Путешествие в Норвегию по следам приключений Эльзы, Анны и их друзей из "Холодного сердца 2" привлекает туристов

27 ноября 2019 года вышла вторая часть анимационного фантастического мультфильма "Холодное сердце". Зрители могут снова погрузиться в сказочную атмосферу ледяной Норвегии вместе с героями диснеевской истории Анной и Эльзой. Многих зрителей так впечатлила природа Норвегии, что это вызвало необычайный приток туристов в эту страну, особенно на время рождественских каникул.

Что можно посмотреть в Норвегии

"Дисней" постарался передать ту настоящую атмосферу дикой природы Норвегии, в которую может погрузиться любой путешественник по этой удивительной стране. Норвегия - это страна льдов и снегов, поэтому, отправляясь туда, позаботьтесь о теплой одежде.

Туристические туры по Норвегии включают в себя передвижения на зимних видах транспорта, возможность увидеть своими глазами стада оленей, старинные корабли и ретро машины.

Волшебный лес из "Холодного сердца 2"

В трейлере второй части можно увидеть путешествие друзей по волшебному лесу с многовековыми соснами и чистейшими озерами. Туристы могут испытать эти ощущения наяву, если отправятся в тур по Национальному парку Норвегии - Эвре-Пасвику. Добраться до этого парка можно, следуя через Тромсе автобусом, а затем взять гида для экскурсии по этому удивительному месту.

Путешествие к фьордам

Невозможно представить путешествие по следам Эльзы и Анны без посещения норвежских фьордов (заливов). На борту старинного почтового корабля на севере страны можно насладиться видом северного сияния. На его борту вмещается 2400 человек, он является символом Норвегии, вдохновившим создателей "Холодного сердца".

Что общего у королевства Эренделла и Бергена

На западе Норвегии расположен городок Берген, который имеет много общего с королевством Эренделла из анимации "Холодное сердце". Он относится к всемирному наследию Юнеско. Зритель может увидеть его в первой и второй части истории про Эльзу и Анну, но лучше увидеть его настоящим. Улицы городка напоминают сказку, он привлекателен как зимой, так и летом.

Сердце Лапландии в Норвегии

В провинции Карасйок в Норвегии есть кусочек Лапландии. Эту местность населяют саамы (лапландцы). Традиции этого народа очень интересны для сюжета "Холодного сердца" и туристов, так как они навеяны скандинавскими мифами и сказками. Некоторые из них рассказаны во второй части фильма.

Обледеневшие поселки с норвежскими традициями

На берегах Северного моря находятся несколько красивых поселков, вдохновивших студию "Дисней". Несмотря на цветные улочки и приветливых прохожих, там чувствуется холодный и суровый климат Норвегии. Низкие домики и зимние декорации послужили идеями для диснеевской сказки.

Графство Сер-Тренделаг

В истории "Холодное сердце" есть сцены, навеянные пейзажами старинного графства Сер-Тренделаг. В одной из них Анна и Кристофф спасаются бегством от монстра. Город Рерус является одним из мест с прекрасными заснеженными пейзажами.

Зимняя сказка совсем рядом, находится она в северных странах, а лучший выбор местечка для зимнего туризма - это Норвегия. Если вы и замерзнете, там можно найти комфортные места, где можно согреться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели "Холодное сердце" первую и вторую часть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.