10 секретных мест планеты, куда вас не пустят ни за какие деньги

На Земле много мест, куда невозможно попасть. Отдаленные регионы очень опасны для человека, поэтому побывать в них найдется немного желающих. Чем привлекают людей столь необычные места? Именно о них и пойдет речь в нашей статье.

Змеиный остров

Остров находится в Атлантическом океане неподалеку от берегов Бразилии. На небольшом клочке обитает одна из самых ядовитых змей в мире.

Остров закрыли для посещений навсегда, чтобы сохранить популяцию ботропойда островного. Запрет на посещение этого места связано так же с необходимостью обеспечить безопасность людям. Дело в ом, что на квадратный метр на острове приходится минимум одна змея.

Хранилище семян

Большой бункер находится в Норвегии. В глубину строение достигает 140 метров. Но наиболее впечатляют охранные средства.

Сложно представить, но внутри бункера хранится примерно 100 тысяч миллионов семян всевозможных культур. Хранилище было построено на тот случай, если произойдут серьезные катастрофы, которые способные принести значительный урон Земле. В здании есть отсек для каждой страны.

Гробница Цинь Хуана

В 1974 году была обнаружена гробница китайского императора Цинь Хуана. Однако ее так и не вскрыли.

Нашлось много противников вскрытия захоронения. Активисты мотивировали свою позицию тем, что ценные вещи в процессе раскопок могут быть повреждены.

Остров Суртсей

Остров расположен у побережья Исландии. В свое время он появился в результате извержения двух подводных вулканов. Существует он с 1963 года. Его площадь составляет не более трех километров квадратных. Появление участка суши в океане вызвало немалый интерес среди ученых.

Специалисты считают, что Сурстсей – это наглядный пример того, как когда-то зарождалась на нашей планете жизнь. Чтобы люди не помешали естественным процессам, вход на остров запрещен.

Зона 51

В 2013 году США отрицало существование зоны 51. Правительство утверждало, что на территории страны нет такого места.

В настоящее время это самая таинственная база военных на земле. Расположена она в 135 километрах от Лас-Вегаса. Отдаленный регион является идеальным местом для проведения испытаний оружия. Говорят, что зона 51 появилась на месте крушения космического корабля инопланетян, поэтому ее так скрывают. Но это непроверенная информация.

Сентинельский остров

Остров расположен у побережья Индии. Он закрыт для посещений из-за аборигенов, который на нем проживают.

Племя до сих пор не коснулась цивилизация. После сильнейшего цунами на остров были направлены вертолеты для помощи аборигенам, но люди осыпали гостей стрелами. Это подтвердило лишний раз правильность позиции не вмешиваться в жизнь островитян.

Пещера Лаксо

Уникальный объект расположен на территории Франции. На стенах природной пещеры найдены рисунки, возраст которых достигает 17 тысяч лет. Долгое время в Ласко привозили туристические экскурсии.

Однако через какое-то время рисунки стаи пропадать самым таинственным образом. Оказывается, причиной явления стал углекислый газ, который люди выдыхают во время экскурсий. С тех пор пещеру закрыли для посещений.

Остров Морган

У побережья Южной Каролины находится остров Морган. На его территории обитают обезьяны, популяция которых достигает пяти тысяч особей. На острове они появились благодаря населению Пуэрто-Рико.

Изначально некоторые приматы были заражены герпесом. Постепенно носителями стали все обезьяны. Людям запрещено появляться на острове, чтобы не заразиться болезнью предупредить ее дальнейшее распространение.

Архив Ватикана

В стенах Ватикана находится частный архив. Протяженность стеллажей, на которых хранится литература, составляет 90 километров.

По слухам, более половины документов архива представляет собой документы по оккультной литературе. Собрание собиралось по всему миру. В хранилища этого удивительного места точно никого некогда не пустят. Архив Ватикана - это тайна за семью печатями.

Остров Ниихау

С 1864 году остров стал собственностью семейства Робинсонов. Люди никого не пускают на свою территорию. На Ниихау нет магазинов, дорог, интернета и мобильной связи. Семья получает электричество от солнечных батарей. Члены семьи, покинувшие остров, могут вернуться на него снова только по приглашению. А посторонним пропуск на остров и вовсе заказан. Дикое место привлекает отсутствием привычных для нашего времени вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из перечисленных мест вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.