От Кыргызстана до Никарагуа: куда предпочтут отправиться в путешествие миллиардеры в 2020 году

Миллиардеры могут позволить себе путешествие, куда многие никогда не попадут. Они выбирают роскошные круизы в такие необычные места, как Мальдивы и Антарктида. Узнайте, куда предпочтут отправиться в путешествие миллиардеры в 2020 году.

Мальдивы

Количество туристов на Мальдивские острова постоянно увеличивается. Во многом это происходит из-за желающих посетить роскошный плавучий курорт Four Seasons Explorer, который принимает максимум 22 гостей.

На Мальдивах есть множество фешенебельных курортов. Baros Maldives, который включает 77 ультра-роскошных вилл, уже четыре года подряд получает награду World Travel Awards «Самый романтичный курорт в мире». Kudaadoo Maldives Private Island был назван лучшим новым роскошным отелем 2019 года.

Кыргызстан

Ожидается рост туризма в Узбекистане в следующем году, поскольку страна отказалась от визовых требований для путешественников из 45 стран, включая Великобританию.

«Мы наблюдаем рост числа людей, желающих почувствовать вкус дикой природы, которая до сих пор остается нетронутой туризмом», – сказала Амелия Стюарт, посол бренда в компании Original Travel.

Ямайка

Февраль станет лучшим временем для поездок на Ямайку, благодаря стабильно хорошей погоде и 75-летию со дня рождения уроженца Ямайки Боба Марли. Здесь также много роскошных курортов:

  • Пятизвездочный Goldeneye, когда-то принадлежавший создателю Джеймса Бонда Яну Флемингу.
  • Скалистый курорт "Строберри Хилл".
  • Geeham, имеющий свою собственную студию звукозаписи, которую регулярно посещают мировые звезды Гвен Стефани и Алиша Кис.

Антарктида

В 2020 году исполняется 200 лет с тех пор, как Натаниэль Палмер объявил об открытии материковой части Антарктики, что делает его знаковым годом для всех путешествий в Антарктику. Туристы заинтересованы в том, чтобы увидеть Magellan Explorer – экспедиционное судно, построенное для Антарктики, которое предложит одиночные каюты.

Более 55 000 туристов посетили Антарктику в сезоне 2018-2019 гг. – на 18% больше, чем за десять лет до этого, согласно данным Международной ассоциации туроператоров Антарктики. Большинство туристов приезжают из США, Китая, Австралии и Великобритании.

Израиль

В Израиле появилось несколько новых транспортных и гостиничных площадок, которые сделают его популярным туристическим местом в следующем году:

  • Аэропорт Рамон, открывшийся в январе 2019 года, создал международные «ворота» в Красное море и Эйлат.
  • Virgin Atlantic запустила новый ежедневный рейс из Хитроу в Тель-Авив в сентябре 2019 года.
  • Six Senses, пятизвездочная сеть роскошных курортов, которая откроется в пустыне Негев в феврале 2020 года.

«В Тель-Авиве наблюдается недавний наплыв туризма и, как следствие, возросший спрос на роскошные отели», – сказал Галит Хеллер, директор по продажам и маркетингу пятизвездочного отеля Jaffa в Тель-Авиве.

Чили

Бронирование отелей в Чили на 2020 год увеличилось на 150%. Отчасти это произошло потому, что 14 декабря 2020 года в стране можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Страна предлагает много возможностей для приключений, в том числе пеших прогулок, верховой езды, катания на байдарках и рыбалки.

Никарагуа

В Никарагуа есть все, что людям так нравится в Коста-Рике, но здесь намного меньше туристов, хоть это и самая большая страна в Центральной Америке. Город Гранада имеет преимущество над городами в соседних странах. Здесь очень интересная архитектура в стиле барокко.

Египет

Египет был главным пунктом назначения для миллиардеров в 2019 году и останется таким в новом десятилетии. Это все благодаря долгожданному открытию Великого египетского музея и парохода Судан. Круиза, который проходит по Нилу между Луксором и Асуаном.

Египет с богатой историей, с множеством археологических памятников, храмов и гробниц, имеет множество роскошных предложений, от ресторанов в Каире до пляжных курортов вдоль побережья Красного моря.

Португалия

В 2019 году туристы отдавали предпочтение стране за ее очаровательные районы и шумную ночную жизнь, и теперь кажется, что у богатых путешественников это направление также набирает популярность.

В столице Лиссабона, в районе Байрру-Алту, недавно открылся одноименный роскошный отель. К югу от Лиссабона находится Comporta, где царит атмосфера в стиле бохо, а на западе – португальские Азорские острова.

Англия

В сентябре 2020 года отмечается 400-летие путешествия Майфлауэр и основания Плимутской колонии. В Великобритании в течение всего года будут проводиться культурные и художественные мероприятия, это привлечет много богатых путешественников. В Лондоне находится много роскошных отелей, включая Claridge's, The Connaught и The Dorchester.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы совершали путешествие в какие-то из этих стран?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.