Шторм Дориан повредил только часть Багамских островов, а не всю цепь. Поэтому отдых здесь - это как раз то, что нужно: вам - отдых, островам - восстановление

В этом году Багамы пережили, наверно, один их самых сильных штормов за всю историю человечества – ураган «Дориан» разрушил значительную часть острова. Для того чтобы быстрее восстановить территорию и вернуть Багамам былое величие, власти призывают всех, кто неравнодушен к этой трагедии, провести свой отпуск на островах.

Как туризм спасет Багамы?

Предложение отдохнуть на пляжах разрушенного острова на первый взгляд может показаться шуткой, однако местное правительство настроено весьма решительно. По предварительным данным выяснилось, что в результате урагана пострадала только часть острова, такие знаменитые курорты, как Атлантида и Баха-Мар остались целыми и невредимыми. Также разрушению не подверглись острова Парадиз-Айленд и Нассау.

Главным источников дохода на Багамах является туризм, около половины ВВП страны приходится на эту отрасль, это в среднем около 5,7 миллиарда долларов. Для сравнения, на Гавайях туристический бизнес составляет всего 30 % ВВП. Поэтому сохранение высокого уровня туризма обеспечит приток валюты в казну, а также позволит многим местным жителям сохранить свои рабочие места.

Бонусы и скидки для туристов

После сильного шторма около 3000 гостиничных номеров в отелях, расположенных на островах Абако и Гранд-Багам, были переведены в автономный режим работы. Это всего лишь 20 % от общего количества номеров, которые Багамские гостиницы могут предложить туристам. Для привлечения большего потока власти снижают цены на проживание, а также предоставляют различные бонусы и специальные предложения, чтобы отдыхающие не чувствовали неудобств из-за сложившейся ситуации.

Также 17 сентября был объявлен днем помощи – вся прибыль, полученная от бронирования номеров в отелях на Багамах, пошла в фонд оказания помощи в случае стихийных бедствий. А ряд гостиниц на острове объявили, что все средства, вырученные от посещений туристов, будут направляться в регионы, пострадавшие от урагана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласились бы отправиться в отпуск на Багамы после произошедшей там трагедии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.