Среди Баварских Альп или вдоль живописного Рейна: самые красивые старинные деревни Германии, которые покорят сердце любого

Если вам доведется побывать в Германии, не ограничивайте свое знакомство с этой страной крупными городами, известными и очень популярными достопримечательностями. В этой прекрасно развитой европейской стране есть множество красивых маленьких городков и деревень с потрясающими пейзажами, удивительными фахверковыми домиками, которые выглядят как в сказке, и очень приветливым и гостеприимным местным населением.

Роттах-Эгерн (главное фото)

Если вы хотите увидеть своими глазами традиционные немецкие дома с красной крышей, зеленые пышные деревья и ярко-голубые воды озера, отправляйтесь в Роттах-Эгерн, расположенный на берегу живописного озера Тегернзее, у подножия Альп, неподалеку от австрийской границы.

Это потрясающее место для отдыха. Вы сможете поплавать в озере, побывать на концертах и посетить народные гулянья. Благодаря своему расположению в Роттах-Эгерне прекрасно развиты зимние виды спорта. Если вы решите задержаться в этом городке, к вашим услугам комфортабельный отель Rottach-Egern. Он находится практически у австрийской границы, в Верхней Баварии.

Кохем

Этот небольшой городок без преувеличения кажется иллюстрацией к сказкам Андерсена. Он протянулся вдоль реки Мозель. Это ощущение нереальности происходящего усиливается, когда вы оказываетесь между этим городком и фруктовыми садами. Они выглядят так, словно вот-вот скатятся с холмов, поскольку они очень круты для ведения сельского хозяйства.

Несмотря на это, кроме садов здесь вы увидите очень аккуратные и ухоженные фермерские поля, над которыми высятся леса. Прогуляйтесь по улицам Кохема: он поразит вас великолепными образцами зданий в стиле барокко, включая деревянные дома, гармонично вписывающиеся в городской пейзаж.

Вертхайм-на-Майне

В этом живописном городе останавливается много речных судов, которые курсируют по юго-западу страны. Город столь живописен, что из него просто не хочется уезжать. К тому же здесь есть на что посмотреть и чем заняться.

В Вертхайме-на-Майне интерес туристов вызывает уникальный средневековый центр города, расположенный на соседнем холме. Еще одной городской достопримечательностью является остроконечная башня, которую нередко называют падающей.

На протяжении веков наводнения ослабили ее фундамент, и сооружение наклонилось. Уезжая из этого сказочного городка, не забудьте купить замечательные сувениры из стекла, ведь город с древности славится мастерами-стеклодувами, которые передают свое ремесло из поколения в поколение.

Триберг-им-Шварцвальд

Невероятно красивый город, расположенный среди лесов Шварцвальда в окружении зеленых полей. Его вполне заслуженно называют самым посещаемым городом земли Баден-Вюртемберг, расположенной на юго-западе страны. Он известен изготовлением часов с кукушкой. Здесь можно увидеть самый большой такой образец.

Кроме того, в этом маленьком аккуратном городке туристы могут посетить Шварцвальдский музей по пути к потрясающему, самому высокому водопаду в Германии – Трибергу.

Фюссен

Средневековый баварский город расположен рядом с границей с Австрией. Фюссен очень красив, особенно если смотреть на него с высоты птичьего полета: многоэтажные светлые здания с красными крышами словно переплелись друг с другом, узкие, мощеные улочки, река Леха, разделившая город пополам.

Фюссен, в котором царит романтическая атмосфера, известен своим сказочным замком Нойшванштайн. Город славится изготовлением скрипок, которые ценят музыканты всего мира.

Рюдесхайм-на-Рейне

Многим известно, что в Германии изготавливают очень качественное вино. Если вы хотите в этом убедиться, приезжайте в Рюдесхайм-на-Рейне. В живописный и очень гостеприимный город, расположенный в Рейнском ущелье, ежегодно приезжают почти три миллиона туристов.

Многие приезжают специально для того, чтобы попробовать изумительные белые и красные вина, которые готовят здесь. Однако большинство туристов приезжают сюда, чтобы увидеть очень симпатичный город с большим количеством виноградников, красивыми зданиями и протекающей рядом рекой Рейн. В его окрестностях можно посетить несколько старинных замков. И уж точно вы нигде не увидите такого Музея пыток, который работает в этом городе.

Бахарах

Если вы отправитесь на водную прогулку по реке Рейн, то, скорее всего, вам предложат посетить Бахарах. Это одна из самых живописных деревень по течению реки. Средневековые фахверковые домики Бахараха окружены городской стеной. Их особенностью являются яркие красные элементы в оформлении и бесчисленные цветочные ящики. Это делает деревенский пейзаж очень привлекательным и запоминающимся.

Побродив по улочкам средневековой деревни, вы обязательно попадете на рынок, где вам предложат бокал рислинга, которым очень гордятся местные виноделы.

Ротенбург-на-Таубере

Если вы любите средневековую архитектуру, обязательно побывайте в баварском Ротенбурге-на-Таубе. Это один из средневековых городов в Германии, в котором прекрасно сохранились древние сооружения.

Здесь работает несколько музеев: от криминалистики до музеев игрушек и кукол. Обязательно зайдите в церковь Святого Джеймса, где вас поразят восхитительные алтарные экраны.

Миттенвальд

Еще Гете писал об этой деревне, что в ней оживают сказки. Скорее всего, вы согласитесь с этим утверждением великого поэта и философа, оказавшись в этих местах. В Баварских Альпах это без преувеличения самая красивая деревня. Средневековые яркие здания, огромное количество цветов на окнах и улицах, и живописная река, протекающая через Миттенвальд, производят огромное впечатление на туристов.

Прогуляйтесь по главной улице, Обермаркту, и вы увидите множество исторических памятников, которые подтверждают, что когда-то Миттенвальд был крупным торговым центром страны.

Моншау

Люди, жившие в этом городке три века назад, окажись они в нем сегодня вряд ли заметили бы какие-то серьезные изменения. Действительно, внешний облик Моншау, расположенного на реке Рур, рядом с границей Бельгии, практически остался в своем первозданном виде: мощеные узкие улочки и фахверковые здания, которые являются главными достопримечательностями одного из самых красивых городов, расположенных в Рейнской области.

Туристов привлекают сюда не только уникальные старинные здания, но и возможность посетить ежегодный музыкальный фестиваль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где в Германии хотели бы побывать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.