Знакомая незнакомка Германия: Трир, Ульм, замок Гогенцоллерн и другие недооцененные туристами места, которые стоит посетить

Одной из самых удивительных стран в Европе, куда устремляются туристы со всего мира, чтобы познакомиться с ее культурой, кухней и природными достопримечательностями, является Германия. Многие гости почему-то сразу стараются увидеть такие крупные города, как Берлин или Мюнхен. Это, конечно, замечательный выбор, чтобы начать знакомство с этой страной, но немногие знают о том, что в Германии еще больше прекрасных мест, посещение которых принесет вам истинное наслаждение.

Помимо Берлинской стены и уникального фестиваля пива «Октоберфест», который ежегодно проходит в Мюнхене, есть еще множество интересных и уникальных мест, таких как небольшие средневековые города, живописные деревни и другие достопримечательности, которые вам обязательно надо посетить. Вы сможете побывать на сказочном рождественском празднике в Нюрнберге или в богатом портовом городе Гамбурге. Да мало ли еще других недооцененных мест в Германии! Мы приглашаем вас ознакомиться с некоторыми из них, чтобы вы обязательно запланировали туда поехать во время вашего следующего отпуска в Германии.

Ульм

Если вы решили провести свой отпуск в Южной Германии, обязательно совершите поездку в старинный Ульм. В этом городе родился великий Альберт Эйнштейн. Здесь также находится самый высокий в мире шпиль Ульмского собора. Его строительство началось в XV веке, хотя окончательно все работы были завершены только спустя четыре столетия. Осильте 768 ступеней, поднимитесь на самую вершину этой грандиозной церкви, и вы будете вознаграждены захватывающими видами, которые откроются перед вами. Прогуляйтесь вдоль Дуная, посетите Рыбацкий квартал, и у вас сразу возникнет чувство, что вас перенесло в далекое прошлое.

Гамбург

Этот самый большой портовый город называют еще «Ворота Германии». При планировании своей поездки в эту страну многие люди вообще забывают о Гамбурге, так как он не входит в перечень тех мест, куда устремляется основная масса туристов в поисках комфортного отдыха и достопримечательностей. На самом деле этому городу есть что предложить любознательным путешественникам. Для начала просто прогуляйтесь до ратуши по главной торговой улице Менкебергштрассе. Это одна из самых оживленных улиц в Гамбурге, где расположено множество роскошных магазинов.

Если вас заинтересует сама гавань, тогда вы сможете отправиться на морскую прогулку по ее акватории, арендовав катер. Вас может очень удивить, что в этом огромном промышленном городе есть несколько прекрасных пляжей, на которых в теплые летние дни бывает много отдыхающих.

Веймар

Город Веймар - это своего рода Мекка для тех, кто влюблен в культуру и литературу. Он прославился тем, что здесь жили и работали Гете и Шиллер – два самых известных и уважаемых в мире писателя. Германия вообще в прошлые века прославилась как родина мыслителей и поэтов. В Веймаре вы сами сможете в этом убедиться.

Здесь вам предложат посетить мемориал Гете и Шиллера, который находится на Театральной площади, совершить экскурсию в городской замок, где расположена художественная галерея, а также ознакомиться с архитектурным стилем Баухауза в Веймарском университете.

Замок Гогенцоллерн

Германия славится тем, что по всей ее площади разбросано множество величественных замков, среди которых одним из самых известных является Гогенцоллерн. Он расположен рядом с городом Тюбингеном. Замок датируется XIX веком и являлся вотчиной династии Гогенцоллернов и резиденцией кайзера Вильгельма II. Сегодня это главная туристическая достопримечательность региона.

Во время посещения замка вы сможете полюбоваться и ознакомиться с генеалогическим древом этого рода, которое занимает все стены большой комнаты, а также прогуляться по остальным помещениям. Обязательно посмотрите коллекцию королевских драгоценностей, считающуюся самой захватывающей во всей Европе.

