Недооцененная красота, богатая история. Почему Литва становится популярным направлением для туристов

В мире есть много интересных мест для путешествий, и Литва - одна из них. Еще совсем недавно эта страна переживала трудные времена, но сегодня она имеет одну из самых быстрорастущих экономик в Европе. С тех пор как Литва обрела независимость, туристы со всего мира стекаются в эту балтийскую красавицу. И не зря. Ведь здесь можно не только насладиться свежим балтийским морским бризом, но и увидеть интересное сочетание архитектурных стилей и памятников. Мы решили рассказать вам несколько причин, почему нужно хоть раз в жизни посетить Литву.

Неповторимый литовский аромат

Удивительно, но у Литвы действительно есть свой аромат! Многие производители парфюмерии пытаются воссоздать природный аромат Литвы в своем собственном духе. Говорят, что некоторые части страны пахнут, как имбирь, сандал или полевые цветы. А теперь представьте себе, что на вашем лице ощущается бриз Балтийского моря в сочетании с небольшим намеком на природные духи!

Центральная Европа

Хотя некоторые другие европейские страны могут не согласиться с этим, Пурнушкес (небольшая деревня в Литве) на самом деле является настоящим географическим центром Европы. В деревне установлен белый гранитный памятник, обозначающий точное место, где располагается центр материка.

Она доступна

Путешествие по Европе может стоить дорого, но Литва - очень бюджетное направление. Столица Литвы, Вильнюс, является одним из самых недорогих городов для туризма. Он покорит сердце любого путешественника, который любит архитектуру в стиле барокко.

В Вильнюсе все самые интересные места расположены довольно компактно, и вам хватит двух дней, чтобы увидеть все, что вы хотите.

Недооцененная красота

Пейзаж Литвы сильно недооценен. Здесь нет гор, но бесконечные леса и бирюзовые озера являются главными жемчужинами страны. Здесь находится часть Куршской косы - одной из самых высоких в Европе песчаных дюн, которая простирается на 61 милю и отделяет побережье Балтийского моря от Куршского залива. Этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО остается почти нетронутым благодаря бывшему правительству страны, которое запрещало любому туристу или иностранцу подходить к дюнам. Сейчас проход открыт, и вы сможете насладиться захватывающей дух уникальной красотой.

Богатая история

Не секрет, что у Литвы довольно бурное прошлое. За свою долгую историю эта территория принадлежала многим государствам: Речи Посполитой, Российской империи, Советскому Союзу и не только.

Археологические раскопки в Кярнаве (бывший крупный город 13-го века, расположенный в 35 км от Вильнюса), который также находится под защитой ЮНЕСКО, свидетельствуют о человеческом поселении, которое было здесь почти 10 000 лет назад.

Литва обязательна к посещению для всех любителей истории и великолепной архитектуры. В эту страну так легко влюбиться! Ведь она имеет правильное сочетание культуры и образа жизни, который понравится людям всех возрастов.

Если вы мечтаете посетить Европу и не можете выбрать направление, остановите свой выбор на Литве. Это место никогда не даст вам повода пожалеть о сделанном выборе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Литве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.