Самый популярный остров в Корейском проливе: рай для любителей экзотики

Расположенный в Корейском проливе, прямо к югу от материковой части Южной Кореи, Чеджу является самым большим островом в стране и довольно популярным туристическим направлением как среди корейцев, так и среди иностранцев. Помимо невероятных пейзажей и природных богатств, популярность острова отчасти объясняется тем, что жителям Кореи не разрешалось выезжать за границу до конца 1980-х годов. Это означало, что Чеджу был развит как место отдыха, здесь множество отелей, ресторанов и магазинов, а также ряд увлекательных музеев и причудливых тематических парков.

Рынок Dongmun

Основанный еще в 1945 году сегодня рынок Dongmun продолжает привлекать покупателей. Это неудивительно: на витринах под открытым небом можно найти все - свежайшую рыбу, фрукты, овощи, мясо и многое другое. Поскольку продавцы также предлагают одежду, канцелярские товары и сувениры, он одинаково популярен среди туристов и среди местных жителей. Даже простая прогулка по этому рынку - это весьма интересный способ провести день или вечер.

С наступлением сумерек люди направляются сюда, чтобы насладиться невероятной уличной едой, пельменями и морепродуктами. Так как это традиционный рынок, Dongmun - отличное место для посещения, если вы хотите прочувствовать атмосферу острова.

Водопад Чонгбанг

Чонгбанг является одним из самых известных водопадов на острове - и не без оснований. Обрушивающиеся с вершины скалы белые воды падают прямо в океан внизу. Это единственный подобный водопад в Азии!

Возвышаясь на высоту 23 метров, величественный водопад, безусловно, создает головокружительное зрелище, поскольку по обе стороны от него лежат изрезанные скалы, увенчанные деревьями. В мире не так много других таких водопадов, как этот. Чтобы подобраться поближе к Чонгбангу, посетителям необходимо перебраться через ряд валунов и камней. Поскольку они могут стать довольно скользкими из-за брызг воды, следует подобрать удобную обувь.

Ботанический сад Hallim Park

Здесь идеальное сочетание цивилизации и природы, в Hallim Park есть что-то для всех в семье, чтобы наслаждаться, есть даже детский парк развлечений для маленьких. Он занимает обширную территорию на северо-западе острова, Hallim Park имеет много восхитительных садов для вас, чтобы бродить по ним, и каждый из них имеет свою тему с различными типами фауны и флоры.

Среди его бонсай, воды и пальмовых садов есть небольшой зоопарк, очаровательный маленький ресторан и традиционная народная деревня, где вы можете узнать больше о местной культуре и обычаях Чеджу. Помимо всего этого, его две главные достопримечательности - это увлекательные пещеры Ssangyonggul и Hyeopjaegul, в которые вы можете заглянуть.

Пляж Hyeopjae Beach

Представьте себе эту картину: ослепительно белый песок, искрящиеся под лучами знойного солнца бирюзовые волны, удивительное голубое небо... Пляж Hyeopjae Beach на западе острова Чеджу, безусловно, выглядит просто невероятно. В то время как его теплые пески идеально подходят для спокойного отдыха, его привлекательные воды позволяют отлично поплавать.

Также вы можете посетить несколько ресторанов и кафе, расположенных вдоль пляжа, здесь есть все удобства - раздевалки, душевые кабины и зонтики. Вы сможете легко провести целый день или даже больше на пляже Hyeopjae.

Jeju Stone Park

Благодаря своему удивительному виду и ощущению гармонии это идеальное место для продолжительных прогулок. Многовековые деревья раскинулись вдоль холмов, живописных каменных мостов и нежно журчащих водопадов. Предназначенный для того, чтобы успокоить вашу душу, сад был основан еще в 1968 году! По этим тропинкам прогуливались главы государств! Сад представляет собой увлекательное сочетание искусства, природы и философии, и, безусловно, его стоит посетить, если у вас есть такая возможность.

