Россия: то, что запрещалось их родителям, сейчас открыто всем. Молодые иностранцы путешествуют по нашей стране

Россия долгое время была белым пятном на карте путешествий многих иностранных граждан. К нам ездили мало. Причин был целый комплекс: железный занавес, разгул криминала лихих девяностых, отсутствие сервиса, слабое знание английского языка. Все это делало СССР похожим на Северную Корею и отпугивало иностранцев. Однако за последние десятилетия туристическая отрасль стала заметно лучше. Запретов стало меньше, проще получить визу.

Страна со множеством достопримечательностей

По всем критериям Россия вполне соответствует тому, чтобы включить ее в десять самых популярных направлений на планете. По размерам страна точно вне конкуренции, по природным достопримечательностям она на четвертом месте в списках ЮНЕСКО, а по всем объектам – на девятом. Иностранцы могут найти в нашей стране горы до 5600 метров, вулканы, множество озер, в том числе, самое глубокое на планете, а также все природные зоны от тундры до субтропиков. В Краснодарском крае расположены самые северные на планете чайные плантации. Россия манит и своим национальным колоритом, в какой еще стране столько национальных республик?

В 2018 году Россию посетили около 25 миллионов туристов из разных стран. Лидерами по числу путешественников стали республики бывшего СССР и Китай. Хорошие показатели у Германии, Финляндии, Южной Кореи.

Для туристов упрощают визовый режим, вводят бесплатные электронные визы.

Чем заинтересовать иностранца?

Российские туроператоры могут предложить следующее:

  • Катание на танках времен СССР, от Т-34 до Т-72.
  • Арктические туры, катание в оленьей упряжке, поездки на ледоколах и поморских кочах.
  • Тур с ночевкой в каком-нибудь дворце – под Петербургом или в деревянном теремном в стиле допетровской России.
  • Пешие маршруты по малонаселенной местности, например, плато Путорана, Эвенкия, да и просто глухие места Сибири.

Помимо этого, иностранцев можно заинтересовать российским транспортом. Например, поездкой по Транссибирской магистрали или катанием на пароходах по рекам Сибири.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам попадались в России какие-нибудь необычные иностранцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.