Из зимы - в лето: недорогие направления для ваших январских каникул

Совсем необязательно проводить новогодние праздники дома в России. Хорошей идеей будет поездка в теплые страны. Выбор направлений приличный, некоторые государства безвизовые. В поездку с собой вполне можно взять детей и провести там новогодние каникулы.

Съездить в страны восточного полушария

Одним из самых дешевых направлений является Кипр. Остров небольшой, а на нем сразу два государства - Турецкая и Греческая республики. При малых размерах на его территории полно историко-культурных достопримечательностей, которые связаны с античностью и средневековьем. Купаться в Средиземном море в январе еще холодно, но для этого есть бассейны при отелях. Таким образом, отдых будет познавательным или активным. Авиабилеты на Кипр недорогие.

В Европе в январе для отдыха подойдет Испания. Туда также легко купить недорогие авиабилеты. В Испании красивая природа, морское и океаническое побережье, много памятников архитектуры - церквей, дворцов, замков.

Средняя стоимость отдыха на Кипре или в Испании составит около 50 тыс. рублей. Цена может быть выше или ниже, зависит от ряда показателей, например, сколько звезд у отеля.

Также стоит присмотреться к курортам стран Азии, где на Новый год можно купаться. Пакетный отдых вдвоем в Таиланде, на Шри-Ланке, на Бале (Индонезия) или в ОАЭ будет стоить около 100 тыс. рублей. Впрочем, самая выгодная из перечисленных стран Таиланд. Там можно сэкономить несколькими способами:

  • Перемещаться автостопом или дешевыми поездами.
  • Ночевать на вписке, ее легко найти через сайты гостеприимства.
  • Есть вариант - переночевать в монастыре пару раз. Только нужно искать его подальше от туристических троп.

Островное государство Маврикий будет недорогим, если смотреть цены на месте, а вот за авиаперелет нужно будет отдать около 50 тыс. рублей.

Путешествие в страны западного полушария

Там выбор мест меньше по причине удаленности от России. Проще всего слетать на Новый год на Кубу, в Доминиканскую республику и в Мексику (Канкун).

В каждой из перечисленных стран есть свои плюсы. Например, на Кубе много ретро-автомобилей, в столице Доминиканской республики есть метро, а в центре острова - горы высотой до 3000 метров. Отдых в Юкатане можно совместить с поездкой к пирамидам майя. Авиаперелет в Карибский регион будет стоить около 50 тыс. рублей. И такую же сумму следует запланировать на отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда вы планируете поехать в январе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.