С заботой о пассажирах. РЖД показали, какими будут новые плацкартные вагоны

Компания "Трансмашхолдинг" показала 3 разновидности плацкартных вагонов, которые заметно отличаются от тех, на которых мы ездили раньше. О данной новости сообщила компания "РИА-Новости", которая использовала данные, представленные заместителем гендиректора РЖД Александром Ломшановым.

В чем отличие новых вагонов

На проходившей в российской столице выставке "Транспорт России" был показан прототип плацкарта первой концепции. Событие состоялось 19 числа этого месяца. Важной особенностью новых вагонов станет наличие личного пространства для каждого человека. Спальные полки более длинные, есть столик, багажный отсек, индивидуальная шторка. Полки располагаются в шахматном порядке.

А в начале следующего года публике будет представлена так называемая вторая концепция вагонов. Расположение полок будет различным: как "елочкой", так и вдоль вагона.

В прошлом месяце компания "Трансмашхолдинг" показала новые плацкартные вагоны, оснащенные душем. Модифицированный железнодорожный пассажирский вагон был продемонстрирован на специальной площадке во время проведения форума "Россия - Африка". Данное мероприятие проходило в городе Сочи 24-26 октября этого года.

Очевидно, подобные изменения важны, прежде всего, тем пассажирам, которые едут в путешествие на большие расстояния, и не столь значимы для коротких поездок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как скажутся эти нововведения на цене билета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.