Каникулы в Кортине, жемчужине Доломитовых альп: от красоты лыжных трасс до кондитерских изделий

Кортина - это уникальное эксклюзивное место в Доломитовых Альпах, которое было объявлено объектом наследия Юнеско. Там превосходные горные пейзажи. Небольшой городок с населением 50 тысяч жителей, где чтут традиции, передающиеся из поколения в поколение. Это можно видеть, например, в костюмах, диалекте, особенностях застройки, нарядах. В последние годы здесь активно развивается элитный туризм. Сюда приезжают разные персоны: политики, актеры, знаменитости.

Это также музей под открытым небом. В горах можно наткнуться на столбы, заброшенные дороги, окопы, пешеходные дорожки и другие объекты военных времен. Некоторые из них были восстановлены.

В долине Ампеццо и Кортина нередко производят съемки фильмов. Среди снятых там лент: "Леди-ястреб" с французскими актерами.

Где остановиться

В городе есть несколько престижных гостиниц. Среди них Hotel Cristallo. Он находится в окружении заснеженных гор. Это крупное здание из нескольких этажей, цвет которого хорошо гармонирует с цветом снега. Там можно пройти различные терапевтические процедуры. Есть бассейн с подогревом.

В отеле предоставляется целых 4 варианта ужина. Блюда готовятся из местного сырья под руководством шеф-повара. В центральном холле можно попить чай и посмотреть шоу Tofane.

Отель Rosapetra

Из этого заведения открываются превосходные виды на природу. Здесь можно ощутить идеальное сочетание отдыха и живописной местности. А ресторан Corte del Lampone позволит насладиться изысканной кухней, при этом весь персонал будет находиться в вашем распоряжении и приготовит любое интересующее вас блюдо и в любое время года.

Grand Hotel Savoia

В этом заведении любят останавливаться важные персоны: Чарлтон Хестон, София Лорен, Умберто-ди-Савойя. Чтобы там поселиться, необходимо сначала забронировать номер, что можно сделать прямо в пешеходной зоне Кортины.

Доброжелательный персонал будет обслуживать вас как ценного гостя. Можно посидеть в хорошем ресторане Savoy, в меню которого большое разнообразие вин. Есть и прекрасные возможности для релаксации. Оздоровительный центр и спа-салон имеют общую площадь в 750 кв. км. Все это создаст незабываемый комфортный отдых с расслаблением.

Чем разлечься в Кортине

Кортина - это настоящий рай для любителей горных и зимних видов спорта. Помимо катания на лыжах к услугам отдыхающих прогулки, ходьба на снегоступах, скалолазание, катание по льду на лыжах. Большие площади рыхлого девственного снега подарят незабываемые ощущения. Помимо всего этого, можно насладиться красивыми природными ландшафтами. Ходить в одиночку не придется: альпийские гиды всегда к вашим услугам. У них есть необходимый профессиональный опыт и способность адекватно оценивать погодные и снеговые условия, что необходимо для безопасного путешествия.

В удаленные горные районы вас доставят на вертолете.

А как насчет перекусов?

Питание в горах тоже предусмотрено. Любители вкусной еды могут остановиться в кондитерской Alvera, существующая с 1914 года. Это маленький храм вкусов, где можно отведать превосходные деликатесы, способные удовлетворить даже самых придирчивых гурманов. Все ингредиенты высочайшего качества и зависят от конкретного сезона года.

Можно посетить и еще одно интересное заведение - Da Aurelio. Там вы найдете сочетание захватывающей дух панорамы и изысканных блюд. Эту закусочную открыли в 1970 году и она переходит в собственность от отца к сыну. Интересной особенностью подаваемых там блюд является добавление ароматных трав с высокогорных лугов Пассо Гиау.

Altogusto - это группа ресторанов, целью создания которых было проведение исследований и развитие кулинарных традиций. Вокруг превосходные пейзажи Пассо-Гиау, которые симпатичны даже при отсутствии солнца. Блюда готовят из местного сырья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели там побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.