Венеция разделится на два отдельных города? На декабрь там запланирован референдум среди жителей

Для некоторых туристов и обычных жителей других стран Венеция ассоциируется с романтикой, карнавалами и маскарадом. Не имеет значения, любите вы этот город или нет, но каждый согласится с утверждением, что архитектура здесь поистине завораживает и ошеломляет, а цвета поражают воображение. Однако в последнее время этот неземной город, кажется, испытывает серьезные проблемы.

Кризис в Венеции

Согласно данным из информационных источников итальянских СМИ, один из самых популярных городов мира в настоящее время находится в самом разгаре кризиса своей идентичности. Власти Венеции всерьез рассматривают возможность разделения города на два автономных муниципалитета – исторический и туристический район лагуны Венеции с одной стороны и материк, менее популярный Местре, с другой.

Голосование на референдуме состоится 1 декабря этого года, где около 260 000 жителей города определятся, хотят ли они разделить Венецию на две части. Это уже пятый подобный референдум по данному вопросу, поскольку предыдущие четыре голосования заканчивались отрицательными отзывами венецианцев.

Что ожидает Венецию в случае ее разделения

Сторонники раскола считают, что разделение города позволит каждой его части намного эффективней управляться с негативными последствиями массового туризма и решать все возникающие проблемы более локально.

По мнению некоммерческой группы «Мы здесь, Венеция», которая занимается проблемами муниципалитета, Венеция и Местре - это две совершенно разные реальности, которые были объединены во время существования фашизма в 1926 году и чья история, архитектура, а также проблемы, возникающие в каждом регионе по разным причинам, на сегодняшний день являются совершенно различными.

Венеция известна во всем мире как туристический город и живет, в основном, за счет средств, полученных от развития туризма, тогда как жители Местре справляются с экономическими и финансовыми проблемами с помощью собственных средств.

Туризм будет теперь не во всей Венеции

Венеция принимает более 20 миллионов посетителей в год, в основном в исторической части лагуны. Из-за популярности этого района многие ресурсы города также вливаются в эту область, что означает, что часть города Местре чаще всего игнорируется и туристами, и правительством. Разделение города на две части по мнению тех, кто выступает за референдум, позволит обеим сторонам автономно распределять собственные финансовые и природные ресурсы города так, как каждый регион посчитает нужным. При этом туристский бизнес никак не будет затрагивать жизнь жителей Местре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будет ли все-таки разделение Венеции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.