Золотой бургер и капучино: какие продукты из золота можно найти только в Дубае

Дубай - это очень дорогой город, который буквально утопает в роскоши. Здесь повсюду находятся магазины, где можно приобрести брендовую одежду, а по дорогам проезжают огромные импортные автомобили. Однако на этом богатство Дубая не заканчивается. Одним из любимых гарниров жителей Дубая является настоящее золото.

Золото здесь добавляют во многие блюда и оно безопасно для здоровья, но только в том случае, если не содержит примесей. Пищевое золото должно составлять от 23 до 24 карат. Чтобы металл был пригодным для употребления, его, как правило, растирают в тонкие пласты или измельчают, прежде чем использовать в качестве гарнира. На самом деле, золото абсолютно безвкусно. Помимо головокружительных цен, этот металл придает блюдам причудливый и роскошный вид. Именно по этой причине, в Дубае любят украшать еду золотом.

Золотые бургеры, макаруны и даже напитки - вот 10 популярных блюд, которые вы можно найти только в городе роскоши - Дубае.

1. Золотой капучино

В отеле Armani Dubai, находящемся в самой башне Бурдж-Халифа, которая, к слову, является самой высокой в мире, вы можете испробовать золотой капучино, чтобы бодро и богато начать свой день. Напиток готовят из фирменной арабской смеси отеля и затем покрывают 23-каратным сусальным золотом. Вы также получите немного декадентского темного шоколада, чтобы отведать его вместе с кофе. Кому нужен этот скучный латте, когда можно потягивать золото?

2. Золотой Феникс

В бутике Bloomsbury, который находится в крупнейшем торговом комплексе Дубай Молл, вы можете заказать десерт, стоимость которого намного больше, чем ипотека на дом. За сумму в 1007 долларов вы получите красивый кекс, который готовят из экзотических ванильных бобов и элитного шоколада. Всю эту красоту украшают клубникой, припудренной золотом, и заворачивают в 23-каратные тончайшие золотые пласты. Однако просто прийти в магазин и приобрести этот кекс нельзя. Если вы захотите отведать этот сказочно дорогой десерт, вы должны предупредить пекарей за 48 часов, потому что, по понятным причинам, такое блюдо готовят не каждый день.

3. Мороженое

Вероятно, корова, которая произвела молоко для данного мороженого, была золотой, так как десерт обходится в довольно внушительную сумму - в 817 долларов. Его готовят лучшие повара из следующих ингредиентов: ванильных бобов, прибывших прямиком из Мадагаскара, шафрана, трюфелей, и в конце, десерт украшают самым главным компонентом - золотом, в котором 23 карата.При заказе этого мороженого вам в подарок полагается чашка и ложка от Versace, в которой подавался этот золотой десерт.

4. Золотой чай

Знали ли вы, что чай может стоить так дорого? В Дубае возможно все. В TWG Tea, в комплексе Дубай Молл, вы можете приобрести настоящую большую упаковку золотого чая на 24 карата. Этот сорт чая выращивают на одном холме в провинции Китая и производят из листов желтого женьшеня. Собирают его только один раз в году. Для будущего чая отбирают только самые лучшие цветки. После того, как все чайные листы будут высушены, каждый из них покрывается тонким слоем золота. Такая упаковка чая может обойтись вам примерно 270 долларов. Его описывают как нежный цветочный напиток, с легкой металлической ноткой. Все, кто пробовал этот чай, говорят, что он действительно стоит своих денег.

5. Золотой бургер

Если вы жаждете веселья, то отправляйтесь в Maison Rouge. Тут вас ждет превосходная музыка, танцы, и, конечно же, еда. За дополнительную стоимость вы можете получить фирменный бургер из золота. Он состоит из самых типичных для бургера ингредиентов, таких как говядина, сыр и помидоры. Подают его в красной симпатичной булочке, а потом украшают это произведение искусства золотом. Вы можете разделить этот бургер со своим другом или партнером, так как он рассчитан на двух человек.

6. Золотые макаруны

Если вы хотите отведать французских макарунов, то добро пожаловать в Forrey & Galland Chocolatier. Здесь вам предложат целое море золотых и красивых макарунов, которые готовят на заказ и припудривают золотом. Кому захочется ставить на стол скучные цветы, когда у вас есть целая великолепная композиция из золотых макарунов? Кроме того, чтобы отведать это блюдо, вам придется предупредить пекарей как минимум за 48 часов и заплатить за все около 250 долларов.

7. Безалкогольное вино из 24-каратного золота

Пить безалкогольный алкоголь может показаться довольно скучно, но в Дубае это действительно популярный вариант. Поскольку большинство коренного населения является мусульманами, многие люди предпочитает не принимать алкоголь, потому что, согласно религии, это считается грехом. Но другая часть жителей решила проигнорировать это правило. Тем не менее для тех, кто не хочет попадать в неприятности или иметь дело с похмельем, есть отличное решение - безалкогольные напитки, такие как 24-каратное золотое вино Lussory. Вино, одобренное халялем, наполнено золотыми хлопьями и стоит около 150 долларов за бутылку.

8. Гранатовый мартини

В Bā Restaurant & Lounge вы можете насладиться изысканным меню азиатской кухни. Здесь вы можете отведать и суши, и димсамы, и многие другие блюда. Помимо множества вариантов еды, в этом ресторане подают кое-что действительно интересное. Он известен своими золотыми коктейлями. Один из самых популярных - гранатовый мартини, покрытый золотом, и стоит он всего примерно 21 доллар.

9. Торт из золота

Кажется, что это всего лишь огромный золотой слиток. Однако, когда вы начнете его разрезать на кусочки, то увидите, что это шоколадный торт. Его создают лучшие мастера французской пекарни и используют самые дорогие ингредиенты. Это поистине настоящее удовольствие для сладкоежек. Торт обильно покрывают золотом, из-за чего создается впечатление, что перед вами настоящий кусок золота. Вы можете приобрести такой торт всего за 75 долларов, что по сравнению с другими десертами, не так дорого.

10. Элемент 79

Если вы помните свои уроки химии еще в старшей школе, то вы должны знать, что 79 - это атомный номер золота. Элемент 79 - это элегантный коктейль, который подают в «Голд-27». Этот напиток почти не содержит алкоголя, и представляет собой приятное сочетание апельсинового меда, капель имбиря и абсента, перламутрового золота и кубика золотого сахара. Помимо того, что вы можете потягивать золото, вы также имеете возможность сидеть в одном из самых роскошных отелей Дубая - Burj Al Arab. Данный отель украшен около 1790 квадратных метрами 24-каратного золота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие золотые блюда из Дубая вы хотели бы попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.