Для самолетов разработан новый съедобный поднос для еды

Представьте на секунду, как люди в самолетах поедают подносы. Смешно, правда? Но у специалистов одной английской компании возникла идея создания именно таких подносов - съедобных. И все это, как они утверждают, для того, чтобы решить проблему экологии.

Гениальная идея или бред?

Лондонская дизайнерская компания Priestman Good создала экологически чистый поднос для еды, который используют при полетах. То есть пассажирам предлагают поднос с едой, который тоже можно съесть.

Продукт экологически безопасен. Поднос подается пассажирам в качестве десерта к чаю или кофе.

Состав съедобного подноса

После посадки в самолет, как известно, пассажирам предлагают охладительные напитки и перекус. Но теперь они смогут съесть и сам поднос, который подается вместе с бортовой едой. Сделан он из полностью безопасных компонентов, которые разлагаются биологическим путем.

Сам поднос сделан из кофейной гущи, а все, вплоть до крышки салата, сделано из альтернативных материалов, таких как банановый лист и морские водоросли.

При создании концепции лондонская дизайнерская студия преследовала различные цели, в том числе сокращение количества одноразового пластика, получаемого в результате обычного бортового питания. И этой цели им удалось достичь.

Дополнительные особенности

Другие впечатляющие особенности включают съедобную десертную крышку из вафли, многоразовой вилки из кокосового дерева, капсулы для соуса или молока из морских водорослей. Основная крышка сделана из бамбука.

"В настоящее время не существует точного решения. Но мы направили проектное предложение в авиакомпании и поставщикам. Такой проект поможет переосмыслить систему питания, когда происходит полет. К тому же в некоторых странах в 2021 году власти собираются запретить использование одноразовой пластмассы. Кроме того, мы поможем улучшить нынешнее состояние экологии в мире" - сообщил Джо Роуэн, заместитель директора лондонской дизайнерской компании.

Новые съедобные разработки

Также дизайнеры изобрели новую бутылку для воды, которая сделана из биопластика и пробки. Предназначена экологически безопасная тара для кратковременного пользования. То есть во время путешествий, при перелете или в поездке. Бутылку можно постоянно наполнять.

Дизайнеры утверждают, что на борту самолета должна быть тележка с охлажденными напитками, позволяющая пассажирам постоянно пополнять запасы жидкости при полете, чтобы свести к минимуму покупку пластиковых бутылок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны съесть такой поднос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.