Природа Шотландии считается самой красивой на планете: эта и другие страны с великолепной флорой

Если вы не знаете, где провести свой отпуск, обратите внимание на страны, которые, по мнению туристов, вошли в список самых красивых мировых государств. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Перу

Перу порадует вас интересными фестивалями, экскурсиями к развалинам инков, а также природой: Анды, озеро Титикака, амазонские джунгли и т.д.

Финляндия

Благодаря большому количеству озер Финляндия имеет название "земля тысячи озер". Здесь вас ждут неспешные прогулки по лесам и морские приключения по островам.

Индия

В Индии вы можете познакомиться с экзотической кухней, различными культурами, отдохнуть на пляжах, а также ознакомиться с историей и достопримечательностями города Варанаси, являющегося одним из древних в мире.

Мексика

В Мексике вас ждут жаркое солнце и удивительные пляжи. Также вы можете отправиться в путешествие в древний город майя Чичен-Ица, известный тем, что эхо, возникающее от аплодисментов перед пирамидой Кукулкан, напоминает звуки, издаваемые священной птицей кетцаль.

США

Одной из причин, привлекающих туристов в США, являются удивительные пляжи и парки с широким спектром ландшафтов, один из которых располагается в диком месте материка.

Исландия

Исландия находится рядом с Арктическим кругом, что делает ее одним из красивейших мест в мире. С осени и вплоть до весны здесь можно наблюдать удивительное явление – северное сияние

Южная Африка

Национальный парк Крюгера понравится всем любителям приключений. Это крупнейший охотничий заповедник в мире, в котором обитают самые разные животные.

Новая Зеландия

Эта страна порадует вас прекрасной природой, обилием водопадов и фьордов. А поездка на лодке позволит вам понаблюдать за айсбергами.

Канада

Канада славится своими величественными парками. В северной части провинции Альберта располагается наиболее крупный из них - Национальный Вуд-Баффало.

Шотландия

Это лидер рейтинга. Туристы со всего мира отправляются сюда (главное фото), чтобы увидеть потрясающие замки, бесконечные дикие пляжи и красивые озера. Неудивительно, что в этой стране велоспорт и туризм считаются обязательными мероприятиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой стране хотели бы побывать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.