Аугсбург

Это один из старейших и самых интересных городов, расположенных на баварской земле. Аугсбург находится всего в часе езды от Мюнхена, что делает его очень удобным для однодневного посещения. В этом университетском городе всегда кипит бурная жизнь благодаря огромному количеству студентов.

В Аугсбурге кроме развлекательных заведений также много интересных достопримечательностей. Начните знакомство с городом с Моцартхауса, где проживал отец Вольфганга Моцарта. Затем осмотрите собор Девы Марии, датируемый XI веком, а также базилику Святых Афры и Ульриха. И обязательно отправляйтесь в городскую ратушу с Золотым залом. Она является главным историческим памятником как образец архитектуры эпохи Возрождения.

Трир

Древний город Трир, который берет свое начало еще со времен Римской империи, расположился в самом сердце винодельческого региона Мозель, недалеко от границы с княжеством Люксембург. Главная причина, по которой вам стоит приехать сюда, - это посетить городские руины римской эпохи, среди которых находятся бани, амфитеатр и древние ворота Порта-Нигра.

В Трире вы также сможете отведать местные вина и попробовать уникальный алкогольный напиток из яблок, известный как viez.

Кведлинбург

Во времена расцвета Германской империи этот город входил в число наиболее крупных центров. Сегодня Кведлинбург – небольшое поселение, известное тем, что здесь хорошо сохранилось много зданий эпохи Возрождения. Многие дома в городе – это деревянные каркасные строения, которые датируются XVI веком. Например, музей Fachwerkmuseum Standebau расположен в доме, который был построен еще в 1310 году. Кроме своей средневековой архитектуры и исторических мест Кведлинбург известен также и железной дорогой Гарца, на которой до сих пор используются для перевозки туристов составы с паровозом.

Франкфурт

Франкфурт-на-Майне известен, прежде всего, как один из крупнейших европейских финансовых центров. В этом городе находится Немецкая фондовая биржа, а также Европейский центральный банк. Во Франкфурте-на-Майне ежегодно проводятся многочисленные торговые выставки, куда съезжаются представители деловых кругов не только Европы, но и всего мира. Кроме своей репутации крупного центра по развитию международного бизнеса Франкфурт может также похвастаться удивительно богатой архитектурой и культурными ценностями.

В его историческом центре Ремерберге вы сможете найти немало хорошо сохранившихся зданий XV-XVI веков. В городе, в районе Museumsufer, находится более десятка музеев мирового класса.

Нюрнберг

Этот город, известный многим людям на планете в связи с событиями Второй мировой войны (митинги Гитлера и судебный процесс над нацистами), является вторым по величине городом Баварии. Нюрнберг также прославился своими пряниками и рождественскими рынками. В этом городе много достопримечательностей, и вам понадобится несколько дней, чтобы их осмотреть. Недалеко от Нюрнберга до сих пор стоит впечатляющий средневековый замок. Здесь также много храмов и церквей, сохранившихся до наших дней от той далекой эпохи. Поражает также и великолепная архитектура городских зданий эпохи Возрождения.

Большой популярностью среди гостей города пользуется посещение зоопарка. Завершить экскурсии вы сможете в одном из многочисленных уютных городских кафе.

Моншау

Очаровательный старый город Моншау находится прямо на границе с Бельгией. Он выглядит так, как будто время здесь остановилось и вы перенеслись на 300 лет назад. Прогуливаясь по Старому городу, вы не устанете любоваться его фахверковыми зданиями и старыми мощенными булыжником улочками. Большинство туристов приезжает сюда, чтобы увидеть такие достопримечательности, как Красный дом, построенный в XVIII веке, или знаменитую горчичную мельницу, датируемую XIX веком. Недалеко от Моншау расположен национальный парк Айфель, где проложено много отличных троп для пеших и велосипедных прогулок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких городах Германии бывали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.