Пещера Манчжангуль

Образованная сотни тысяч лет назад эта пещера является одной из самых больших и длинных в мире и пользуется большой популярностью среди туристов. Размером до 30 метров в высоту и 23 метров в ширину пещера простирается на ошеломляющие девять километров! Именно эти размеры делают прогулку всего по одному километру огромной пещеры, открытому для публики, такой впечатляющей. По пути вы будете проходить мимо множества красивых сталагмитов, сталактитов и скальных образований.

Главной достопримечательностью этого места является гигантский 7,8-метровый столб лавы - это самое высокое подобное сооружение в мире. Добавьте к тому летучих мышей, мягкое освещение - и вы поймете, что это путешествие будет просто незабываемым.

Пляж "Хамдок"

Расположенный всего в получасе езды к востоку от города Чеджу пляж "Хамдок" с мягким песком и мелководьем является популярным местом для посещения с семьей, особенно в теплые летние месяцы. В то время как большая часть пляжа исчезает во время прилива, когда вода отступает, появляется огромная песчаная коса. Это восхитительно и позволяет прогуляться вдоль в окружении мерцающих бирюзовых вод.

Пляж окружен скалистыми островками и пологими холмами, за которыми находится город Jocheon. Помимо раздевалок и шезлонгов, которые вы можете найти на его золотых песках, здесь также есть множество ресторанов, кафе и отелей на ваш выбор.

С пляжа "Хамдок" в Корейском проливе открываются поистине фантастические виды, а еще здесь можно заняться водными видами спорта, такими, например, как каякинг, подводное плавание и водные лыжи. И не забывайте про плавание и греблю!

Национальный парк Халласан

Расположенный вокруг вулкана Халласан, самой высокой вершины в стране, национальный парк с одноименным названием порадует любителей природы и активного отдыха. Возвышаясь на высоту 1 950 метров, Халласан находится прямо в центре самого города Чеджу, и высокий пик спящего вулкана можно увидеть почти отовсюду на острове. Путь вверх по склону горы отличается разнообразием троп. С каждого участка открывается потрясающий вид на местность внизу.

По мнению местных жителей, населенный духами и богами Халласан на самом деле может похвастаться уникальной фауной и флорой из-за того, что он был отделен от материка в течение многих тысячелетий. Цветущие луга и пышные леса расположены в пределах его границ.

Остров Удо

Отличающийся суровой природной красотой великолепный пейзаж острова Удо уже давно привлекает посетителей к своим берегам. За эти годы он даже появился в нескольких корейских фильмах. Названный "Коровьим островом" из-за его очевидного сходства с лежащей коровой Удо действительно имеет сельский вид. При этом сельское хозяйство является главным источником доходов его жителей, помимо туризма, конечно.

Зубчатые утесы перемежаются пустынными, но захватывающими дух пляжами, остров Удо находится всего в нескольких минутах езды на пароме от деревни Сонсан на востоке Чеджу. Помимо осмотра всех природных достопримечательностей, гости могут отправиться в путешествие, чтобы увидеть его очаровательный маленький маяк или заглянуть в его музей, чтобы увидеть местных морских обитателей и насекомых.

Сеонгсан Илчулбонг

Кратер Сеонгсан Илчулбонг (Пик Восхода Солнца) является самой известной и знаковой достопримечательностью Чеджу. Куда бы вы ни отправились на острове, вы увидите фотографии туроператоров и рекламу экскурсий в этом удивительном месте. А посмотреть действительно есть на что: Сеонгсан Илчулбонг был образован около пяти тысяч лет назад извержением вулкана, его неповторимая чашеобразная форма резко поднимается над морем и волнами, которые бьют по его крутым скалам.

Вам понадобится около получаса, чтобы подняться на 180 метров к его вершине, откуда вы можете наслаждаться захватывающим видом на океан, остров Удо и сам Чеджу. Как можно догадаться по названию этого места, особенно замечательным временем для посещения является восход, когда вы можете наблюдать, как солнце медленно поднимается над горизонтом, освещая воды перед вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на каких островах побывали вы? Какой посоветуете другим путешественникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.