Посетите средневековый город знаний Кембридж: университет, археологический музей, Мост Вздохов и другие интересные места

Кембридж – современный университетский город и один из старейших торговых центров в мире. Поездка от Лондона до Кембриджа занимает 1,5 часа, а от Оксфорда до Кембриджа – около 2 часов. Городок построен в 13 веке, когда только формировалась современная культура. Любой турист желает посетить университет и прилегающие к нему объекты, к которым относится рыночная площадь, музей и другие интересные места. Достопримечательности Кембриджа не ограничиваются средневековыми университетскими зданиями.

Кембриджский университет

Он считается главной достопримечательностью города. В нем располагаются здания в средневековом стиле, ухоженные сады и уникальные библиотеки. Этот университет считается сокровищницей информации о развитии города на протяжении веков.

Экскурсия по Кембриджскому университету позволит прочувствовать уникальную культуру города и изучить историю.

Кеттлз-Ярд Хаус и Галерея

Эти места являются олицетворением старого города. Для любителей искусства, декора и дизайна эти объекта являются уникальными и интересными.

Первые владельцы дома Кеттла проделали большую работу по сбору и сохранению различных предметов. Дом находится в собственности Кембриджского университета, но сохранил тепло и самобытность первых жителей. Можно заказать экскурсию по дому с гидом или самостоятельно походить по комнатам.

Рыночная площадь

Посещение Рыночной площади полезно для любого туриста, так как здесь можно найти огромное количество уникальных и ярких товаров. Продавцы выставляют и продают свои товары в оригинальном стиле. Они готовы услужить путешественникам с понедельника по воскресенье.

На рынке можно приобрести продукты питания, сельскохозяйственные предметы, технику, цветы и телефоны. Рыночная площадь оправдывает репутацию Кембриджа как одного из старейших торговых центров в мире. Вы обязательно совершите покупку, так как здесь предлагается широкий ассортимент товаров.

Музей археологии и антропологии

Музей предлагает возможность изучить историю развития Кембриджа как университетского города. Здесь располагаются уникальные артефакты с разных частей сета. Вы можете узнать о различных культурах со всего мира, не ограничиваясь историей Кембриджа.

Куратор, работающий в музее, объясняет значение артефактов. На каждом экспонате имеется четкая маркировка, а также все артефакты разложены по разным разделам. Поэтому даже при самостоятельном изучении не возникнет сложностей.

Прогулка по реке

Вы можете перемещаться по реке Кам на лодке или совершить пешую прогулку. Здесь существуют прекрасные виды на колледжи или другие постройки. В этих местах путешественники делают незабываемые и красивые фотографии. Прогулка по красивому и спокойному месту обеспечивает получение приятных впечатлений.

Мост Вздохов в Кембридже

Отсюда открываются великолепные виды на весь город. Здесь можно сделать прекрасные селфи и насладиться уникальной культурой старинного города.

Загородный парк Wandlebury Country Park и природный заповедник

Здесь обеспечивается прохладная и спокойная атмосфера для отдыха. Путешественники смогут насладиться видом города издалека, а также совершить короткие или длинные прогулки в парке.

Это место идеально для людей, желающих избежать суеты крупного города. Здесь можно сделать пикник или погулять с собакой. Парк и заповедник идеальны для уравновешенных и спокойных людей, предпочитающих вместо суеты расслабляться и отдыхать.

Вишневый парк

Этот парк считается идеальным местом для посещения. Он пользуется популярностью не только среди туристов, но и у местных жителей. При посещении Кембриджа обязательно следует заглянуть в Вишневый парк. Здесь можно совершить тихую прогулку, наслаждаясь уникальными зелеными насаждениями, искусственными мостами и ручейками.

В парке располагается множество скамеек, на которых можно отдохнуть и насладиться близостью к природе. Идеально посещать это место с маленькими детьми в теплый солнечный день.

Театр ADC

Театр ADC - это одно из лучших мест в Кембридже. Здесь проходят уникальные и необычные театральные представления. Студенты Кембриджского университета используют театр для постановки своих пьес и мюзиклов.

Обычно самые интересные шоу предлагаются по вечерам, поэтому даже студенты легко находят время для участия в постановках. Любой турист может купить билет, чтобы присоединиться к аудитории и стать свидетелем лучших мюзиклов и пьес на сцене.

Сады Клэр Феллоуз

Сады Клэр Феллоуз редко открыты для публики, но иногда предлагается возможность исследовать эти прекрасные сады. Это место составляет глубокий след в душе каждого человека. Здесь можно спокойно погулять, наслаждаясь видами ухоженных и величественных садов. Постоянный и качественный уход позволяет создать уникальную атмосферу.

Заключение

Туристы могут посетить не только университет Кембриджа, но и прилегающие объекты. Они являются интересными и необычными, так как сохранили свою самобытность и уникальность. Путешественники могут посетить музеи или просто погулять по уникальным паркам или мостам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить город Кембридж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.