Горнолыжные курорты, озера и замки: насладитесь захватывающими пейзажами и старинными городами австрийского региона Каринтии

Каринтия – самая южная провинция Австрии. Этот регион из-за своего нахождения в гористой местности всегда находился несколько в стороне от остальной части страны. Поэтому многие из его прекрасных средневековых городов и деревень значительно отличались от остальных австрийских поселений.

Каринтия, благодаря своим прекрасным пейзажам, какие можно только вообразить, всегда являлась тем местом, куда устремлялись многочисленные толпы туристов, чтобы от своего путешествия получить максимальное удовольствие. В какой бы ее части вы ни очутились, всегда найдете высокие горные вершины, широкие долины и удивительно красивые альпийские озера. Здесь вам предложат целый ряд активных видов отдыха на свежем воздухе.

Филлахская альпийская дорога

Отправляясь в путешествие по Филлахской альпийской трассе, вы должны подготовиться к тому, что на этом горном серпантине вас ожидают 116 поворотов дороги, из них семь очень крутых. Если подобная езда вас начнет раздражать, остановите машину и переключите свое внимание на бесконечные панорамы гор, долин, лесов и холмов, которые окружают вас со всех сторон.

Во время поездки по Филлахской дороге обязательно остановитесь передохнуть на одной из лучших смотровых площадок на этом маршруте – Rote Wand. Отсюда перед вами откроется сказочно красивая панорама сверкающих Альп и горных озер. По трассе вам также повстречается множество живописных мест, где вы сможете остановиться, чтобы немного побродить по окрестностям. Отправляясь в путешествие по Филлахской панорамной дороге, не забудьте упаковать закуски и напитки для пикника, так как вам непременно захочется провести как можно больше времени в этой великолепной обстановке.

Бад Кляйнкирхайм

Этот популярный курортный город с горнолыжной базой расположен в ледниковой долине среди Гурктальских Альп. Бад Кляйнкирхайм предлагает идеальное сочетание покоя для восстановления сил и активные виды отдыха, такие как пешие прогулки или катание на горных велосипедах в окружении изумительно красивых пейзажей. Поскольку город находится среди нетронутой природы, то подобные прогулки принесут вам действительное удовольствие.

Зимой Бад Кляйнкирхайм выглядит совершенно иначе. На его заснеженных склонах и трассах становится многолюдно от любителей кататься на горных лыжах и сноубордах. Места в многочисленных шале и лыжных домиках надо бронировать заранее. Независимо от того, в какое время года вы приезжаете в Бад Кляйнкирхайм, его прекрасные курорты и сауны всегда идеально подходят для отдыха.

Фризах

Небольшой город Фризах является старейшим поселением во всем регионе Каринтия. Первое упоминание о нем в письменных отчетах восходит еще к 860 году нашей эры, поэтому здесь много исторических памятников. Самыми известными из них являются руины замка Петерсберг, а также старый ров, окружающий исторический центр города.

Расположившись в красивой долине с холмистой местностью, окруженный зелеными лесами Фризах всегда притягивал к себе туристов. Лучшее время для его посещения – июль. В это время в городе проходит красочный фестиваль средневековья. Все одеваются в костюмы той эпохи, и начинается праздник, посвященный богатому культурному наследию этого удивительного края.

Гмюнд

Старинный город Гмюнд, построенный еще в XI веке, является необычным и очень интересным объектом для ознакомления. Это очаровательное поселение расположено в очень живописном месте. Гмюнд находится среди холмов, лесов и гор. Из окон отеля открывается вид на старую часть города и руины замка XIII века.

Его исторический центр окружен многовековыми городскими стенами, за которыми находятся прекрасные старинные здания с великолепной архитектурой. Несмотря на свои небольшие размеры, Гмюнд привлекает к себе множество туристов, которые с большим удовольствием совершают экскурсии по городу, знакомясь с его достопримечательностями. Здесь есть несколько прекрасных художественных галерей, парк скульптур и др.

