Горячие напитки, снежные склоны, замерзшие озера и бодрящее голубое небо, полное свежего воздуха: 10 лучших городов для путешествия этой зимой

Холодный дождь, ледяные тротуары и серое небо могут сделать зимнее путешествие настоящим испытанием. Все зависит от погоды и правильности выбора места, куда отправиться в путешествие. Мы выбрали для вас 10 интересных направлений туризма, поездка куда будет интересна даже зимой.

Столица Чехии - город Прага

Со своими покрытыми снегом шпилями и мощеными извилистыми улочками Прага - сказочный город, который зимой остается относительно свободным от туристов. Потрясающая архитектура выглядит еще красивее под слоем снега, а одним из самых красивых районов является Старый город с его башнями и романскими сводами. Газовые уличные фонари были реконструированы по всему центру города, добавляя романтические оттенки по вечерам.

Где остановиться: Alchymist Grand Hotel & Spa - это пятизвездочный отель в сказочном стиле, расположенный в центре старого города.

Где поесть: Lokál Dlouhá. Этот ресторан известен своей говяжьей вырезкой и сливочным соусом.

Что делать: Можно посетить рождественские ярмарки, которые открываются в начале декабря и работают до начала января, или просто погулять по старым улочкам этого древнего города.

Зальцбург в Австрии

Зима – это время рождественских колядок и традиционных рынков. Зальцбург считается идеальным городом для зимних каникул. Основной рынок города находится в тени крепости Хоэнзальцбург в Зальцбурге. Гурманы со всего мира приезжают сюда, чтобы попробовать местные деликатесы, такие как халуска - кусочки пельменей, смешанные с жареным беконом.

Где остановиться: Стадткруг – красивый четырехзвездочный австрийский отель с одной из лучших городских террас на крыше.

Где поесть: Гольденер Хирш на Гетрайдегассе. Этот красивый ресторан расположен в старой конюшне исторического особняка. Еда традиционная австрийская с современной изюминкой.

Что делать: Зальцбург – относительно небольшой австрийский город, однако тут имеется около двадцати старинных достопримечательностей, представляющих большой интерес для туристов.

Тромсе в Норвегии

Тромсе, известный как столица Арктики, в особенности хорош зимой. Этот город считается самым красивым Норвегии и является базой для наблюдения северного сияния. В Тромсе также несколько увлекательных музеев, в том числе Полярный, в котором можно познакомиться с историей арктических экспедиций и уникальными саамскими выставками.

Где остановиться: Скандик Ишавшотель. Расположенный прямо на воде, этот отель со стильным современным видом предлагает незабываемые виды.

Где поесть: Аркантандрия популярна своими моллюсками.

Что делать: Музей Perspektivet на Storgata предлагает познакомиться с норвежским искусством.

Зимний Амстердам

Зимой в амстердамских музеях гораздо меньше народу, поэтому можно с легкостью осмотреть Государственный музей или Дом Анны Франк. Королевскому театру Карре, построенному первоначально для размещения цирка, более 130 лет, экскурсия сюда в особенности понравится маленьким детям.

Где остановиться: красивый пятизвездочный бутик-отель Seven one Seven на Принсенграхте расположен в резиденции бывшего торговца сахаром.

Где поесть: в уютном ресторане Greetje предлагают традиционные голландские блюда.

Что делать: для покупок подойдут небольшие магазины, такие как Haarlemmerstraat в Иордане, Spiegelkwartier и Negen Straatjes.

Нагано в Японии

Нагано – центр горнолыжного отдыха в Японии. Туристам также стоит посетить красивые, покрытые снегом буддийские храмы, интересен музей фольклора Тогакуси Минзоку-кан, в котором имеется увлекательная экспозиция о ниндзя.

Где остановиться: Отель JAL City на Тоигосе-маси находится в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала и одного из крупнейших деревянных храмов Японии.

Где поесть: Fujiki-an на Daimonkikyocho славится своей лапшой соба, которую тут готовят с 1827 года.

