Абу-Даби: здесь есть определенно все, чтобы побаловать себя - от базаров и суперклубов до культурных  и торговых центров 

Родина большинства самых необычных туристических достопримечательностей в Объединенных Арабских Эмиратах, Абу-Даби - это великолепное место для путешественников, которые хотят насладиться активным и незабываемым отдыхом.

Кроме того, в очаровательной столице ОАЭ до сих пор царит неповторимая туристическая атмосфера, особенно в ночное время. Многочисленные торговые центры, базары и суперклубы - это рай для шоппинга: здесь действительно есть все, чтобы побаловать себя.

Мы предлагаем вам ознакомиться с семью замечательными местами, которые можно посетить в Эмиратах в ночное время.

Катание на байдарках под звездами в Лувре

Лувр в Абу-Даби, безмятежно парящий на своем острове, совершенно справедливо находится в центре внимания с момента его открытия в 2017 году. На его воздвижение была потрачена внушительная сумму в 1 миллиард долларов.

Это одно из самых захватывающих современных культурных развлечений столицы. Посетители стекаются в это место, чтобы полюбоваться шедевром, созданным Жаном Нувелем, и насладиться выставками, которые более впечатляюще выглядят после заката солнца.

Поскольку Лувр открыт до позднего вечера, посетители имеют возможность отправиться в бар Art Lounge на его крыше, чтобы попивать коктейли, любоваться закатом солнца и красивыми пейзажами. Если вам больше по душе активный отдых, вы можете приобрести захватывающий тур на байдарках. Тур длится примерно около часа по Аравийскому морю и проводится в определенное время в течение года. За время плавания на лодках туристы могут больше узнать о впечатляющей архитектуре и загадать желание под звездным небом. Кроме того, администрация предлагает своим гостям специальные туры в полнолуние.

Почувствуйте себя бедуином в отеле Shangri-La

Благодаря богатому бедуинскому прошлому Абу-Даби, прочно укоренившемуся в арабской культуре, посетители теперь могут ощутить настоящий вкус Аравии в пятизвездочном отеле.

Величественный городской отель Shangri-La сохранил в себе наследие предков и предлагает своим гостям незабываемые впечатления. Например, вы можете отдохнуть в настоящей бедуинской беседке. Команда лучших поваров устраивает роскошные индивидуальные праздники, наполненные арабскими ароматами. Гости отеля получат возможность отдыхать на арабских коврах у речного канала, наслаждаясь десертом и кальяном. Отсюда открывается прекрасный вид на Большую мечеть шейха Зайда и на красивый пляж.

Занимайтесь шоппингом, обедайте и развлекайтесь на острове Аль-Марья

Шоппинг на Ближнем Востоке - это практически национальное времяпрепровождение, и, что самое интересное, в Абу-Даби находятся одни из самых впечатляющих магазинов и супермаркетов.

Торговый центр The Galleria, располагающийся на острове Аль-Марья - это рай для покупателей. Данное заведение завоевало любовь местных жителей и туристов благодаря известным брендам и дизайнерским бутикам высшего класса.

Если вы хотите вкусно пообедать, то можете посетить одни из самых лучших ресторанов высшего класса, такие как Roberto's, Zuma и Coya.

Идеальные места для отдыха в нерабочее время включают три ландшафтных открытых парка с большими игровыми площадками, а также один из крупнейших кинотеатров на Ближнем Востоке: впечатляющий широкоэкранный кинотеатр с технологией IMAX, 4D и VIP-зонами.

Прогулка на закате к мечети шейха Зайда

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, известная своей великолепной архитектурой и являющаяся одной из самых популярных достопримечательностей в мире, действительно уникальная в своем роде.

Культовая мечеть привлекает миллионы посетителей каждый год и, что неудивительно, учитывая ее эффектно украшенный дизайн, она также является одним из самых популярных мест для фотографий в столице среди туристов и знаменитостей.

Как утверждают многие посетители, нет лучшего времени для прогулки к мечети, чем в сумерках. Когда солнце садится за горизонт, все вокруг как будто преображается. Белые высокие минареты приобретают еще более величественный вид, а в бассейнах отражается мягкий розовый свет с неба.

Приходите в это место на закате и используйте романтическое освещение, которое идеально подходит для красивых снимков. В это время вы сможете полюбоваться мечетью во всей ее красе.

Проведите время в гольф-клубе Абу-Даби

Являетесь ли вы новичком или профессионалом в области гольфа, ничто не сравнится с игрой в одном из самых роскошных гольф-курортов на Ближнем Востоке. Поле для гольфа Абу-Даби - это спокойный оазис, высеченный посреди пустыни. Наряду с его нетронутыми полями создатели гордятся тем, что предлагают гостям "больше, чем просто гольф". И действительно, здесь есть множество других развлечений, общественных мероприятий и ресторанов.

Вы можете отправиться на площадку в любое время, даже ночью. Мощные прожектора гарантируют, что игроки в гольф смогут заниматься любимой игрой и после захода солнца.

Вечеринка на острове Яс

У данного клуба имеется репутация лучшего развлекательного заведения, где выступают самые популярные международные диджеи со всего мира. Пожалуй, в Абу-Даби действительно не найти более "тусовочного" места для ночных танцев и активного отдыха, чем MAD на острове Яс.

Самый большой крытый ночной клуб ОАЭ порадует посетителей очаровательным интерьером, огромными светодиодными экранами, лазерами, тематическими мероприятиями и выступлениями артистов мирового уровня.

Здесь устраивают легендарные вечеринки, где вы вполне можете встретиться с какой-нибудь знаменитостью. Кто знает, с кем в следующий раз вы сможете столкнуться плечом к плечу на танцполе.

Полуночные прогулки по Корнишу

Знаменитый Корниш в Абу-Даби - это всегда эпицентр неугасимой энергии, но в действительно он оживает только после наступления темноты. Ухоженная набережная, простирающаяся на восемь километров, - это поистине идеальное место, чтобы отправиться на романтическую прогулку по пляжу, покататься по дорожке на велосипеде или понаблюдать за людьми из гудящих местных закусочных.

Хотите полюбоваться на необычные панорамные виды Эмиратов с головокружительных высот? Отправляйтесь на великолепное колесо обозрения Marina Eye, которое возвышается над освещенным горизонтом города на волнорезе Корниш, и может похвастаться 42 капсулами с кондиционерами, включая капсулу для VIP-персон с кожаными сиденьями.

Любители острых ощущений могут отправиться в скейт-парк Corniche, чтобы присоединиться к городским скейтбордистам, участвующим в гонках с BMX-байкерами и конькобежцами. Те посетители, кому не нравится демонстрировать свои навыки равновесия, имеют возможность понаблюдать за происходящим со стороны.

Абу-Даби - это настоящий эпицентр роскоши и рай для любителей шоппинга. Тут вы сможете отдохнуть в лучших отелях, посетить огромные торговые центры с брендовыми вещами, насладиться пейзажами города, полюбоваться на мечети, а после захода солнца развеяться в местных клубах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих мест вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.