Мороженое и картофель фри: необычные комбинации с десертами, которые стоит попробовать ради интереса

Есть множество различных любимых многими десертов. Классический шоколадный торт, ванильное мороженое, яблочный пирог имеют просто восхитительный вкус.

Однако иногда классические десерты могут довольно сильно надоедать. В таком случае, стоит попробовать что-то новое и довольно необычное. Отличным вариантом станет мороженое с уникальным и оригинальным вкусом.

Сочетание сладких и соленых продуктов дает уникальный и просто неповторимый вкус, который никого ни может оставить равнодушным. Вот несколько интересных и причудливых вкусов любимого десерта, который нужно попробовать хотя бы раз в жизни. Это довольно необычная еда.

Мороженое и картофель фри

Сочетание сладкого и соленого вкуса создает определенный контраст, который точно понравится нашим вкусовым рецепторам. Кроме того, сочетание получается еще более необычным и оригинальным благодаря сочетанию различных текстур и температур.

Обмакивание картофеля фри в мороженое является довольно популярным увлечением гурманов. Этот тренд существует на протяжении длительного времени.

Восхитительный дуэт составляет также картофель фри и молочные коктейли. При потреблении такого дуэта их текстура перемешивается во рту и получается взрыв вкуса.

Картофель фри в шоколаде

Впервые это блюдо появилось в Японии. Картофель фри был подан с соусом, приготовленным из белого и молочного шоколада.

Это определенно выигрышная комбинация, так как людям нравится это блюдо. Сочетание мягкого картофеля фри вместе с шоколадными соусами можно сравнить по вкусу с пончиками.

Яблочный пирог с сыром чеддер

Аромат яблок, карамелизированных в сахаре, в сочетании с соленым вкусом сыра создает очень интересную и выигрышную комбинацию.

Чеддер безумно вкусный с пирогом. Этот дуэт впервые появился в США в 1800-х годах, а в Англии в 1700-х годах. До сих пор такое сочетание пользуется огромной популярностью.

Острый и соленый кусочек чеддера поражает вкусовые рецепторы, а затем следуют сладкие нотки яблока и маслянистая слоеная корочка из теста. Взрыв вкусов и ароматов просто поражают вкусовые рецепторы и точно никого не оставят равнодушным.

Мороженое с беконом

Это довольно интересное сочетание двух популярных продуктов. Стоит попробовать кусочки бекона, которые обвалены в мороженом. Некоторые кафетерии уже добавили это блюдо в свое меню.

Бекон с ванильным мороженым, шоколадным сиропом и карамелью просто восхитительное на вкус. Когда мороженое тает, слегка мягкий и хрустящий бекон отлично контрастирует вместе с нежной сливочной консистенцией.

Несмотря на то, что на первый взгляд это может показаться странным, но это просто невероятное сочетание, которое оценят истинные гурманы.

Луковое печенье с шоколадной крошкой

Лук просто незаменим на кухне и входит в состав многих пикантных блюд. Этот продукт придает прекрасный аромат и вкус.

Некоторые сорта лука обладают нежным и сладким вкусом, придающим глубину и насыщенность другим продуктам. Именно поэтому, их можно использовать для приготовления печенья с шоколадной крошкой.

Чем мельче будет нарезан лук, тем меньше он ощущается в составе печенья. Стоит помнить о том, что лук в основном состоит из воды, именно поэтому, нужно дольше выпекать десерт. Лучше всего есть теплыми и свежими, так как со временем появляется не слишком приятный острый привкус.

Пудинг с курицей

Этот десерт является самым настоящим деликатесом, который смогут оценить самые настоящие гурманы. Появилось это блюдо еще во времена Османской империи.

Согласно истории, однажды султан попросил сладкое угощение посреди ночи. Повара столкнулись с настоящей загадкой, так как у них была только курица. Все прошло хорошо и это блюдо сильно понравилось султану. С этого дня повара в Турции начали готовить десерт.

Курица в этом блюде практически не ощущается, так как ее измельчают до однородного состояния. Восхитительный десерт напоминает собой своего рода панна-котту.

Вкусный десерт имеет довольно тягучую текстуру и консистенцию напоминающую рисовый пудинг.

Бекон в шоколаде

Сочетание бекона и шоколада в наши дни не является чем-то необычным. Получается необычный вкус и текстура десерта. Шоколад буквально тает во рту, а вслед за ним ощущается соленый и хрустящий вкус бекона.

Подобное сочетание создает определенный контраст текстур. Бекон может быть покрыт как черным, так и молочным шоколадом, все зависит от собственных предпочтений.

Острый соус с мороженым

Острый соус можно буквально обжигать язык, особенно у тех, кто не привык к такой пище. Чтобы уменьшить этот эффект, стоит сочетать со сладким мороженым.

Несмотря на то, что это новая и просто невероятная концепция, однако, результат получается превосходным.

Стоит отказаться от соусов с уксусом и выбрать варианты с фруктовыми ингредиентами для достижения самых лучших результатов.

Молочные продукты противодействуют капсаицину. Это активный компонент, который делает пищу острой. Это обозначает то, что острота соуса уменьшается до приемлемого уровня.

Можно смело экспериментировать или же начать с обычного ванильного мороженого.

Яйца с “Нутеллой”

Это блюдо совершенно не кажется странным, так как шоколад сочетается с очень многими вкусами.

На завтрак можно подать вафли с шоколадным соусом и яичницей-болтуньей. Шоколадно-ореховая паста превосходит вкус яиц и во рту остается жевательная кремовая текстура.

Масло оливы с мороженым

Это уникальное сочетание, которое изначально может показаться чрезмерным, но стоит попробовать и почувствовать его привлекательность.

Всего лишь капля оливкового масла придаст мороженому особую текстуру, аромат и вкус. Поскольку масло является жирным, то оно придает замороженному лакомству дополнительное богатство вкуса и текстуры. Получается достаточно пикантный контраст.

Шоколадная пицца

Многие едят на ужин пиццу и после этого порцию шоколада на десерт. Однако, можно объединить оба этих продукта. Отличным решением станет шоколадная пицца.

В качестве добавок можно использовать крендельки, карамель, орехи и морскую соль.

Есть множество различных вариантов шоколадной пиццы, именно поэтому, можно найти рецепты, которые легко приготовить самостоятельно.Некоторые версии полностью сделаны из шоколада, но при этом имеют форму классической пиццы.

Также можно сочетать сладкие и соленые вкусы. В итоге получится невероятный деликатес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные десерты вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.