"Надо быть сумасшедшей, чтобы ехать в Рим": парикмахер раскритиковала планы своей клиентки касательно отпуска

Иногда нам на пути могут встретиться люди, которые недовольны абсолютно всем. У них всегда плохое настроение, и они постоянно жалуются на жизнь. Если на вашем пути возникнут такие личности, просто вспомните об этой истории.

Новая прическа

Героиня этого рассказа решила сходить в парикмахерскую перед поездкой в Рим. Она выбрала близлежащее заведение и в отличном настроении подошла к мастеру. Во время стрижки между ней и парикмахером завязался разговор, в ходе которого женщина рассказала будущем путешествии.

Мастер с недоумением посмотрела на клиентку и сказала: "Рим? Вы с ума сошли? Зачем вам нужно посещать этот город. Он очень тесный, грязный, кроме того, там много туристов. А на чем вы думаете туда добираться?"

Много вопросов

Женщина удивилась такой реакции, но спокойно ответила: "Мы полетим на самолете авиакомпании Contienental, у них сейчас как раз большие скидки."

Парикмахер и на это высказала свое негодование: "Эта компания ужасна. Они постоянно задерживают рейсы, и вообще, у них старые самолеты. Я бы не полетела с ними. А где там будете жить?"

"Мы выбрали эконом гостиницу Tesle, она находится...", - женщина не успела продолжить, потому что мастер и здесь перебила ее.

"Можете не продолжать, я знаю где это находится. Я была там, у них постоянно плохое обслуживание и ужасные номера. Лучше бы вы поискали другое место для отдыха".

"А еще мы хотим посетить Ватикан, и если повезет, встретиться с папой", - продолжила свою речь посетительница, не обращая внимания на негативные слова парикмахера.

"Удачи!" - рассмеялась мастер. "Кроме вас, там будет много людей, намного больше, чем вы себе можете представить. И если у вас и получится увидеть папу, только размером с муравья, - опять съязвила дама, - Чувствую отпуск у вас будет увлекательным."

Повторный приход

Женщина вышла из салона красоты в скверном настроении. Она не ожидала, что есть люди, которые вот настолько недовольны всем в этой жизни. Спустя месяц она все же вернулась обратно. И подошла за стрижкой именно к этой даме.

Парикмахер спросила ее о путешествии в Рим, о впечатлениях, на что девушка не растерялась и ответила:

"Это было восхитительно. Наверное, это самая незабываемая поездка из всех, что были в моей жизни. Началось все с того, что наш самолет был новым. Когда мы уселись на свои места, к нам подошел стюард и сказал, что из-за сложившихся обстоятельств нас переводят в первый класс. Мы были приятно удивлены и на протяжении всего полета наслаждались вкусной едой и вином.

По приезду нас заселили в отель, который только после ремонта. Причем ремонт был дорогой. Владельцы потратили на него 5 000 000 долларов. Сейчас этот отель считается одним из лучших в городе. Но произошла небольшая неприятность, он был переполнен, и наш номер не успели освободить. Но владельцы не растерялись и в знак извинения предложили нам номер "Люкс" без дополнительных вложений".

Мастер смотрела на женщину сверлящим взглядом, в какой-то момент она спросила: "Уверена, что хоть что-то у вас было не так. Папу вы увидели?"

Но женщина и здесь нашлась что ответить: "Вы не поверите, но и здесь наш ожидал сюрприз. Дело в том, что во время поездки в Ватикан к нам подошел человек и сказал, что папа любит звать кого-то из гостей к себе, и если мы не против, то он проводит нас в личную приемную. Конечно же, мы согласились. Через несколько минут папа пришел в эту комнату и пожал мне руку! А потом он подошел ко мне поближе и прошептал несколько слов."

"Да ладно! И что же он вам сказал?", - спросила парикмахер.

"Он спросил меня, кто так ужасно подстриг мне волосы?", - не растерялась женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.