Немного экзотики не помешает: готовим пудинг с ананасом

Как известно, плохое настроение можно повысить при помощи красивой и вкусной еды. При этом желательно, чтобы она была еще и полезной. Чтобы достичь этих целей, достаточно приготовить ананасовый хлебный пудинг, который можно употреблять в качестве десерта. Помимо того, что блюдо деликатесное, оно еще и легко готовится.

Компоненты

Для приготовления пудинга потребуется: 0,4 л молока, 0,5 стакан сахара, 2 яйца, измельченные орехи кешью, половинка чайной ложки ананасовой эссенции, 4 кусочка белого хлеба, баночка ананаса консервированного, вишня консервированная, 2 ст. ложки воды, 4 ст. ложки сахара.

Рецепт приготовления

Добавить в кастрюлю сахар и воду (4 и 2 ст. л. соответственно). Кипятить на слабом огне до получения золотисто-коричневой карамели. Карамель залить в форму для застывания. Сверху разместить 4 кружочка консервированного ананаса, а в каждое отверстие – по 1 вишенке.

Далее измельчить кусочки хлеба в кухонном комбайне. Добавить яйца и сахар, взбить, затем добавить молока и эссенцию, взбивать до полного перемешивания. Затем добавить измельченный хлеб и остатки ананаса, порезанного на кусочки. Размешать, после чего добавить орехи. Затем вылить эту смесь на карамель с ананасом, накрыть форму алюминиевой фольгой.

Готовить на пару в течение от 25 до 30 минут (поставить средний огонь).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже начали собирать ингредиенты для пудинга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.