Пара решила, что их жизнь слишком скучна: они продали все имущество, забрали детей и отправились путешествовать по миру

Родители всегда хотят лучшего для своих детей. Иногда это стремление оказывается весьма положительным, а порой спорным. Например, эта история о семье, которая путешествует по миру. Семейная пара забрала детей из школы, продала свое имущество и отправилась с чадами путешествовать по миру.

Жизнь без движения

Андре Балдео работал трейдером на фондовом рынке. В какой-то момент мужчина решил, что жизнь его семейства происходит без какого-либо движения. 45-летний мужчина хотел, чтобы его сын Рико (12 лет) и дочь Тиана-Мэй (10 лет) видели что-то большее. Он рассказал о своих переживаниях супруге Энфилде, которая согласилась с мужем.

Тогда пара продала свой дом стоимостью 450 000 долларов (примерно 28 700 000 рублей) и отправилась в путешествие по миру. Они планировали посетить 13 стран Южной Америки, а также Азии.

Путешествие семейства

Семья провела Рождество в Токио, потом они отправились в Анды, прогуливались по вулканам и путешествовали по густым лесам Амазонки. Попутно они спасали редких черепах и занимались многим другим. Обучением детей родители занимались по пути.

После долгой работы в офисе перед 6 мониторами Андре был поистине счастлив. Мужчина чувствовал, что на работе он буквально задыхается. Ему срочно нужны были перемены. Он хотел показать детям, что есть что-то большее, чем ежедневная работа и путь из офиса к дому. Он мечтал пожить на природе и отдохнуть от шумного города. И теперь он уверен, что они получили самые необычные воспоминания на всю жизнь.

Что было после возвращения

В итоге семейство вернулось домой. Теперь они оба безработные и живут с детьми в съемной квартире. Не совсем понятно, как это положительно скажется на их жизни. Однако пара убеждена, что ни один потраченный доллар не ушел зря. Они с удовольствием вспоминают свое продолжительное путешествие. Также супруги признаются, что ни капли не жалеют о том, что продали дом, веди иначе им было бы не отправиться в удивительное путешествие, которое длилось 18 месяцев.

Путешествие

Сначала семейство отправилось в Малайзию и на Филиппины. Там они посетили гору Кинабалу, добравшись до точки на высоте 4100 м. Потом они ходили по заповедникам с редкими животными и растениями. Одно время они даже жили в японской семье, где было трое маленьких детей. Они узнали многое об этой необычной культуре.

Несколько месяцев путешественники провели в Колумбии и на Эквадоре. Позже семейство исследовало Амазонку. Потом было путешествие по Боливии и Андам-Перу. По словам Андре, в Южной Америке они провели 3 дня, но за это время получили просто огромное количество самых разных впечатлений. Они ходили по горам, наслаждались природой, прониклись местной культурой. Семейство посетило Коста-Рику и многие другие города и страны.

Вернулись домой они только 29 октября.

Были ли сложности?

Несмотря на то что мечта Андре сбылась, он признается, что иногда было не так легко. Например, мужчине было сложно проводить каждую минуту с супругой и детьми. У него совсем не было личного пространства. Осложнялось все и наличием постоянного багажа. В местах, где они останавливались, не всегда было отопление и горячая вода. Приходилось много часов проводить в душных автобусах. Не всегда получалось сразу найти правильный маршрут. В незнакомом городе очень сложно ориентироваться. Далеко не все местные знают иностранные языки.

Однако мужчина отметил, что положительные моменты, несомненно, перевесили отрицательные.

Неизвестно, как долго продлится их счастье от воспоминаний. Сейчас они снимают жилье. Андре и его супруга пытаются найти работу. Также пришлось потратить время на восстановление детей в школе. Сомнительно, что в дороге они смогли пройти полную программу целого года. Поэтому чадам придется справляться с учебой и пытаться наверстать упущенное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, пара поступила правильно, продав дом и уволившись с работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.