Занавес поднимается: Северная Корея приглашает отметить День Святого Патрика вечеринкой в Пхеньяне

Новый лидер Северной Кореи оказался демократичнее своего предшественника. Страна улучшила отношения с Соединенными Штатами, отказалась от ядерных разработок. Теперь вот намечаются и сдвиги в сфере туризма. Ким Чен Ын решил позволить иностранным гражданам присоединиться к местным жителям и поучаствовать в праздновании Дня святого Патрика с выпивкой спиртного.

Как все это будет сделано

Британская туристическая фирма из Кембриджа получила разрешение на работу в Северной Корее. Первая группа отправится на Корейский полуостров в марте 2020 года. Для туристов будет организована экскурсия по лучшим барам, пабам и пивоварням города. Также туристы посетят некоторые северокорейские виноградники и смогут попробовать местные вина.

Как сказал директор туристической компании, "культура потребления алкоголя в Северной Корее велика". Также он отметил, что, несмотря на санкции, в стране хорошо развита пивная индустрия.

Из-за дефицита горючего перевозка пива по всей стране затруднена, поэтому было открыто большое количество местных пивоварен. Микро-пивоварни функционируют в ресторанах, отелях, универмагах и других общественных заведениях. Самое известное пиво Северной Кореи было названо Taedonggang в честь протекающей через Пхеньян реки. В отличие от южнокорейского пива, северокорейское пьет более насыщенный и горький напиток.

Вина Северной Кореи

Что касается вин, то они в этой восточноазиатской стране не так хороши и обычно используются в целях лечения. В одно из них добавляют мертвую змею, а затем используют его в качестве лекарства от выпадения волос и близорукости. Недостаток западных лекарств компенсируется натуральными средствами.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в этой тоталитарной стране довольно много праздников. Это и знаменитые даты истории, и дни рождения лидеров. Таким образом люди чтут свое наследие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там побывать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие они счастливые! Они еще варят пиво? Ну ничего, научим их делать пиво и вино из порошка и лечиться дорогими лекарствами в красивых коробочках, а не мертвыми змеями
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.