Альпийская дорога Гроссглокнер

Бесспорно, Гроссглокнер – одна из самых красивых высокогорных дорог в мире. Поездка по ней принесет вам такое удовольствие, что вы пожелаете, чтобы это путешествие никогда не подошло к концу. Этот маршрут, названный так в честь самой высокой горы в стране, проходит через перевал Хохтор, находящийся на высоте 2500 метров. По пути вы увидите множество высоких заснеженных горных пиков, каждый из которых будет более величественен, чем предыдущий.

Во время спуска вдоль крутых горных склонов по дороге Гроссглокнер в живописные долины, перед вами будут открываться захватывающие дух виды. Вы будете останавливаться снова и снова, чтобы иметь возможность сфотографировать эти фантастические панорамы, которые будете вспоминать еще долгие годы.

Замок Гохостервитц

Захватывающий дух замок Гохостервитц расположился на вершине скалы посреди равнины, которую окружают величественные горы. Как вы только себе можете представить, пейзажи вокруг него просто изумительны, а сам замок, безусловно, в этом играет свою роль: череда стен и зубчатых башен вьются вверх по склону горы, на вершине которой находится сама крепость.

Впервые в письменных источниках о нем упоминалось где-то в 860 году нашей эры. Легенды гласят, что замок Гохостервитц никогда не был завоеван. С этим легко согласиться, когда вы начнете проходить через его 14 укрепленных ворот, каждые из которых еще более укреплены, чем предыдущие. В самом замке есть много интересных экспонатов, картин и рыцарских доспехов.

Клагенфурт

Город Клагенфурт на юге Австрии является административным центром региона Каринтия. Это восхитительное место стоит того, чтобы в нем провести какое-то время. Клагенфурт – это оживленный город, в котором много интересных исторических памятников, с которыми обязательно нужно ознакомиться. Большинство из них находится в старом городе. Наряду с его самой культовой и впечатляющей достопримечательностью, которой является фонтан Дракона, или Линдвурм, вам обязательно надо посмотреть огромный Европа-парк и миниатюрный сад Minimundus.

Кроме них по городу разбросано множество интересных музеев. В окрестностях Клагенфурта есть множество природных достопримечательностей. Здесь вам также предложат развлечения на свежем воздухе.

Мильштеттерзее

Темно-синие, больше похожие на фьорды, воды Мильштеттерзее являются одной из самых популярных достопримечательностей в Каринтии. Летом небольшие городки Мильштатт, Зеебоден и Добриах, находящиеся на берегах озера, привлекают к себе толпы людей. Они приезжают сюда, чтобы воспользоваться множеством возможностей для занятия водными видами спорта и прекрасно отдохнуть.

Огромное озеро, сверкающее в лучах солнца, раскинуло свои воды среди красивых пейзажей, покрытых лесом холмов и гор. Отдыхающие приезжают сюда, чтобы в жаркий день искупаться, или покататься на лодке, отправиться в поход по окрестным лесам, а также насладиться пикником на его берегу, любуясь величественными видами.

Вайсензее

Оно лежит в прекрасной долине на высоте более 90 метров над уровнем моря. Сверкающие воды Вайсензее прорезают скалистые горы, окружающие его. Это озеро на первый взгляд очень похоже на фьорд. Этот естественный водоем является самым высокогорным в стране и питается ледниковыми водами, поэтому на его берегу даже в самые жаркие летние дни бывает достаточно свежо.

Многие гости, приезжающие сюда на отдых, предпочитают совершать прогулки в его окрестностях, любуясь фантастическими видами, которые открываются перед ними. Видеть покрытые лесом горы и холмы, которые отражаются в водах Вайсензее. Это такое величественное зрелище, которое вы не забудете еще долгие годы.

Вертерзее

Самое большое озеро в Австрии, Вертерзее, является очень популярным туристическим направлением. Каждое лето к его живописным берегам стекаются толпы людей. Их привлекают сюда удивительные пейзажи, окружающие этот природный водоем, а также желание искупаться в его чистой и прозрачной воде. Вертерзее – волшебное место для отдыха. В его окрестностях множество отличных тропинок и маршрутов, где можно ходить пешком или кататься на велосипедах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посетить высокогорные озера Каринтии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.