Знакомство с США: удивительные красоты американского юго-запада (фото)

Есть что-то завораживающее в природе юго-запада США. Невероятные пейзажи, гигантские огненно-красные монолиты, песчаные пустыни, шикарные водопады и зияющие каньоны на протяжении многих веков очаровывают путешественников и случайных свидетелей этой красоты.

Штаты Юта и Аризона, безусловно, являются лидерами в рейтинге самых красивых природных памятников, поэтому смело планируйте поездку в эти районы.

Штат Аризона

1. Водопад Хавасу (главное фото).

Этот водопад является одним из самых крупных в штате Аризона. В непосредственной близости также есть песчаный пляж, скрытый в тени раскидистых деревьев.

2. Волна.

Эти скальные формации формировались в течение долгих лет. Возникшие из обычных песков под воздействием ветров и дождей они со временем превратились в живописный памятник природы.

3. Каньон Подкова.

Свое название этот каньон получил благодаря причудливым изгибам. А под лучам солнца вода в реке переливается различными оттенками синих и зеленоватых цветов, что в совокупности создает удивительную и красивую картину.

4. Озеро Пауэлл.

Это озеро создано искусственным образом, но тем не менее оно поражает своими размерами и красотой. Кристально чистая вода, голубое небо, фьорды - поистине завораживающая картина.

5. Водопад Гранд-Фолс.

Он берет начало из Литл-Колорадо, а основное его отличие - воды удивительных шоколадных оттенков.

6. Гранд-Каньон.

Безусловно, самой знаковой и известной на весь мир достопримечательностью юго-запада США является Гранд-Каньон.

Штат Юта

1. Изящная Арка, Национальный парк Арчес.

Эта арка является символом штата. Лучше всего любоваться ею на закате, когда под заходящими лучами она приобретает всевозможные оттенки красных и оранжевых цветов.

2. Худу Брайс-Каньона.

Чистый воздух, неповторимая геология необычных форм и ярких цветов, контрастирующих с зелеными соснами - этот природный музей под открытым небом обязательно стоит посетить.

3. Парк Мертвой лошади.

В XIX веке это место служило ловушкой для лошадей: ковбои загоняли их в узкий перешеек, чтобы выбрать лучшего мустанга. Сейчас же здесь раскинулся парк, включающий в себя множество пешеходных и веломаршрутов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли вы в нашей стране похожие природные памятники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.