Скрытые водопады в Швейцарии, лавовые поля в Мексике: путешественники поделились удивительными местами со всего мира, о которых мало кто знает

Хотите устроить незабываемый отдых и жаждете настоящих приключений? Откройте для себя малоизвестные места в Европе, Латинской Америке, Африке, Азии и за ее пределами при помощи этих рекомендаций экспертов по путешествиям.

Катание на лошадях в лавовых полях Парикутина, Мексика

Деревня Сан-Хуан-Парангарикутиро в Мичоакане была почти полностью охвачена катастрофическим извержением вулкана в 1943 году.

На сегодняшний день все, что сохранилось от первоначальной деревни, - это верхняя часть старой церкви, башня которой поднимается из черных, потрескавшихся лавовых полей, образующих склоны молодого вулкана Парикутин.

Прокатитесь на лошадях к заброшенной церкви из соседней деревни Ангауан. У вас останутся удивительные впечатления от этого места.

Посмотрите на растение с самым большим цветком в мире в Камерон Хайлендс, Малайзия

Поход через Камерон Хайлендс может принести много впечатлений, одним из которых является нахождением редких цветком раффлезии. Это паразитическое растение, которое имеет самый большой цветок в мире.

Текущий рекорд - 107 см в диаметре. Они могут весить до 10 кг. Встречается он довольно редко, так как его незаконно собирают для использования в традиционных лекарствах для лечения травм и бесплодия.

Цветут они в течение трех-пяти дней. По этой причине вы должны успеть как раз в сезон их цветения, чтобы увидеть раффлезию во всей красе. Помимо этих удивительных цветов в горах водятся дикие животные, такие как тигры и дымчатые леопарды.

Заблудитесь в секретных садах в Орте, Барселона

Проведите день с греческими богами в Парке лабиринтов в Орте, и вы найдете место, где время будто остановилось. Расположенный на окраине города, парк не привлекает столько же внимания или толпы, как парк Гуэль. Однако в парк в любое время допускается только 750 человек.

Пройдите через повороты одноименного лабиринта парка, где вы найдете скульптуру бога любви Эроса. Если вы сможете отыскать выход, поднимитесь на верхние террасы - несколько человек будут фотографировать павильоны, заполненные бюстами и статуями большего количества греческих богов, но если вы продолжите подниматься на холмы, вы столкнетесь с меньшим количеством людей и полюбуетесь панорамным видом на город.

Извилистые тропинки будут вести вас сквозь затененные цветники, небольшие водопады и пруды, гудящие под звуки ярких стрекоз, в укромные ниши. Здесь вы можете избежать толпы и провести день в спокойствии. Плюс ко всему по воскресеньям вход бесплатный.

Войдите в удивительное царство в Национальном парке Ленсойс-Мараньенсис в Бразилии

Посетители, которые доберутся до этого отдаленного уголка северо-восточной Бразилии, будут вознаграждены величественным окружением, состоящим из песчаных дюн и прозрачных озер.

Поездка из Сан-Луиса в Баррейриньяс занимает около трех часов. Отсюда могут быть организованы туры в парк на лодках. Лучше всего посещать лагуны в период с июля по сентябрь.

Раскройте секреты в храмах Мишон во Вьетнаме

Святилище "Мишон" представляет собой ряд храмов, которые строили с 4-го по 13-й век во Вьетнаме.

Эти впечатляющие храмы были оставлены загадочной цивилизацией чампа, чьи секреты до сих пор не раскрыты.

Данное место расположено примерно в часе езды к западу от Хойана в сельской местности. По этой причине здесь не так много посетителей, как в столице.

Когда вы окажетесь там, проверьте местное кладбище на крутом холме неподалеку - там вы увидите сотни ярких надгробий, напоминающих маленькие кукольные домики.

Увидеть скрытые водопады в Швейцарии

В долине Лаутербруннен в Швейцарии можно увидеть 72 водопада, но не пропустите те, которые не видны: скрытые водопады Трюммельбах.

