Гора Пилатус, живописный Гриндельвальд и другие значимые достопримечательности Швейцарии, которые стоит увидеть

Швейцария славится горами, часами и политическим нейтралитетом. Еще одной особенностью страны является такой факт, что она имеет три национальных языка. В зависимости от региона, здесь говорят на французском, итальянском и немецком. Сегодня мы решили рассказать о некоторых главных достопримечательностях Швейцарии, которые стоят того, чтобы их увидеть.

Гора Пилатус (главная фотография)

Живописная гора Пилатус, расположенная в районе озера Люцерн, полна легенд. Согласно преданиям знаменитый библейский Понтий Пилат мог быть похоронен там. Жители Средневековья считали, что скала образовалась после того, как огромный дракон упал с неба на это место.

Пилатус - необыкновенно красивое место, с высоты 2100 метров открывается вид на швейцарские и французские Альпы, а также на озеро Люцерн. Зимой здесь проводится знаменитый рождественский фестиваль, а летом открывается множество возможностей для пешего туризма.

Фонтан Же-До

Этот огромный фонтан считается одной из самых главных достопримечательностей Женевы. Же-До находится там, где Женевское озеро впадает в реку Рону, и он настолько велик (высота струи - 140 метров), что его видно за много миль. Ежеминутно в воздух поднимается 7 тонн воды, большая часть которой распыляется над зрителями, стоящими на пирсе под ним. В честь государственных праздников фонтан освещается розовым, синим или другим цветом.

Гриндельвальд

Горный городок Гриндельвальд является крупнейшим горнолыжным курортом региона Юнгфрау. Этот уютный альпийский город является как летним, так и зимним местом активного отдыха. Туристы, приезжающие летом, могут насладиться захватывающими пешеходными тропами и скалолазанием. Зимой гости катаются на лыжах и на местных санях (тобогган). Живописные горные вершины и перевалы делают Гриндельвальд излюбленным местом фотографов и любителей природы.

Цитглогге

Ворота башни с часами в Берне - самые старые городские ворота в городе. Они были построены в 1100-х годах, а часы, украшающие башню, являются одними из самых впечатляющих и самых старых, которые можно увидеть. Часы, построенные в 1530 году, несколько столетий были главными часами Берна.

"Бернина экспресс"

"Бернина экспресс" - ярко-красный поезд, который пересекает Альпы, начиная свой путь от города Кура и заканчивая в Тирано (север Италии). Поездка занимает около 4 часов и пролегает через 196 мостов и 55 туннелей. Вы сможете увидеть ледники и горные вершины, города и множество других захватывающих дух видов.

Часовенный мост

Это самый старый деревянный крытый мост в Европе и одна из главных достопримечательностей Швейцарии. Мост длиной 204 метра (670 футов) находится в городе Люцерне и пересекает реку Ройс. Он был построен в 1333 году для защиты города от нападений. Внутри Часовенного моста находится собрание картин 17-го века, изображающих события из истории Люцерна.

Юнгфрауйох

Юнгфрауйох - это горный перевал в Бернских Альпах, до которого можно добраться по железной дороге. Здесь находится самая высокая горная станция в Европе. Основные моменты увлекательного путешествия на поезде по перевалу включают в себя вид на впечатляющие горные вершины, такие как Монч, Эйгер и Юнгфрау, и вид на большой ледник Эйгер, который приютился под ними.

Шильонский замок

Замок расположен на берегу Женевского озера. В течение более четырех веков Шильонский замок был главной крепостью, контролирующей водные перевозки по озеру и сухопутный маршрут до перевала Сен-Бернард. Замок может похвастаться интерьерами 14-го века и подземными сводами.

Маттерхорн

Маттерхорн - символ швейцарских Альп. Гора получила свое имя от немецкого слова matte, означающего "луг", и horn, что значит "пик". Гора высотой 4,478 метра расположена на границе между Швейцарией и Италией. Это один из самых высоких пиков в Альпах. Маттерхорн также одна из самых смертоносных вершин Альп, на ней погибло 500 альпинистов.

Рейнский водопад

Водопад, расположенный недалеко от города Шаффхаузена, является крупнейшим в Европе. До этого удивительного зрелища можно добраться на лодочной экскурсии, в программу которой также входит осмотр прибрежных замков и впечатляющего валуна на вершине водопада. Над каскадом воды оборудованы смотровые площадки, которые позволяют гостям почувствовать, что они парят прямо над ним. Детская игровая площадка, исторический музей и тропа приключений - прекрасный способ сделать свою поездку более увлекательной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Швейцарии? Расскажите о своих впечатлениях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.