5 популярных мест для путешествий в 2020 году для интересного отпуска: Индия, Португалия и другие

Предугадать тренды наступающего года довольно сложно. Однако многие эксперты, работающие в сфере туризма, попытались спрогнозировать, какие направления у туристов будут самыми популярными в 2020 году. Анализ основан на данных статистики прежних лет и тенденциях развития отрасли в настоящем.

Япония

Страна восходящего солнца сейчас переживает настоящий туристический бум. Туристы стремятся в Японию по самым разным причинам. Одни хотят увидеть легендарные древние храмы и уникальную самобытную культуру. Другие же приезжают из-за любви к высоким технологиям.

Повышенный интерес к Японии наблюдается даже в межсезонье. Власти страны видят эту ситуацию и активно вкладываются в туристическую отрасль. Некоторые крупные западные компании начали инвестировать деньги в японские горнолыжные курорты. Однако основной поток туристов пока приходится на Токио.

Израиль

Уже два года подряд Израиль бьет личные рекорды по общему количеству туристов. Улучшается и инфраструктура. В Тель-Авиве сейчас проходит масштабная реконструкция аэропорта. По всей стране активно строятся многочисленные отели премиального класса.

Помимо пляжного отдыха люди приезжают в Израиль на лечение. В этой стране качество медицины находится на одном из высших уровней в мире. Многие также едут к разным святым местам.

Индия

В последние годы наблюдается небывалый всплеск интереса к культуре Индии. Например, та же самая йога уже давно стала обязательной ежедневной тренировкой многих европейцев. Именно интерес к культуре и провоцирует увеличение туристического потока. Многие путешественники раньше отправлялись только к главным достопримечательностям страны. Сейчас же они активнее посещают и индийскую глубинку.

Пуэрто-Рико

После разрушительных ураганов власти острова сумели восстановить туристическую инфраструктуру и построить несколько новых отелей премиального класса. Гостиницы предлагают путешественникам разные виды отдыха. Здесь найдут чем заняться и гольфисты, и дайверы, и любители проводить отпуск на пляже. Плюсом Пуэрто-Рико стала и транспортная доступность.

Португалия

Многие путешественники в этом году часто посещали и Португалию. Подобная тенденция сохранится и в следующие 12 месяцев. Большинство туристов отмечает, что эта страна Западной Европы является одной из самых дешевых для путешественников. Именно привлекательные цены и стали основой туристического потока. Многие едут в Португалию и для пляжного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких из этих стран вы уже были, а в каких хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.