Заброшенные роскошные виллы, которые теперь стали туристическими достопримечательностями

В мире есть немало древних строений, когда-то принадлежавших богатым правителям или давно умершим богачам. Когда-то они были центром роскоши, но теперь представляют собой убогие останки, продолжающие постепенно разрушаться и медленно умирать. Если ничего не предпринять, то рано или поздно они превратятся в руины.

Фотографии этих сооружений могут поведать нам о том, как жили древние богачи, а также люди, наделенные властью. Часть из таких дворцов была отреставрирована, а некоторые из них стали использовать для проведения свадеб. Другие же оставались нетронутыми и нередко представляют собой жуткое зрелище.

Замок Бодиам в Англии

Это очень древнее сооружение, которое было построено еще в 1385 году рыцарем Эдуардом Третьим. Его использовали в качестве защищенного семейного поместья. Однако со временем данная семейная линия вымерла, после чего он неоднократно менял владельцев, а в 17 веке стал вообще необитаемым. Лишь в 1925 году его начали реставрировать. На данный момент этот объект посещается туристами, а внутри работает сувенирный магазин.

Дворец Сан-Суси на Гаити

Это древнее сооружение находится посреди джунглей на севере этой Центрально американской страны. Его построили в 1813 году. В этом здании проживал король Анри Кристоф, который умер в 1820-м. В 1842 году из-за сильного землетрясения здание получило значительные повреждения. После этого замок длительное время пустовал, а в 1982 году был признан объектом Всемирного наследия.

Лех Палас в Индии

Это древнее сооружение было построено в 1553 году из дерева, грязи и песка. На верхних этажах располагались члены королевской семьи, а на нижних - конюшни и кладовые. В 19 веке замок перешел в руки захватчиков, а затем был заброшен. В настоящее время является туристической достопримечательностью.

Джал-Махал в Индии

Это довольно элегантное строение кажется плавающим посреди озера. На самом деле оно стоит на дне искусственного водоема. Здание было построено в 16 веке. Изначально оно выполняло функцию охотничьего домика для королевских персон. После строительства плотины уровень воды в озере вырос и 4 нижних этажа оказались затопленными. Есть слухи, что в будущем в нем разместят ресторан.

Гранд-отель на Корсике

Это старинное здание было построено в 1893 году и когда-то было роскошным отелем с теннисными кортами и парадной лестницей. После Второй мировой войны оно было заброшено и теперь постепенно превращается в руины.

Дворец Подгорцев во Львове

Это древнее строение было возведено в 17 веке по итальянскому проекту и использовалось как дом для проживания военных командиров. Во время Второй мировой войны дворец использовали для размещения больных туберкулезом, а затем и вовсе забросили. В настоящее время он является туристической достопримечательностью.

Вилла де Векки в Италии

Это старинный особняк, построенный в горной лесистой местности. По слухам, он населен привидениями. Его построили в 1850-х годах. До второй мировой войны был обитаем. С этой виллой связаны страшные легенды. Сейчас здание постепенно разрушается. Приобретать дом с привидениями не хочет никто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сколько еще простоят данные сооружения и будут ли их в будущем реставрировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.