Белоруска побывала на Аляске. Она рассказала, что восхитило ее в этом уголке планеты

Аляска! У многих людей это место ассоциируется с холодом, вечными ледниками и белыми медведями. Могут ли здесь жить люди? Ходят ли по улицам медведи? Путешественница из Белоруссии побывала в этом загадочном месте и решила поделиться своими впечатлениями от увиденного.

Аляска - неплохой вариант для отдыха

Отдыхать можно не только в жарких странах, но и там, где температура намного ниже. Например - Аляска. Это - один из самых крупных штатов США. Об этом месте очень редко можно увидеть интересные и познавательные передачи. Однако жизнь здесь удивительная! Потрясающей красоты природа, северное сияние, приветливые и гостеприимные люди. Аляска таит в себе много интересных открытий. Вам только еще предстоит в этом убедиться! Белоруска приняла решение посетить Аляску и нисколько об этом не пожалела. Итак, что же ее там впечатлило?

Отличные дороги

Принято считать, что дорожное покрытие во многом зависит от преобладающего климата на данной территории. Однако в Аляске с дорогами все в полном порядке! Там, где нет асфальтовых дорог, а это встречается не так уж часто, проложены грунтовые дороги с разметкой. В некоторых городах существуют даже автомобильно-дорожные туннели. Во многих местах установлены предупреждающие знаки.

Средства передвижения

В некоторых отдаленных местах Аляски очень популярны частные самолеты. На них даже за хлебом можно слетать. Правда, зимой его предварительно придется откапывать! Также здесь много лодок и моторных катеров. Зимой можно увидеть снегокаты. На квадроциклах жители могут ездить круглый год, для них даже специальные дороги оборудованы. Если вы приехали в Аляску, то лучше всего брать машину. Это одно из самых удобных средств передвижения.

Национальные парки

В Аляске их находится очень много. Потрясающая красота природы оставляет неизгладимые впечатления. Заснеженные горы, леса, реки. Их красоты просто завораживают. Здесь есть даже места, куда не ступала нога человека. Сюда стоит приехать хотя бы ради того, чтобы ими полюбоваться! Также можно здесь и на животных посмотреть: оленей, медведей, китов и многих других. Любители активного отдыха могут заняться рафтингом, скалолазанием, проехаться на собачьих упряжках или даже поучаствовать в соревнованиях на них.

Сухой закон

В некоторых городах Аляски есть ограничения при продаже алкогольных напитков. Также существуют и такие места, где алкоголь полностью запрещен. Спиртное ввозится нелегально и стоит больших денег.

Северное сияние

Для того чтобы полюбоваться этим чудом природы, вам нужно посетить центральную часть Аляски. Наблюдать северное сияние лучше всего с открытой местности. Когда небо расцвечивается зеленоватым сиянием, то понимаешь, как здорово, что ты посетил Аляску. Зрелище стоит потраченного времени и финансов. Его обязательно хотя бы раз в жизни стоит увидеть.

Мусорные баки вдоль трассы

Здесь поражает отсутствие мусора. Вдоль трассы очень часто можно увидеть общественные туалеты. В них тоже царит чистота, ведь порядок в них регулярно поддерживают специальные службы. Понадобилось выбросить мусор в дороге? Без проблем! Вдоль дорог стоят мусорки со специальными крышками. Нужно просто нажать на кнопку, и крышка открывается. Это сделано для того, чтобы медведи не растаскивали мусор.

Охота и рыболовство

Они являются самыми любимыми занятиями у местных жителей. В здешних водоемах водится огромное количество рыбы, можно рассчитывать на весьма богатый улов. Любители поохотиться приезжают в Аляску не только из всех уголков США, но и из других стран мира. В путешествии по Аляске вам часто могут встретиться фургоны, загруженные тушами диких животных.

Доброжелательные жители

Если вы впервые приехали в штат Аляска, то не удивляйтесь, что местные жители будут обращать на вас внимание. Они всегда придут на помощь и поделятся необходимой информацией!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам побывать на Аляске?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.