5 лучших однодневных туров в Малайзии: интересные экскурсии для активных туристов

Малайзия – страна в Юго-Восточной Азии, которая известна туристам своими прекрасными пляжами, лесами и культурой. Коренным населением являются малайцы, имеющие особые привилегии. Активные путешественники стремятся посетить эту страну. Самым лучшим вариантом отдыха здесь является однодневный тур. Представляем вашему вниманию самые популярные направления для однодневного тура.

Экскурсия к пещерам Бату из Куала-Лумпура

Куала-Лумпур – крупнейший город в Малайзии. Это идеальное место для туристов. Провести время с пользой позволяют однодневные поездки. И одна из них – экскурсия к пещерам и храму Бату.

В 20 минутах езды от центра расположены эти самые пещеры. Это необычное место считается священным для малайцев. Здесь открывается потрясающий вид на дикую природу. Тур длится всего 3 часа. Туристы могут познакомиться с малайзийской культурой и традициями. Это ли не идеальное завершение отпуска в Малайзии?

Экскурсию к святым местам проводит профессиональный гид. От отеля отходит специальный экскурсионный автобус. Первой остановкой будет Бриксфилдс (Маленькая Индия). Взору открывается храм Тхан Хоу с его величественными уровнями, буддийская маха вихара 19-го века.

Эти здания соседствуют с яркими домами, шумными магазинами. Здесь можно найти что угодно, а в местных кафетериях можно отведать блюда индийской и китайской кухни.

После Маленькой Индии туристы попадают к пещерам Бату. История гласит, что известняковые пещеры были открыты Уильямом Хорнадеем в 1878 году. С тех пор малайцы считают эти места святыми. До храма Бату не так-то просто добраться. К нему ведут 272 ступени, которые необходимо преодолеть. Туристам точно придется по душе прогулка по главной пещере.

В завершении однодневной поездки туристам будет предложено знакомство с искусством изготовления батика и кузнечным делом. Это и есть часть малайзийской культуры.

Поездка в Малакку из Куала-Лумпура

Большинство туристов устремляется в этот город, чтобы посмотреть на элементы современной архитектуры, прикупить множество сувениров. Но посетить близлежащие места тоже не мешало бы. Город Малакка является мультикультурным центром Малайзии. Однодневная поездка позволит исследовать невероятные архитектурные строения и местную культуру.

Экскурсия рассчитана на 8 часов. Автобус с гидом забирает туристов прямо у отеля. По дороге в Малакку можно насладиться видом Малайского полуострова. Первой остановкой будет Stadthuys – прекрасное здание, служащее музеем. По историческим данным, оно было построено в 17-м веке, является голландским и самым старейшим. На местной Красной площади это здание является главной достопримечательностью.

Далее автобус направляется на холм Святого Павла, где можно увидеть старейшую церковь 16-го века. Построена она была португальцами и является самым старым религиозным строением в стране. Прекрасные фотографии можно сделать в Сент-Полз-Хилле. С него открывается шикарный вид на город Малакка.

Местные закусочные предлагают вниманию туристов разнообразные традиционные блюда Малайзии. Далее автобус останавливается у китайских кварталов, где находится храм Ченг Хун Тенг. На улочках стоят сувенирные лавки с большим количеством товара. Однодневная прогулка включает в себя обратное автобусное путешествие в Куала-Лумпур. По дороге в отель у туристов есть возможность узнать больше исторической информации от гида.

Экскурсия в национальный парк Бако из Кучинга

Все желающие увидеть кусочек тропического малайзийского леса Борнео могут отправить на экскурсию в национальный парк Бако. Это место находится недалеко от Кучинга – столицы штата Саравак. Все окрестности парка можно спокойно исследовать. Здесь вы почувствуете, что находитесь в другом мире. Борнео – чудесное место для туристов.

Однодневная поездка в автобусе – это уже необычно, ведь из окон открывается потрясающий вид на пляжи, леса, природу. Начинается поездка в Бако с пляжа национального парка. Вдоль пляжа можно заметить необычное животное, мирно дремлющее на ветках деревьев – длинноносую обезьяну, или носача.

Легкая прогулка с гидом включается в себя исследование джунглей и местных пляжей. Туристы наивно полагают, что довольно легко исследовать тропические леса, но они заблуждаются. Это, конечно, проще сделать с профессиональным гидом, который знает места, дорожки, трассы. А в одиночестве легко ли?

В джунглях путешественники сталкиваются с необычными элементами флоры и фауны, к примеру, можно увидеть кувшин из множества насекомых, кабанов. Экскурсовод обязательно покажет морские стеки. В общем прогулка по парку Бако – невероятное приключение.

Поездка в центр реабилитации орангутангов Семанго

Создан этот центр в 1975 году с целью ухода и защиты диких животных Малайзии. В дальнейшем Семанго стал пристанищем для сотен орангутангов. Находится центр в 20 км от столицы Саравака.

Туристы могут понаблюдать за животными, находящимися в естественной среде обитания, увидеть процесс кормежки. Многие думают, что Семанго – это зоопарк, но они ошибаются. Здесь обезьяны не ограничены территориально, они свободно передвигаются, бродят по заповеднику. Если вы до сих пор сомневаетесь в этом, то посетите реабилитационный центр.

Особой частью экскурсии в заповедник является время кормления животных. Впечатляют звуки природы, шелест листьев, вид матери с маленьким орангутангом на спине. Гиды знают все об этих местах, поэтому можете смело задавать любые вопросы.

"Сити-тур", Куала-Лумпур

А может быть, вы захотите изучить столицу Малайзии – город Куала-Лумпур? Тогда вашему вниманию предлагается однодневный городской тур с экскурсоводом. Столица Малайзии – место, сочетающее в себе различные культуры, традиции, кухни и т. д. Путешествие на автобусе позволяет туристам познакомиться с историей и культурой страны.

В Куала-Лумпур вы встретите здания, построенные в мавританском стиле, а рядом с ними современные небоскребы. Красивыми местами являются дворец Новых королей и Площадь Независимости Малайзии.

Отдельно хочется отметить местную достопримечательность – башни-близнецы Петронас. Эти два здания являются самыми высокими в мире. Экскурсовод проведет туристов также по Национальному музею, где находится множество исторических экспонатов.

И напоследок

До бесконечности можно перечислять интересные места в Куала-Лумпуре, которые обязательно нужно увидеть: озерный сад, национальный монумент, национальная мечеть, бутик Сосоа с его потрясающими сладостями.

Как говорится, будете в Малайзии, обязательно отправляйтесь в однодневный тур по местным достопримечательностям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из стран для вас является более привлекательной для путешествия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.