Лучшие места для посещения в Чили: какие объекты стоит исследовать всем туристам

Чили - очень интересная и необычная страна, богатая культурными ценностями, архитектурными достопримечательностями и колоритной кухней. Она благодаря длинной форме охватывает несколько климатических поясов, благодаря чему вы можете встретить здесь как жаркую пустыню, так и снежные сугробы. Чили - одна из стран Южной Америки, которая располагается в непосредственной близости от Антарктики.

В основном, туристы посещают юг страны, так как здесь сосредоточено большинство достопримечательностей. Кроме того, Чили славится выращиванием винограда, из которого получается вино, известное по всему миру. Однако и на севере вы встретите немало интересных объектов. Если вы оказались в этой солнечной стране, включите названные далее в статье города и регионы в экскурсию.

Сантьяго

В столице Чили (главное фото) вы можете полюбоваться прекрасными горными пейзажами, находясь в парке Серро Сан-Кристобаль, оказаться в доме, где жил и творил поэт Пабло Неруда, посетить музеи, считающиеся одними из лучших: Museo Chike de Arte Precolumbio или Museo de la Moda, покататься на лыжах на Valle Nevado и Portillo или же отправиться на дегустацию вин. А если вы устали от городского ритма и хотите отдохнуть от суеты, склоны Кахон дель Майпо идеально подходят для пеших прогулок.

Ла-Серена

Этот город, являющийся одним из старейших в стране, расположен на севере Чили. Здесь вас встретят замечательная архитектура и пляжи с чистейшим песком. В этом городе каждый найдет себе занятие по душе: любители активного отдыха могут покататься на велосипеде по долине Эльки, заняться дайвингом или отправиться в пеший поход по острову Дамас. Если же вы предпочитаете более спокойное времяпрепровождение, то археологический музей, астрономическую обсерваторию и национальный парк Фра-Хорхе вы оцените по достоинству.

Остров Чилоэ

Чилоэ - самый большой остров архипелага, находящегося в регионе Лос-Лагос. Здесь еще сохранилась местная культура коренных чилийских жителей, поскольку остров практически изолирован от остальной части страны. В XVI веке, на Чилоэ прибыли испанцы и иезуиты, которые принесли с собой другую религию - христианство. В настоящее время здесь гармонично сочетаются католические церкви, выполненные из дерева, и традиционные чилийские верования и обряды.

Икике

Этот красивый город славится своими пляжами и игровыми заведениями. Чилийский Монте-Карло - как его еще называют - в самом деле может предложить много интересного для любителей вечеринок и дорогих развлечений. Прогуляйтесь по красивой набережной, полюбуйтесь на великолепные дворцы, выполненные в георгианском стиле XIX века, примите участие в катаниях на серфинге и параплане, а после захода солнца отправляйтесь в рестораны или казино, которые славятся обилием азартных игр, местной кухней и отличными напитками.

Чилийские фьорды

На южном побережье страны сосредоточено большое количество фьордов и каналов, по которым можно путешествовать. Морская прогулка начинается в Пуэрто-Мон и проходит через Карретеа-Острал, Лагуна-Сан-Рафаэль и Руэрто-Наталес. В пути вы сможете увидеть ледники, полюбоваться красивыми закатами над Тихим океаном, а также встретить китов, морских львов и различных птиц.

Озерный край

Регион расположен в долине вулканов и простирается от Пуэрто-Монта на юге до Темуко на севере. Озерный край привлекает внимание природой: густые леса, кристально чистые озера, заснеженные вулканы. В прошлые века, еще до появления европейцев на этих землях, этот регион был сплошь покрыт лесами, а проживали здесь южноамериканские племена Мапуче. В настоящее время в озерном краю можно еще встретить нетронутые человеком территории, например, национальный парк Лос-Алерсес, более известный как чилийский Йосемити.

Горам, расположенным в этих землях, всего две тысячи лет, поэтому они отличаются от североамериканских: они намного выше и имеют более зазубренные края. Вы можете осмотреть достопримечательности не только с экскурсией, но и самостоятельно.

Сан-Педро-де-Атакама

Сан-Педро-де-Атакама пользуется большой популярностью среди туристов и обычных путешественников. Пейзаж в этом районе поистине захватывающий: соляные равнины, окруженные медными горами, обилие красных и оранжевых оттенков. Ощущение, как будто вы оказались на Марсе. А ночью вас поджидает еще одно чудо: поскольку это место одно из самых темных в мире, у вас есть возможность увидеть кристально чистое звездное небо.

Торрес-дель-Пайне

В южной части Чили располагается национальный парк «Голубые башни». Название свое он получил благодаря трем высоким колоннам в центре. Множество ледниковых озер, горы, различные фигуры - не хватит и дня, чтобы исследовать это удивительное место.

Чтобы посетители могли в полной мере окунуться в этот ледниковый мир, они могут арендовать мини-фургоны или катамараны, а также отправиться в многодневный поход. На некоторых сайтах вам предложат конные туры по территории. Большая часть парка предназначена для пеших прогулок, поэтому основная часть экскурсий рассчитана на 7-дневное путешествие, в котором гиды помогут вам нести снаряжение и готовить еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Все города и регионы Чили прекрасны. А какое место из предложенных посетили бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.