Когда вымысел становится реальностью: куда стоит поехать, чтобы сыграть в квиддич

Наверняка почти все из вас смотрели фильмы о Гарри Поттере, поэтому вам не составит труда ответить, в какую же игру так яростно любили играть маги. Конечно же, это квиддич. Многие мечтали бы сыграть в такую игру в реальности, но мало кто знает, что на сегодняшний день существует около двадцати мест, где вы сможете сыграть в эту игру. Об этих местах мы подробнее и расскажем вам в этой статье.

В Великобритании состоялся первый чемпионат мира по квиддичу

И это неудивительно, ведь Великобритания - родина квиддича, причем во всех смыслах. Первый чемпионат мира по квиддичу состоялся в июле 2012 года в Оксфорде, когда через город проходил олимпийский факел.

Международная сборная Великобритании по квиддичу стабильно входит в пятерку лучших, но она никогда не выигрывала чемпионат мира. Но все еще впереди. Скорее Великобритания - страна с большинством местных команд, национальных лиг и дополнительных турниров. А чтобы попасть на чемпионат мира или даже на кубок Европы, нужно выбивать и другие местные команды.

В Великобритании, где родился Гарри Поттер, неудивителен тот факт, что эта страна приняла квиддич так тепло. В этой игре с удовольствием принимают участие студенты университетов Англии и Шотландии.

В США состоялся первый матч по квиддичу

Если есть страна, более увлеченная квиддичем, чем Великобритания, то это Соединенные Штаты. Эта игра стала популярной в 50 штатах Америки. Любовь к игре зародилась на Востоке и перешла на Запад. Кроме того, в 2005 году в Вермонте состоялся первый в истории матч по магловском (немагическому) квиддичу.

Америка делает все с душой и энтузиазмом в полную силу, поэтому, если ее сборная собирается полететь в Европу, чтобы принять участие в Кубке мира по квиддичу, она наверняка вернется с победой. Сборная США может назвать себя чемпионами трех из четырех турниров, но в 2016 году она заняла второе место. Это был первый проигрыш.

Сборные уже существуют во многих штатах и ​​университетах, поэтому на вопрос «Где можно сыграть в квиддич в США» можно дать множество ответов.

Австралия

В 2016 году популярная австралийская команда по квиддичу Dropbears забрала домой Кубок мира, обыграв чемпионов-американцев. Обычно команды по квиддичу носят имена, вдохновленные миром Гарри Поттера, но эта команда решила назвать себя в честь небольшой австралийской шутки про медведей.

Канада

Канада очень похожа на младшую двоюродную сестру Соединенных Штатов. Канадцы все делают настолько хорошо, что каждый бы хотел обладать такими навыками и умениями. Это касается также и игры в квиддич.

Второй чемпионат мира проходил в Бернаби, Британская Колумбия, Канада. Это был также лучший в Канаде сезон по квиддичу. Команда заняла третье место после США и Австралии благодаря стремлению добиться успеха на родной земле.

Вместе с Соединенными Штатами две страны сформировали квиддич Высшей лиги. Тем не менее есть только одна команда из Канады, Оттава Black Bears. Это самая сильная и выдающаяся команда.

Франция

Франция была одной из первых пяти стран, которые участвовали в первом в истории Кубке мира по квиддичу, и в 2012 году команда Франции заняла второе место.

С тех пор команда больше сосредоточилась на Кубке Европы по квиддичу, который проводится каждый год, а не раз в два года, как Кубок мира.

EQC стартовал во Франции в Lesparre-Médoc в октябре 2012 года, всего через несколько месяцев после первого чемпионата мира в Великобритании. Однако не так много команд присутствовало, потому что квиддич не был слишком популярен в то время. К 2017 году за Кубок Европы по квиддичу боролось уже 32 команды из пятнадцати стран.

Германия

Возможно, Германия позже, чем Франция, приняла участие в играх по квиддичу, но к 2016 году и эта страна была готова принять участие в соревнованиях впервые. В этом же году в Германии прошел чемпионат мира по квиддичу, где соревновались команды из 21 страны. Уганда надеялась стать одной из тех команд, и даже организовала краудфандинговую кампанию, которая могла бы помочь собрать все необходимые материальные средства. В конце концов, команда не смогла вовремя получить визу и вынуждена была выйти из игры.

В настоящее время в Германии насчитывается 50 различных команд по квиддичу по всей стране, от "Шварцвальдских Боутлеров" из Фрайбурга до "Берлинских Бладжеров". В Германии нет ограничений в квиддиче. Все, кто желает сыграть в эту игру, могут запрыгнуть на метлу и поучаствовать в тренировках. У каждого, кто делает успехи, есть шанс попасть на серьезные соревнования.

Бельгия

Бельгия была еще одним ранним последователем квиддича, и бельгийцы конкурировали на международном уровне с 2014 года. 2014 год стал их первым годом на Кубке мира по квиддичу, где они заняли седьмое место, и в этом же году брюссельские спортсмены приняли второй европейский кубок по квиддичу.

К 2017 году Бельгия снова была готова принять Кубок Европы, на этот раз в бельгийском городе Мехелен. А к 2018 году Бельгия поднялась в разрядах и прошла весь путь до финала Кубка мира против США. Однако вместо получения заветного кубка бельгийцы заняли второе место.

Турция

Сейчас самое подходящее время, чтобы рассказать вам, что на самом деле нужно для того, чтобы конкурировать на международном уровне. Вы не можете просто появиться и играть. Квиддич, каким бы странным видом спорта он ни был, функционирует как любой другой командный вид спорта. У вас есть пробные выходы, у вас есть исключения, и только отобранные команды проходят на международные соревнования.

Турция присоединилась к серии Кубка мира в 2016 году. Но эта страна разыгрывает свой собственный Кубок по квиддичу, чтобы определить лучшую турецкую команду для перехода на Кубок Европы, как и Великобритания, и другие страны-участницы.

Если есть турецкие кубки по квиддичу, это означает, что страна заполнена лигами по этому виду спорта, а студенты из университетов и колледжей активно тренируются и соревнуются. После многих игр и многих побед турецкая команда завоевала бронзу на чемпионате мира в 2018 году.

Италия

Последний Кубок мира был проведен во Флоренции, в Италии. Это было самое грандиозное соревнование по квиддичу. Более 102 спортсменов соревновались в 102 играх, а в Италии принимали участие игроки в квиддич со всех шести основных континентов.

Итальянская сборная, возможно, не является одной из лучших в соревновании (она занимала 13-е место в 2016 году и 8-е в 2018 году), но итальянцы сумели организовать потрясающие игры, где команды боролись за звание быть лучшими.

Испания

Лучше поздно, чем никогда! Испания вышла на квиддичную площадку в 2016 году и взяла на себя большую ответственность. Заблаговременно был организован Кубок Испании по квиддичу, чтобы определить, какая из их восьми команд перейдет на международные соревнования.

Последние два года чемпионами страны являются команда Lumos Compostela из Сантьяго-де-Компостела. Они победили "Мадридских Волков", которые носили титул чемпионов с первого кубка Испании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы поехали вы, чтобы сыграть в квиддич?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.