10 самых красивых национальных парков Южной Африки, на которые стремятся посмотреть путешественники всей планеты

Невероятно разнообразная страна с точки зрения предлагаемых ландшафтов и экосистем. Южная Африка - удивительное место для всех любителей природы. Эту страну, безусловно, стоит посетить из-за обилия животных и поразительных мест обитания, в которых они живут.

Миллионы туристов пребывают сюда каждый год, чтобы полюбоваться на красивые пейзажи и увидеть животных в их естественной среде обитания.

С таким огромным богатством живности и природы однозначно стоит посетить национальные парки Южной Африки, которые считаются лучшими в мире.

10. Национальный парк Западного побережья

Благодаря этому красочному парку, невольно начинаешь верить, почему Южную Африку называют Радужной страной. Национальный парк Западного побережья наполнен множеством ярких и живых цветов, которые слегка покачиваются на ветру и создают великолепные пейзажи. На таком фоне получаются просто волшебные фотографии.

На территории парка находится большое количество лугов с густой растительностью, несколько прибрежных островов и лагуна Лангебан. Лагуна окружена обширными заболоченными территориями, которые служат местом размножения огромного количества различных видов птиц, за которыми любят наблюдать туристы.

Любители водных видов спорта могут прокататься на байдарках или водных лыжах или позаниматься кайт-серфингом.

9. Национальный парк "Голден Гейт Хайлендс"

Этот парк расположен неподалеку от горного королевства Лесото. Он ошеломляет своими впечатляющими скалами из песчаника, которые доминируют в его окрестностях. Древние скальные образования выглядят великолепно, и среди этих утесов спрятаны пещеры, где были найдены изображения древних людей. Также именно здесь археологи добыли скелеты динозавров и окаменевшие яйца древних рептилий.

Скалам не зря дали название "Золотые ворота". Когда солнце садится, они меняют цвет, из-за чего пейзаж становится еще более прекрасным.

8. Национальный парк "Кару"

С его суровым и засушливым климатом удивительно, что растения и животные сумели выжить в течение тысячелетий в этой неблагоприятной и недружелюбной среде. Огромный пустынный парк простирается до самого горизонта, и его величие захватывает дух. Главной достопримечательностью парка является его изоляция и нетронутая дикая природа. Именно эти невероятные пейзажи и ощущение нетронутости заставляют путешественников вновь и вновь возвращаться в данное место.

7. Национальный парк "Намаква"

Парк "Намаква" знаменит богатой фауной и флорой, и его строго охраняют на границах. Национальный парк замечательно подходит для туристического посещения, особенно в тот период, когда начинают цвести полевые цветы. Это действительно прекрасное зрелище - лепестки тысячи цветов сверкают на солнце и поражают своей красотой. В "Намакве" находится множество холмов и лугов, по которым можно прогуливаться. Национальный парк "Намаква" является домом для более чем 3500 видов различных видов растений, из которых тысяча встречается только в этом месте. Однако большую часть года в парке царит засушливая погода по причине сухого климата без осадков. Лучшее время для посещения - это август или сентябрь, сразу после того, как пройдут дожди.

6. Национальный парк "Мапунгубве"

История людей, которые когда-то жили в этом районе, восходит к эпохе Железного века. Были сделаны многочисленные археологические раскопки. Некоторые из них указывают на то, что жители раньше имели торговые отношения с отдаленными странами, например, с Китаем. Со временем были предприняты усилия для сохранения древней экосистемы.

Данная местность отличается живописными пейзажами. Располагается национальный парк на границе с Зимбабве и Ботсваной и имеет множество достопримечательностей, чтобы привлечь к себе внимание туристов со всего мира.

5. Национальный парк "Маракеле"

Национальный парк "Маракеле" расположен на севере страны. В нем можно полюбоваться двумя разными экосистемами. По причине контрастных, засушливых и влажных, окружающих районов, парк является родиной для разных видов фауны и флоры. Помимо множества растений и животных, этот парк может похвастаться потрясающими горами Уотерберг, которые возвышаются над равнинами парка.

С вершин гор открываются широкие панорамы долин и кустарников. В парке обитает множество крупных млекопитающих, таких как носороги, слоны и львы. Вы также заметите стервятников, кружащих на ветрах вокруг гор. Удивительно величественные падальщики лишь дополняют живописную красоту "Маракеле".

4. Национальный парк "Гарден Рут"

Благодаря умеренному климату, этот парк удобен для изучения. Садовая тропа, которая охватывает всю береговую линию, прекрасно подходит для езды.

Этот национальный парк, состоящий из трех охраняемых территорий, безусловно, стоит посетить, так как здесь вы найдете множество красивых пейзажей. Например, в Цицикамме есть удивительные скалистые берега, которые образуют границу с океаном, а с береговых троп поднимаются песчаные дюны в близлежащие леса.

В этом влажном и плодородном регионе находится изобилие растительности, как и множество прекрасных озер. Озера Книсна - это то место, куда вы можете отправиться, если желаете провести время рядом с чистым и спокойным водоемом.

3. Национальный парк "Столовая гора"

Одна из самых знаменитых достопримечательностей во всей Южной Африке - Столовая гора, которая образует собой впечатляющий фон для города Кейптаун. Это огромная возвышенность, зачастую покрытая пушистыми белыми облаками. Ее виды действительны впечатляют, и эта красота стоит того, чтобы посетить данное место.

Многочисленные извилистые тропы пролегают вверх по склону Столовой горы. Сверху открываются невероятные пейзажи на Кейптаун и окружающий океан.

В парке есть множество разнообразных видов растений, которыми могут полюбоваться посетители, а также разные животные, такие как пингвины и бабуины.

2. Национальный парк "Аддо Элефант"

"Аддо" является идеальным местом, чтобы увидеть самых крупных животных планеты в их естественной среде обитания. Этот национальный парк является домом для более 600 слонов. Не так давно парк расширился. Это значит, что он теперь включает в себя часть прибрежной зоны и несколько островов. В "Аддо" вы имеете возможность увидеть слонов, носорогов, буйволов и леопардов. Кроме того, есть возможность понаблюдать за обитателями прибрежных вод - китами и белыми окулами. Несомненно, посещение принесет туристам бурю впечатлений и положительных эмоций, и вам захочется приехать в это место вновь.

1. Национальный парк "Крюгер"

Один из самых известных и престижных национальных парков Южной Африки, "Крюгер", привлекает в страну туристов со всей планеты. Огромный заповедник является родиной для множества животных и на самом деле признан лучшим местом в Африке, чтобы понаблюдать за крупными животными в их естественной среде. На равнинах бродят более сотни крупных животных, таких как зебры и антилопы. Посетителям гарантирован незабываемый опыт общения с обитателями парка.

Парк "Крюгер" - это поистине прекрасное место. Вы навсегда запомните, как увидели вблизи зебру, или гордо ищущего льва с великолепной гривой. Национальный парк "Крюгер", несомненно, является гордостью для всех жителей Южной Африки, и это справедливо: невероятная природная красота и захватывающая дух дикая природа, демонстрируемая на континенте, практически не имеют себе равных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы побывать в одном из национальных парков ЮАР?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.