Дарджилинг - один из лучших городов Индии: 5 достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить

Если речь заходит о замечательных уголках Индии, которые следовало бы посмотреть, то нельзя не упомянуть о местечке Дарджилинг, возможно, одном из лучших городов для туризма в этой стране. Для привлечения внимания тех, кто собирается посетить Дарджилинг, следует рассмотреть пять наиболее интересных и значимых мест в этом городе. И если читатель обратит на них свое внимание, то его ждет незабываемый отдых.

Альпинарий

В десяти километрах от Дарджилинга расположен так называемый каменный сад, или сад Барботей, как его зовут местные жители. Именно сюда направлен основной поток туристов. Вырезанные скамейки из камней расположены здесь повсюду, даже на склонах скал в разных уровнях. Ощущение благоухающей красоты природы придают красочные клумбы с цветами, которых тут великое множество.

Настоящее впечатление сказочной страны вызывает у всех посетителей альпинария потрясающий вид водопада, который особенно преображается в сезон муссонов и течет через весь каменный сад. Барботей - невероятно красивое место, которое обязательно следует посетить на пути в Дарджилинг.

Гималайские железные дороги

Быть в Дарджилинге и не увидеть гималайский игрушечный поезд - это все равно, что не увидеть ничего в этом замечательном местечке. Небольшой паровой двигатель уверенно тянет за собой вагоны даже по горам и склонам, коих здесь великое множество.

Несмотря на небольшую скорость, игрушечный поезд проезжает расстояние в 14 километров, благодаря этому есть возможность насладиться всеми достопримечательностями данного города.

Одной из таковых является военный мемориал, основанный в дань уважения индийским воинам Горха, а также превосходный вид на Канченджангу, пожалуй, одну из главных достопримечательностей Дарджилинга.

Соловьиный парк

Ранее этот парк являлся частной собственностью и носил имя "кустарник", но затем был передан местным властям и стал общественным достоянием города. В 2011 году в Соловьином парке была сделана реконструкция, после чего он по-новому преобразился. Перед широким взором посетителей открываются превосходные виды. Одной из главных достопримечательностей парка являются статуя Господа Шивы и музыкальный фонтан, потрясающий своим великолепием.

Японская пагода мира

Пожалуй, самое древнее архитектурное сооружение Дарджилинга, имеющее свою удивительную историю. Японская пагода мира входит в число 70 зданий, построенных японским монахом Никидацу Фуджи. Эта местность наиболее посещаемая в городе, особенно в момент совершения ежедневного обряда пудж. Также туристов привлекают чистота и спокойствие окружающей природы.

Петля Батасии

Подобно Гималайской детской железной дороге, в этой местности имеется своя, тщательно спроектированная спиральная железная дорога. Железнодорожный путь представляет собой круговую петлю, а также петлю над вершиной холма.

Петля Батасии расположена в пяти километрах от города Дарджилинга, чуть ниже местного ГУМа, и отсюда открываются прекрасные виды на город и превосходный пейзаж местной спиральной железной дороги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в этом прекрасном городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.