Десять ледниковых водопадов с громом спускаются в гору, распыляя на вас тонкий впитывающий туман. Осмотреть водопад можно с помощью лифта и освещенных туннелей, которые были построены более 100 лет назад. Ревущая сила воды опускается на несколько ярусов, все это легко увидеть с небольших смотровых площадок.

Раскройте для себя Отель-Дье, Франция

В двух шагах от собора Нотр-Дам находится синяя дверь. Вы могли легко пропустить ее, но то, что находится за пределами, является одним из наиболее хорошо хранимых секретов Парижа: комплекс Отель-Дье - старейшая действующая больница города.

Пройдите через раздвижные двери, спросите дорогу во двор, и вы найдете пианино и красивую архитектуру.

Путешествие на каяке в неизведанных реках, Суринам

Поездка в Суринам может стать вашим самым незабываемым путешествием. Это то место, где вас ждут настоящие приключения и исследования. Причем более 94 % его поверхности все еще покрыто первозданной и нетронутой природой. Сюда относительно легко добраться, и Суринам является ярким примером того, как правильно управлять ресурсами и окружающей средой.

Отправившись на внутреннем рейсе на природный курорт Кабалебо, вы сможете покататься на каяках по неизведанным рекам, увидеть дикую природу и отправиться в путешествие вглубь страны. После приключений вы можете вернуться в столицу Парамарибо и отдохнуть в одном из множества превосходных отелей.

Найдите приключения в одном из древних мест Марокко

Согласно мудрой пословице, чтобы узнать себя, нужно путешествовать по миру. Если вы поедете на Восток, то можете столкнуться с постройками римлян, которые в разгар своей империи коснулись города Ликсуса в Марокко. Вдали от проторенных дорог и с несколькими современными отметками, Ликсус является одним из старейших населенных пунктов в Марокко.

Это город, где Геракл выполнил один из своих 12 подвигов, мельком увидел римскую жизнь с ее пустынными храмовыми святилищами, запутанными мозаиками и рушащимся амфитеатром Верхнего города, вдали от базаров и неумолимых пустынь.

По Амазонке на общественном речном судне

Приключенческие круизы на лодке - захватывающий способ исследовать великие реки мира. Однако такие экспедиции могут быть чрезмерно дорогими. Поэтому рассмотрите возможность использования паромов на дальние расстояния за небольшую часть стоимости. Вы можете совершить легендарное путешествие по Амазонке от ее устья в Белеме до Манауса на общественном речном катере.

Шестидневное путешествие обойдется вам всего в 40 фунтов за каюту. Помимо погружения в амазонские пейзажи, вы интересно проведете дни, знакомясь в основном с бразильскими пассажирами.

Кататься на лыжах в Тегеране, Иран

Если у вас есть свободное время в Тегеране, почему бы не покататься на лыжах в течение дня? Город на юге окружен пустыней и полумесяцем гор на севере.

В Точале, на самой высокой вершине этих гор, существует горнолыжный курорт. От центра города до нижней части подъемников около часа. Всего в двух часах езды к северу находится более крупный курорт Дизин с магазинами проката лыж.

Зарядитесь энергией в кафе Towpath в восточном Лондоне

Каждую весну кафе Towpath на Риджентс-канале около Хаггерстона открывает свои ставни, и вы можете найти здесь самые вкусные сезонные блюда, которые подаются там до поздней осени.

После посещения кафе вы можете отправиться на прогулку и любоваться местной природой.

Исследуйте скрытые ниши в пагоде Синбьюме, Бирма

Многие посетители Мандалая в Мьянме посещают знаменитые храмы.

Но пагода Синбьюме на западном заднем дворе Иравади - настоящая скрытая жемчужина (ее также называют Мия Тейн Тан, что в переводе означает 100 000 изумрудов). Это красивый, белоснежный храм с небольшими пагодами-башнями.

Чтобы добраться туда, сядьте на ежедневный утренний паром из Мандалая до пристани Мингун либо присоединитесь к экскурсионному речному круизу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих мест вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.