Италия без толп туристов: Турин, Урбино, Рагуза и другие живописные, но еще не такие популярные итальянские города

Италия справедливо признана одним из самых популярных туристических мест в мире. Многие путешественники проводят большую часть своего времени, посещая основные достопримечательности страны в Риме и Флоренции, однако Италия может предложить гораздо больше.

Попробуйте местную ветчину в Парме, осмотрите барочные здания в Лечче и отдохните на пляже в Чефалу. Все это будет возможно, если вы предпочтете некоторые недооцененные направления в Италии.

Триест

Город Триест когда-то считался политическим и культурным центром Италии. На сегодняшний день он стоит в тени более крупных городов, что делает его крайне недооцененным, но чрезмерно увлекательным, местом. Триест граничит со Словенией и имеет свою собственную культуру. Будьте готовы к четырем языковым группам.

Триест является родиной в основном пешеходного старого города, в котором есть извилистые мощеные улочки и множество средневековых домов. Вы также захотите изучить австрийский квартал и 2000-летний римский театр. Триест не пользуется огромной популярность мирового туризма, что является отличным фактом, ведь без толп туристов гулять по древним местам будет куда спокойнее и приятнее.

Турин (главное фото)

Это крупный город с населением около миллиона человек был первой столицей современной Италии. Он находится менее чем в часе езды от побережья Средиземного моря и в часе езды от французской границы. Раскидистые бульвары усажены деревьями, вы можете провести несколько дней, любуясь обширной коллекцией церквей и замков в стиле барокко.

Пьяцца Кастелло в основном считается сердцем города, и он находится всего в нескольких минутах ходьбы от площади до рынка Порта Палаццо. Рынок - шумное и контрастное место, где можно купить все: от антиквариата до продуктов питания. В Турине можно по-настоящему прочувствовать атмосферу той части Италии, которая живет тихой размеренной жизнью, не тревожась от иностранных делегаций.

Рагуза

Рагуза - восхитительное место на острове Сицилия. Его можно разделить на две основные части: Рагуза-Супериор и Рагуза-Ибла. Первая - это новая современная часть города, а вторая - это место, куда направляется большинство путешественников, чтобы полюбоваться исторической архитектурой. Хотя город пострадал от землетрясения в семнадцатом веке, многие сооружения были восстановлены или перестроены с использованием оригинальных материалов. Обязательно посетите величественный Кафедральный собор и барочный дворец Палаццо Бернини. Спокойно прогуляйтесь по Понте Веккио, построенному в 1825 году, чтобы пересечь две части Рагузы и почувствовать разницу сторон.

Парма

Регион, известный как Эмилия-Романья, является родиной Пармы, небольшого уютного городка, который легко обойти пешком. Хотя у Пармы есть что предложить каждому путешественнику, это место обязательно нужно посетить для гурманов. Многие, вероятно, уже знакомы с самыми известными экспортными товарами Пармы, но они, безусловно, будут иметь лучший вкус там, где их готовят.

Вы можете увидеть коров, пасущихся прямо за городом, а затем отведать сыр Пармиджано-Реджано, приготовленный из их молока. Добавьте к нему соленую вяленую ветчину, известную как прошутто ди парма, и насладитесь бокалом игристого местного красного вина под названием ламбруско.

Перуджа

Отправляйтесь в центр Италии, и вы прибудете в Перуджу. В этом городе расположен большой университет, он может похвастаться разнообразными в культурном плане, образованными и творческими жителями. Он известен своим средневековым искусством и производством шоколада, что делает его очевидным и практически обязательным местом для посещения.

Хотя архитектура в Перудже впечатляет, еще более впечатляющим является то, что находится под городом. Прогуляйтесь по руинам крепости под названием Рокка Паолина, и вы действительно сможете посетить "сердце" города. Обязательно проложите путь к собору Сан-Лоренцо, который стоит прямо рядом с Палаццо деи Приори в готическом стиле тринадцатого века или Ратушей.

Чефалу

Прибрежный курорт Чефалу, расположенный на северном побережье Сицилии, когда-то был немногим больше, чем маленькая рыбацкая деревня. В то время как рыбаки до сих пор являются одним из главных встречающихся местных жителей, сейчас Чефалу - оживленный курорт, который может предложить своим посетителям множество возможностей.

Если вы доберетесь до Сицилии, Чефалу - идеальное место для активного отдыха на свежем воздухе. Поднимитесь на La Rocca в качестве небольшого похода, который обещает захватывающие виды на город. Вы будете весьма рады захватывающему виду, который открывается на пляже, тем более не пропустите закат в гавани перед итальянским ужином на берегу.

Урбино

В Италии много мест, наполненных культурой и архитектурой эпохи Возрождения, но Урбино по-прежнему является одним из самых значительных. Здесь находится один из крупнейших средневековых дворцов Италии, который называется Герцогский дворец. Этот так называемый Герцогский дворец открыт для публичных туров, а также является домом для художественного музея, наполненного произведениями эпохи Возрождения.

Продолжите свои художественные приключения, посетив Дом Рафаэля, где родился и вырос знаменитый художник эпохи Возрождения. В дополнение к великолепному искусству в городе, Урбино является домом для фантастической ночной жизни.

Сардиния

Расположенная между итальянским полуостровом и береговой линией Северной Африки, Сардиния стала домом для целой череды цивилизаций, многие из которых оставили свой след на втором по величине острове Италии. Посетители, интересующиеся историей, архитектурой и культурой, не будут разочарованы, здесь много интересного - от доисторических каменных сооружений до средневековых замков и церквей.

Столица Кальяри является домом для впечатляющего археологического музея, а также Бастиона-ди-Сен-Реми, который может похвастаться удивительными видами. В средневековом городе Альгеро вы увидите исторический дворец Альбис. С его типичной средиземноморской красотой, остров также отлично подходит для катания на лодках, виндсерфинга, походов и кемпинга в пустыне.

Лечче

Лечче может быть одним из самых недооцененных мест в Италии. Известный как "Южная Флоренция", Лечче полон барочных зданий и культурных достопримечательностей. Начните осмотр достопримечательностей с Piazza S. Oronzo, средневековой площади, которая является центром города.

Затем идите к собору в стиле барокко, в который вы можете войти и рассмотреть интерьер самостоятельно. Пройдите через знаменитую арку города, построенную в шестнадцатом веке, называемую Porta Napoli, а затем найдите одну из многочисленных пекарен в Лечче.

Генуя

Родина Христофора Колумба всегда играла большую роль в итальянской морской торговле и до сих пор является одним из крупнейших портов страны. Хотя Геную часто упускают из виду как прекрасное место для путешествия, это замечательный итальянский город, который обязательно стоит посетить.

Местный океанариум является крупнейшим в Европе, и это, пожалуй, самая популярная туристическая достопримечательность в городе. Если вы больше тяготеете к искусству и архитектуре, тогда стоит посетить художественные галереи, расположенные во Дворце принца и в Ракколте Фругоне.

Гурманы любят Геную, и легко понять почему. Песто родом из Генуи, а недорогой плоский хлеб под названием фокачча также восхитителен и легко доступен по всему городу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из перечисленных мест вы хотели бы посетить больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.