Что делать: Храм Zenkō-ji, построенный в 7 веке, считается третьим по величине деревянным храмом в Японии.

Столица Исландии, Рейкьявик

Столица Исландии является одним из самых холодных мест в Европе, здесь есть многоженство природных горячих источников, в которых можно согреться. Туристы могут заняться различными видами зимнего спорта или покататься на коньках на городском пруду Тьернин. В уютных кафе рекомендуем попробовать rúgbrauð - местного производства темный сладкий хлеб.

Где остановиться: принадлежащий авиакомпании Icelandair, отель Marina – это причудливая, красочная гостиница, расположенная в одном из самых модных районов города.

Где поесть: Ресторан Dill в культурном центре Nordic House. Шеф-повар Гуннар Карл Гисласон увлечен местными продуктами, а еда здесь одна из самых свежих в Исландии.

Что делать: Harpa, концертный зал города, был разработан датско-исландским художником Олафуром Элиассоном, чтобы создал множество картин с пейзажами Исландии.

Берлин в Германии

Берлин прекрасен и интересен для туристов даже в разгар зимы. Ботанический сад известен своим волшебным рождественским садом, который работает с конца ноября до января. Стоит осмотреть двухэтажный рождественский магазин Käthe Wohlfahrt на Курфюрстендамм.

Где остановиться: Отель Otto на Knesebeckstrasse расположен в одном из самых тихих районов Берлина.

Где поесть: Die Berliner Republik на Schiffbauerdamm славится как своей едой, так и своим пивом. Система в стиле биржи позволяет посетителям покупать свое любимое пиво по очень низким ценам, если они закажут его в нужное время.

Что делать: вместо того чтобы спрятаться от холодной берлинской зимы, лучше встретить вечер в Тиргартене, большом общественном парке рядом с основными достопримечательностями.

Оттава в Канаде

Winterlude - один из крупнейших в мире зимних фестивалей, известный своими ледяными скульптурами, концертами на свежем воздухе и курсами саней. Зимой в городе есть один из самых крутых маршрутов в мире - 7,8-километровый (4,8-мильный) канал Ридо-Канал, который используется туристами и студентами, чтобы проехать через центр города на коньках.

Где поспать: Отель Arc - это теплое «зимнее убежище» с костром в холле и бесплатным шампанским для гостей.

Где поесть: "Ресторан 18" на Йорк-стрит предлагает блюда традиционной канадской кухни в современном стиле.

Что делать: С января по февраль посетители могут покататься на крупнейшем в мире естественном катке - канале Ридо.

Вашингтон, округ Колумбия в США

Если вы прибываете в Вашингтон по железной дороге, то не должны пропустить ежегодную норвежскую елку и гигантские венки на Union Station. В ноябре и декабре шоу ZooLights в Национальном зоопарке работает допоздна и устраивает эффектные световые шоу. Белый дом и Мемориал Линкольна выглядят особенно красиво в снегу.

Где остановиться: Palomar - это небольшой оживленный отель в нескольких минутах ходьбы от Белого дома, Национального торгового центра и Смитсоновского института.

Где поесть: Ресторан Equinox специализируется на том, что его шеф-повар называет «органической среднеатлантической кухней».

Что делать: Можно сходить в ZooLights в Национальном зоопарке, который открывается 29 ноября и работает до 1 января.

Эдинбург в Шотландии

Мощеные булыжником улицы, старинный замок и прекрасные скверы делают Эдинбург любимым у туристов городом в любое время года, но зимой он захватывает дух. Сады Принцесс-стрит превращаются в страну чудес.

Где поспать: Jurys Inn находится в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей и предлагает теплый шотландский прием.

Где поесть: Эдинбург - это отличное место для изысканных ужинов, ресторан и бар One Square в отеле Sheraton Grand на Фестивальной площади – это то, что вам нужно. Меню напитков впечатляет – на выбор предлагается более 100 видов джина.

Что делать: Экскурсия по подземным хранилищам Эдинбурга - отличный способ узнать об увлекательной истории города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы куда собрались на зимние каникулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.