Куда поехать отдыхать осенью - идеи для осеннего путешествия

С приходом осени многие впадают в уныние. Уходящее лето уносит за собой последние теплые дни и ласковое солнышко. Но это не означает, что осенью нельзя устроить себе праздник. Существует множество привлекательных мест, которые можно посетить. В это время года многие страны порадуют красотой и хорошей погодой.

Небольшое путешествие позволит проще перенести межсезонье и наполнит серые дни новыми красками. Мы расскажем лишь о четырех направлениях для отдыха в осеннюю пору. Но вы можете придумать свой вариант для путешествия.

Карпаты

Если вы любите горы, можно поехать в Карпаты. Это отличный вариант для тех, кто пока не может себе позволить длительное путешествие. Горы очень живописны в осеннее время. В местных лесах можно собирать ягоды и грибы. Увлекательное занятие многим приходится по душе. Однако сбор даров леса – далеко не единственное развлечение в горах.

В Берегово в октябре проводится фестиваль «Дружба без границ». Праздник посвящен дружбе венгров и украинцев. На фестивале гости могут попробовать национальные блюда и вино. В течение всей осени в венгерских селах продолжается сбор урожая винограда. Кульминацией события становится праздник молодого вина, который проводится на третьей неделе ноября.

Простая прогулка по лесным тропинкам доставит немало приятных впечатлений. В Карпатах очень много живописных мест. Осенью горы прекрасны.

Париж

Романтическая столица Франции прекрасна в любое время года. Но осенью в Париже очень комфортная погода, которая располагает к прогулкам. Уже нет жары, но все еще тепло. Осенью во Франции проводится фестиваль современного искусства «Белая ночь». На празднике можно полюбоваться предметами современного искусства. Для туристов по городу организовывают специальные экскурсии, чтобы показать монументальные произведения искусства, световые инсталляции и многое другое.

В конце октября столицу атакуют сладкоежки. Выставка шоколада в Париже – праздник для всех любителей этого продукта.

Мадагаскар

На Мадагаскаре высокий сезон длится с мая по октябрь. В это время можно познакомиться с лемурами, полюбоваться величественными баобабами, погулять по каменному лесу и покупаться в Индийском океане. На острове хватает экзотики и развлечений. Туристам здесь точно не будет скучно. Вы сможете отдохнуть и приобщиться к местной культуре.

Отдыхающие могут насладиться всеми прелестями пляжного отдыха и познакомиться поближе с животным миром. В это время на Мадагаскаре проводится джаз-фестиваль «Мададжазкар». На международный праздник музыки съезжаются известные джазовые исполнители из разных стран. Фестиваль продолжается в течение двух недель. В его рамках проводятся концерты, кинопоказы, постановки и мастер-классы. На время праздника остров превращается в сосредоточение музыки и веселья.

Нью-Йорк

Осенью Нью-Йорк блистает всеми оттенками золота. Туристам стоит побывать в «Сентрал Парк», чтобы оценить красоту осеннего города. Нью-Йорк в осеннее время радует комфортной температурой. Нежаркая погода располагает к прогулкам. Существует невероятное количество туристических маршрутов, которые заинтересуют гостей. Опытные путешественники рекомендуют совершить круиз по Гудзону.

По вечерам туристов привлекают шоу на Бродвее. Здесь можно увидеть классические постановки и такие мюзиклы, как «Чикаго» или «Призрак оперы». Любителям спорта стоит посетить матчи по американскому футболу, хоккею или бейсболу. Очень интересен парад Колумба. Который проводится во второй понедельник октября на 5-й авеню. В США в ноябре отмечают день Благодарения. Для местных жителей – это большой праздник. Его отмечают с большим размахом. В это время в магазинах проводятся многочисленные распродажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы вы хотели поехать отдыхать осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.