Экскурсия по заброшенному Восточному экспрессу: путешествия в прошлом были роскошны

Восточный экспресс провозил пассажиров по одному из самых интересных и дорогих маршрутов Европы. По нему в прошлом путешествовали даже не с целью перемещения, а чтобы насладиться комфортом красивого и дорогого поезда, который соединял Париж и Константинополь.

Следы былой роскоши

Фотограф Брайан нашел старый состав Восточного экспресса на одной из станций в Бельгии. Удивительно то, насколько он запущенный. Его не мешало бы сдать в какой-нибудь железнодорожный музей, а заодно покрасить и убрать ржавчину.

Снаружи он выглядит забавным. Узкий профиль и крупные фары делают его похожим на какое-то "железнодорожное насекомое". Внутри локомотив выглядит, как готовые декорации для фильма ужасов или для приключенческого фильма.

В этих когда-то роскошных вагонах, пассажиров перевозили из Парижа в Стамбул. В конце XIX века это был один из самых длинных железнодорожных маршрутов Европы.

В те годы поездка по такому маршруту была недоступна простолюдинам.

Сейчас спрос на такой железнодорожный маршрут невелик, полно самолетов летает из Западной Европы в Стамбул и другие города Турции. История у этого поезда интересная, он был сформирован в 1883 году и ездил до 2007 года. Жаль, что часть поездов осталась гнить или была сдана на лом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас любимый железнодорожный маршрут?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.