10 самых красивых национальных парков Японии: почему национальный парк Фудзи-Хаконэ-Идзу оказался на первом месте

Когда речь заходит о Японии, на ум сразу приходит гигантский мегаполис Токио с его огромными небоскребами и технологическим обществом, знаменитым интересными изобретениями и инновациями. На самом деле в этой стране есть еще много невероятных вещей. Чего только стоит гора Фудзи, которая изящно поднимается к небесам. А еще Япония привлекает красивыми национальными парками с необычной природой. Туристам обязательно стоит их посетить.

Национальный парк Фудзи-Ханкоэ-Идзу

Парк был образован в 1936 году. Общая его площадь превышает 1200 квадратных километров. Именно здесь расположена главная достопримечательность Японии – гора Фудзи, в честь которой и был назван национальный парк, попавший на первое место списка. А еще здесь есть несколько озер, горячие источники, а также острова вулканического происхождения с необычной тропической растительностью.

Добраться до парка очень быстро можно на скоростном поезде прямо из Токио. За весь день обойти всю местность не удастся. Обязательно стоит побывать в храме Хаконе, который был основан еще в 5-м веке. Храм посвящен девятиглавому дракону, который, по легенде, обитает в одном из озер национального парка.

Национальный парк Акан Машу

Парк расположен на острове Хоккайдо в Японии. Основан он был в 1934 году. Славится местность благодаря большому количеству лесов и вулканических кратеров. Есть здесь также и кристально чистые озера, благотворные горячие источники. Кроме того, здесь можно найти большого размера маримо – необычные круглые водоросли.

Парк Акан Машу поражает своей невероятной красотой в любое время года. Коренные жители острова регулярно устраивают различные праздники, концерты фольклорной музыки. Тем, кто хочет познакомиться с национальными культурными ценностями Японии, стоит приехать в этот национальный парк.

Привлекают внимание также красивые белые лебеди, которые плавают в озерах рядом с горячими источниками.

Национальный парк Сиретоко

Этот парк является одним из наиболее красивых в Японии, в 2005 году он был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта местность поражает необычной природой. Здесь обитает немало диких животных, в том числе лисы и бурые медведи.

Водопад Камуиваккаю – наиболее яркая достопримечательность парка. У его основания находится целебный горячий источник, который заряжает энергией и поднимает настроение. Туристам также обязательно стоит посетить пять озер Сиретоко. Для удобства приезжих здесь была проложена специальная тропа.

Национальный парк Никко

Парк расположен на японском острове Хонсю, в регионе Канто. Его площадь превышает 1400 квадратных километров. Парк славится зелеными холмами и красивыми водопадами. Отсюда открывается невероятный вид на гору Нантай и раскинувшуюся внизу долину.

Туристам, которые приезжают в парк Никко, непременно стоит посетить озеро Тюдзэндзи, расположенное на высоте более 1200 метров на уровнем моря. Образовалось оно в результате извержения вулкана, который сегодня спит. Огромный водопад, украшающий озеро, – это невероятное зрелище. Туристы могут добраться на специальном лифте на смотровую площадку, с которой открывается невероятный вид на озеро и парк в целом.

Национальный парк Керама Шото

Парк состоит из нескольких островов, расположенных у берегов Окинавы. Сказочный облик этой местности поражает воображение. Острова окружают тропические по природе нетронутые бирюзовые воды. Чистые кремовые пляжи дополняют невероятную картину. В этой местности очень приятно проводить время.

Острова славятся пышной флорой и фауной. Воздух здесь настолько чистый, что невозможно надышаться. Национальный парк Керама Шото – это земной рай, насладиться которым может любой желающий.

Приехать сюда могут также и любители активного отдыха. Желающие могут поплавать с аквалангом. Предлагаются услуги инструктора.

Национальный парк Есино-Кумано

Этот парк, который был основан в 1936 году, знаменит своим вишневым цветом. Чтобы посетить это необычное место, придется приехать на остров Хонсю. В северной части парка находится несколько гор. Кроме того, здесь расположены храмы горных аскетов. Южная часть парка славиться небольшими холмами с вечнозеленой растительностью. На востоке находится длинная береговая линия с несколькими пляжами. Находится в парке и один из наиболее высоких японских водопадов Нати (высота – 133 метра).

Изюминкой парка является священная гора Омине, покрытая пышными лесами и часто окутанная туманом. С ее вершины открываются невероятные панорамы. Через таинственные леса проложены старинные тропы, возбуждающие воображение. После посещения этого парка у туристов остаются незабываемые впечатления и множество ярких снимков.

Национальный парк Товада-Хатимантай

Парк необычайной красоты меняется в зависимости от времени года. Летом местность поражает множеством ярких цветов, а зимой белоснежные леса позволяют окунуться в настоящую сказку. Парк расположен в северной части региона Тохоку. Эта местность пользуется популярностью у туристов не только благодаря природе необычайной красоты. Здесь также есть множество целебных горячих источников и горнолыжных курортов.

Национальный парк состоит из двух частей. Южная часть покрыта горными хребтами, а север славится кристально чистым озером Товада.

Национальный парк Асо-Кудзю

Этот национальный парк поражает своими горными пейзажами. Основан он был в 1936 году, но до 1986 года не пользовался большой популярностью. Большой наплыв туристов начался тогда, когда на острове были обнаружены горячие источники. Центром парка считается гора Асо со спящим вулканом. Здесь находится сразу несколько небольших населенных пунктов. В этом регионе проживает свыше 70 тысяч человек. Их жизнь полностью зависит от вулканической деятельности.

Многих туристов привлекает действующий вулкан, расположенный на территории парка. Последний раз извержение происходило в 1990 году и в любой момент может повториться. Несмотря на огромную опасность, местные жители продолжают жить и трудиться здесь. Вулкан периодически выделяет ядовитые серные газы. Поэтому парк часто закрывают для посетителей.

Национальный парк Ириомотэ-Исигаки

Парк расположен на берегах Восточно-Китайского моря, в префектуре Окинава. Основан он был в 1972 году, а в 2007 году расширен. В его состав был включен остров Исигаки. Местность славится необычайной флорой и фауной. Кристально чистая вода местных озер и рек прекрасно сочетается с пышной зеленью.

На островах имеется множество потрясающих панорам. Сюда стоит приехать людям, которые получают удовольствие от воссоединения с природой. После отдыха здесь останутся только незабываемые впечатления.

Национальный парк Огасавара

Считается, что этот парк Япония присвоила в результате аннексии. Относительно недавно здесь проживали выходцы из Европы и с Гавайских островов. Несмотря на то что споры по поводу этой местности длятся до сих пор, туристы неплохо здесь проводят время. Добраться в этот отдаленный парк не так уж и просто. Приезжим предлагаются длинные паромные переправы, которые серьезно утомляют. Но неприятные эмоции от утомительного путешествия быстро забываются, когда перед туристами открываются виды необычайной красоты.

Остров окружают прозрачные бирюзовые воды, а белоснежная береговая линия позволяет очутиться в раю на земле. Оригинальной достопримечательностью парка является скальная арка необычайной красоты. Здесь туристы любят устраивать фотосессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой национальный парк Японии хотелось бы вам посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.