Всего 4 ингредиента: готовим пирог из йогурта

Если хочется чего-то сладкого, вкусного и при этом простого в приготовлении, то можно сделать йогуртовый торт, который состоит всего лишь из 4 ингредиентов.

Этот тортик отличается тем, что он насыщен невероятными вкусами, но при этом все сочетается гармонично и сбалансировано. Кроме того, он легкий и можно быть уверенным в том, что вы не наберете лишний вес.

Стоит хоть раз попробовать этот вкусный десерт, и больше не захочется никогда возвращаться к другим десертам, так как этот торт точно станет самым любимым. Вот рецепт его приготовления.

Ингредиенты

Для приготовления торта нужно взять:

  • 500 г или 1 3/4 ст. натурального сливочного или греческого йогурта;
  • 100 г или 1/2 ст. сахара;
  • 4 куриных яйца комнатной температуры;
  • 40 г или 1/3 ст. кукурузного крахмала.

Можно взять больше сахара. Все зависит от желаемого уровня сладости. Для дополнительного аромата можно положить в тесто ваниль, цедру лимона ил другие специи.

Приготовление

В миску влить йогурт и добавить сахар и яйца. Хорошо взбить все вместе, пока все тщательно не смешается. Затем просеять в миску кукурузный крахмал. Продолжать взбивать все вместе до тех пор, пока тесто не станет однородным. Периодически нужно собирать тесто с боков и стенок миски.

Подготовить разъемную форму размером 18×8 см. Смазать антипригарным кулинарным спреем. Затем застелить сверху пергаментной бумагой, края которой должны немного свисать с формы.

Смазать бумагу кулинарным спреем, а затем влить тесто и поставить все это в предварительно нагретую духовку. Выпекать при температуре 170 градусов примерно 35-45 минут.

Затем дать немного остыть, вынуть пирог вместе с пергаментной бумагой и поставить на решетку до полного остывания.

Готовый пирог можно порезать кусочками и подавать к столу. Также при желании его можно украсить кремом, любой глазурью или же просто другими элементами декора.

Этот десерт буквально тает во рту, так как он нежный и воздушный. Такой торт подарит массу наслаждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вкусные десерты вы готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.