7 самых удивительных водопадов в Перу: некоторые туристы стремятся посмотреть на каждый из них

"Если магия на этой планете существует, то она заключается в воде", - фраза поэта Лорен Айзли. Как же он все точно подметил! Ведь действительно, когда смотришь на живописные места в Перу, эти удивительные водопады, то твое сердце замирает. Такое ощущение, что ты попадаешь в другое измерение, и твой восторг невозможно передать словами. Именно в этой статье мы и погорим о достопримечательностях, которые по истине можно назвать удивительными чудесами света.

Перу - страна легенд и невероятных чудес природы

Одной поездки будет недостаточно, чтобы насладиться красотой Перу. Уникальная природа, богатое культурное наследие, разнообразные достопримечательности, возможности как для экстремальных путешествий, так и для расслабляющего отдыха, да все что угодно. Путешественники могут выбрать то, что им по душе, то, что больше нравится и входит в их предпочтения. Но самое привлекательное здесь - это водопады.

Многие туристы стремятся на них посмотреть, окунуться в мир неимоверной красоты. Даже тот, кто уже их видел, приезжает сюда вновь и вновь.

Байоз

Между городами Ла Мерсед и Сатипо находится величественный водопад Байоз (Катарата Байоз). Его высота над уровнем моря - 520 метров. Чтобы добраться до этой неимоверно красивой достопримечательности необходимо заказать автобусный тур из Лимы.

В ночное время суток автобусы отправляются или в 20:00, или в 22:00, и прибывают ранним утром в Сатипо. Это весьма удобно, так как в дороге можно выспаться и с новыми силами утром посетить загадочное место, которое в это время суток особенно прекрасно.

В Каратаре Байоз имеется много живописных каскадных водопадов, бассейнов для купания. Возможно здесь очень и жарко, а в осеннее время дождливо, но все же круглогодичная влажность позволяет хорошо перенести данный климат. Пикники здесь опасно проводить так, как в этой области есть гигантские муравьи. Ведь это настоящие джунгли, но поверьте, они прекрасны.

Пакаякуилло

По скалистым обнаженным склонам льется уникальный водопад Пакаякуилло. Он находится недалеко от города Тарапото (примерно 23 км) и впадает в большой бассейн. Красота водопада восхищает, а в его знаменитом бассейне можно поплавать. Да и не только.

Самым заманчивым является то, что любители природы смогут отправиться в путешествие к водопаду, а любители экстрима смогут совершить прыжок вниз от скалистой вершины водопада, получая максимум адреналина от красоты и бушующих потоков Пакаякуилло.

Катарата-дель-Тироль

Вблизи города Сан-Рамон (нужно ехать примерно 10 минут) расположился Катарата-дель-Тироль. Чтобы попасть к данному водопаду, оплачивают проход. Поэтому необходимо заранее подготовить небольшую сумму денег. Но данная плата этого стоит: тут имеются раздевалки и туалеты, здесь можно останавливаться и купаться в разнообразных бассейнах. Также разрешается смелым туристам скупаться в большом бассейне, они смогут прочувствовать массаж от миллиона падающих с высоты брызг. Привлекательным является еще то, что эти места не переполнены туристами, можно спокойно насладиться природой.

Водопад Кината

Любимым местом туристов также является водопад Кината. Данная достопримечательность имеет высоту 580 метров. В деревне Киспас нанимают гида, который сможет провести к этому чуду природы. Миниатюрная версия легендарного Мачу-Пикчу - это то, на что стоит обратить внимание.

Путешественники обязаны посетить эту местность. Ведь в ней есть много загадочных моментов. Хоть и Кината часто затенена облаками в осенний период, но и даже в это время года здесь особенная красота и ее стоит увидеть.

Ахуашияку ("Смешная вода")

Такое название связано с тем, что потоки воды впадают в бассейн с небольшой высоты (40 метров). Находится этот водопад вблизи города Таратопо. Ехать туда примерно около 5 минут.

Прекрасное чудо природы, под названием Ахуашияку, подходит и для семейного отдыха. Ведь здесь могут купаться даже маленькие детки. Следует упомянуть, что проход к достопримечательности платный (сумма незначительная).

В данной местности проводится 10-минутная экскурсия, после которой открывается привлекательный вид Ахуашияку.

Водопад Юмбилья

Пятым по высоте в мире является водопад Юмбилья. Он самый красивый изо всех водопадов в Перу. Его вода обрушивается по краю утеса прямо в чашу, которая со всех сторон окружена живописной растительностью. Данный захватывающий процесс впечатляет, так как растягивается на определенное расстояние (900 метров).

Чтобы в идеале насладиться этой красой, рекомендуется нанять экскурсовода (местного гида), который покажет вам множество троп, которые ведут к пещерам на вершине водопада. Смелые же туристы выбирают тропу к самому основанию Юмбильи. Возможно это в какой-то степени и страшно, но получить захватывающие впечатления от шумных струй этого стоят.

Гокта

В регионе Амазонии, ближе к северо-востоку от Лимы, находится удивительный водопад Гокта. Данный водопад имеет два яруса, и его потоки падают по желтым, покрытым густой растительностью склонам утеса. Название этого чуда природы связано с той местностью, где берет свое начало водопад. Местные жители с опаской относятся к этому месту, пытались его утаить от других. Они считают, что здесь находится мифический дух русалки. На сегодняшнее время вблизи водопада есть туристическая инфраструктура, которая включает небольшой отель у основы Гокта.

Каждый путешественник обязан посетить этот "райский уголок", где находятся известные всему миру водопады. Перу является той страной, где действительно можно хорошо отдохнуть и провести познавательно время, наслаждаясь красотой природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из вас видел эти водопады? Поделитесь своими впечатлениями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.