Исследуйте Европу на поезде. Идеальный маршрут от Парижа до Амстердама: где остановиться и что посмотреть

Какой самый лучший способ исследования Европы? Конечно, на поезде! Так вы не сможете пропустить что-нибудь интересное. Разве вы сможете в полной степени насладиться ландшафтами и красотами Франции, Бельгии и Голландии, пролетая над ними самолетом? Конечно - нет!

Чтобы увидеть все лучшее в Западной Европе за одну неделю, запланируйте заранее поездку из Парижа в Амстердам поездом, а я вам в этом помогу. По пути сделаем несколько остановок: в Брюсселе, Брюгге и Делфте. Далее отправимся домой все тем же поездом, чтобы еще раз увидеть всю красоту этих городов.

Париж

Париж считается одним из самых красивых и романтичных мест в мире, и он занимает первое место в списке приоритетов каждого путешественника. Помимо того, что он является столицей Франции, Париж является городом, в котором живет любовь, а также домом для одного из самых знаковых чудес света. Следовательно, есть множество причин посетить великолепный город Париж. В городе так много всего, что нужно исследовать и испытать, поэтому одного или двух дней недостаточно.

Начните свой первый день в Париже с самой знаменитой и популярной достопримечательности - Эйфелевой башни. Я уверена, что вы спланировали свое путешествие по Парижу только потому, что хотите стать свидетелем этой гигантской достопримечательности.

Посвятите второй день своего парижского путешествия различным музеям и соборам. Получите немного просветления, посетив Musee D'Orsay и Sacre Coeur Montmartre, Собор Нотр-Дам и Триумфальную арку.

Брюссель

Менее чем за два часа на поезде вы можете отправиться из Парижа и прибыть в Брюссель, Бельгия. В Брюсселе, который известен как город конфет и пива, есть много сюрпризов для туристов. Здесь есть живописные парки, уникальные музеи, величественные современные и древние сооружения. Если у вас есть только 48 часов в Брюсселе, вам нужно очень тщательно спланировать свое путешествие, чтобы вы ничего не пропустили.

Отправляйтесь в Европейский Парламент, чтобы полюбоваться его великолепной архитектурой и пообедать на Place Jourdan, который славится освежающим кофе и вкусными закусками.

Посетите мини-Европу во второй половине дня. Этот тематический парк известен своими крошечными копиями всех популярных европейских туристических достопримечательностей.

Grand Place или Гроте Маркт является обязательным в вечернее время. Эта красивая площадь всегда полна местных жителей и туристов, и когда солнце садится, она начинает освещаться огнями.

А как тут можно пропустить знаменитое пиво? Город идеально подходит для того, чтобы выпить бокал - два и насладиться захватывающей ночной жизнью. Вы найдете клубы и бары в каждой части города, а некоторые из популярных мест расположены на окраине. В городе также проходит множество уличных фестивалей по вечерам, где вы можете ощутить истинную сущность Брюсселя.

Брюгге

Следующую остановку сделайте в Брюгге. Это еще один бельгийский город, который действительно отличается своей живописностью. Дорога от Брюсселя займет у вас не более одного часа. Эта прекрасно сохранившаяся архитектура поможет вам перенестись в мир сказки.

Создание маршрута в Брюгге на 1 день - непростая задача. Посетите готическую часовню, называемую Базиликой Святой Крови. Посетите дегустацию в исторической пивоварне De Halve Maan. Поднимитесь на колокольню в центре Гроте Маркт и полюбуйтесь работами местных художников в музее Groeninge.

Делфт

Еще два часа на поезде до Делфта, голландского города. Начните свой день с чашки свежего кофе и домашнего яблочного пирога в ресторане Uit de Kunst (Oude Delft 140). Перед кофейней вы найдете телефонную будку, в которой каждый месяц проводят выставку разных художников. Это в шутку называют самым маленьким в мире музеем. Прогуляйтесь вдоль канала до самой фотогеничной части Делфта на углу Nieuwstraat и Wijnhaven. Продолжайте движение до Koornmarkt 113, где вы сядете на туристическую лодку для поездки по каналам Делфта.

Самое время посетить музей Принсенхоф (Синт-Агатхаплейн 1). Пулевые отверстия в стене являются ярким напоминанием о принце Уильяме Оранском. Продолжите свой путь к центру Вельмера в Делфте (Voldersgracht 21), чтобы узнать о жизни и искусстве Иоганна Вермеера, мастера света. Перейдите к Markt через Aardewerkfabriek De Candelaer (Kerkstraat 13), гончарную мастерскую, где вы можете увидеть художников Delft Blue за работой.

Поднимитесь по 365 ступеням Nieuwe Kerk, откуда открывается фантастический вид с верхней части церковной башни. Если плохая погода мешает вам совершить восхождение, посетите королевскую могилу и выставку Royal Family в Nieuwe Kerk.

Амстердам

Завершите путешествие на поезде в Амстердаме, столице Нидерландов. Он представляет собой необычные рестораны, старинные магазины, разноцветные тюльпаны, каналы Золотого века и интересные музеи.

Амстердам полон музеев и галерей, таких как Рейксмузеум, Музей Ван Гога и Музей современного искусства Стеделийк. Если вы интересуетесь музеями, то Музейная площадь - самая популярная область. Музей фотографии FOAM, впечатляющий Tropenmuseum, Willet Holthuysen и Дом Анны Франк также довольно популярны.

Культовые тюльпаны часто использовались как синоним Амстердама. Чтобы насладиться этими великолепными цветами, отправляйтесь в Bloemenmarkt - единственный в мире плавучий цветочный рынок, расположенный в Сингеле. Музей тюльпанов - лучшее место для тех, кто хочет узнать больше об истории тюльпанов в Голландии.

Амстердам также известен своей великолепной погодой, и что может быть лучше, чем парки под открытым небом, чтобы насладиться ей? Если позволяет время, вы также можете отправиться в Vondelpark, самый большой парк в Амстердаме, а также Oosterpark, менее известный, но не менее красивый парк в городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы совершить такой тур?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.