Почему туристы из Европы начали чаще ездить в Венесуэлу? Вероятнее всего, после оглашения 10 крупных достопримечательностей

Венесуэла – это многоликая и потрясающая по своей красоте страна. Она прославилась своими прекрасными ландшафтами. Здесь вы сможете увидеть все: прибрежные пляжи Карибского моря, заснеженные пики Анд, равнины, покрытые сетью рек и болотами, которые изобилуют пираньями и анакондами, а также песчаные дюны. В Венесуэле вы сможете ознакомиться со всем биологическим разнообразием тропического мира.

Эта страна получила мировую известность, став крупнейшим экспортером нефти, своими победительницами конкурсов красоты, а также местом, где родился Симон Боливар. В начале XIX века он возглавил движение за освобождение многих стран Южной Америки от испанского владычества. В большинстве городов страны, независимо от количества населения, есть площадь, названная в честь этого легендарного генерала.

Еще совсем недавно Венесуэла для большинства европейцев была в своем роде Terra Incognita. Сегодня, после появления в прессе описания 10 ее крупнейших достопримечательностей, она стала одним из самых известных в Европе туристических маршрутов. Мы предлагаем вам совершить поездку в эту прекрасную страну и поближе с ней познакомиться.

Пляж Чорони

Чорони известен как один из лучших пляжей Венесуэлы. Сам городок с одноименным названием расположился несколько вглубь от морского побережья. Он может похвастаться тем, что здесь еще сохранились дома креольской архитектуры, оставшиеся от колониальной эпохи.

В городке есть несколько отелей, ресторанчиков и большое количество пиццерий. Чорони является прекрасной базой для тех, кто приезжает сюда понаблюдать за птицами, дикими животными и растениями. Недалеко отсюда находится Национальный парк Анри Питтье, где можно увидеть настоящие тропические леса. В этом заповеднике помимо обезьян, змей и оленей проживает около 500 видов птиц и 200 разновидностей бабочек.

Раньше этот первый национальный парк Венесуэлы назывался Rancho Grande, но позже был переименован в честь ученого, по инициативе которого он был создан.

Национальный парк Моррокой

Этот известный заповедник расположен в северо-восточной части Венесуэлы. Он занимает территорию в 30 тысяч гектаров, где есть множество коралловых островов, лагун, мангровые заросли, прекрасные песчаные пляжи и большое количество пещер. Стены некоторых из них покрыты наскальной живописью древних индейцев.

В водах коралловых рифов в изобилии водится огромное разнообразие ярких тропических рыб, а в мангровых зарослях можно встретить не только дельфинов и черепах, но даже некоторые виды кайманов. Среди обитающих здесь птиц следует отметить прежде всего красочных ибисов, фламинго, пеликанов и цапель.

Меданос-де-Коро

Песчаные дюны в национальном парке Меданос представляют собой потрясающее по красоте зрелище. Некоторые из них возвышаются на 40 метров и окрашены в самые яркие оттенки оранжевого и желтого цветов. Из-за сильных ветров, господствующих в этой местности, они постоянно меняют свою форму. В этом заповеднике довольно редко выпадают дожди, поэтому растительность в нем не отличается многообразием.

Дюны национального парка завоевали у любителей прогулок по песку огромную популярность. Ознакомиться с этим уникальным заповедником вы также сможете, арендовав для этого верблюда.

Гора Рорайма

Рорайма – самая известная гора, принадлежащая к типу столовых, или тепуи. Она отличается от других подобных геологических образований своей плоской, как бы срезанной вершиной. Высота этой столовой горы составляет 2810 метров над уровнем моря.

Возраст этой геологической формации насчитывает около двух миллиардов лет. Рорайма располагается на территории национального парка Канайма. На плато практически постоянно идут дожди. Здесь обитают нигде больше не встречающиеся растения и животные. Гора Рорайма в свое время вдохновила Конан Дойла на написание своего знаменитого романа «Затерянный мир».

Исла Маргарита

Маргарита – самый большой остров, расположившийся у северо-восточного побережья страны. Здесь находятся самые лучшие пляжи страны. На всех 50 из них любителям водного спорта могут предложить все, что они пожелают. Особой популярностью пользуются виндсерфинг и кайтсерфинг.

Исла Маргарита пользуется у туристов и венесуэльцев огромной популярностью не только из-за прекрасных пляжей, но также и по причине введенной в порту столицы острова Ла-Асунсьон беспошлинной торговли. Кстати, первым европейцем, вступившим на этот берег еще в 1498 году, был Христофор Колумб.

Национальный парк Мочима

На северо-восточном побережье Венесуэлы расположился второй морской заповедник страны, Мочима, созданный специально для защиты прибрежных коралловых рифов и фауны, обитающей там. Открытие национального парка датируется 1973 годом. Его территория охватывает береговую линию от Пуэрто-ла-Крус до Кумана, а также 32 острова, расположенные неподалеку от берега.

В заповеднике можно наблюдать за жизнью дельфинов в природе, увидеть пеликанов, а также заняться подводным плаванием у близлежащих рифов. Здесь любители дайвинга смогут погрузиться в прозрачные воды Карибского моря, чтобы ознакомиться с останками трех затонувших кораблей.

Лос-Рокес

Этот самый первый морской заповедник был создан венесуэльским правительством в 1972 году с целью сбережения прибрежной экосистемы. В бассейне Карибского моря архипелаг Лос-Рокес на сегодняшний день является наибольшим морским парком. Здесь можно наблюдать самую красивую фауну и флору коралловых рифов в этом регионе.

Национальный парк прославился также благодаря своим замечательным пляжам с белым песком и кристально чистой водой. Это место давно облюбовали для себя фанаты дайвинга, парусного спорта и морской рыбалки. На главном острове архипелага, Гран-Роке, расположились для отдыхающих несколько небольших отелей в стиле бунгало.

Лос-Льянос

Эта достопримечательность Венесуэлы представляет собой обширную равнину, по территории которой протекает главная река страны – Ориноко. В сезон дождей, который обычно длится с мая по октябрь, долину Лос-Льянос, как правило, затопляет. В это время эта местность превращается для орнитологов и просто любителей птиц в настоящий рай. Они съезжаются сюда из разных стран, чтобы иметь возможность наблюдать за пернатыми в их естественной среде. Помимо птиц долина Ориноко также является домом для кайманов, ягуаров, анаконд и капибаров.

Канатная дорога Мерида

Эта канатная дорога известна так же, как Teleferico. Каждый турист, который приезжает в Венесуэлу, просто обязан на ней проехать. Эта подвесная дорога является самой длинной и высотной в мире. Ее протяженность составляет почти 12 километров, и пролегает она на высоте более 4700 метров над уровнем моря. Во время поездки у вас всегда будет возможность сделать остановку, сойти, совершить небольшую прогулку, а потом продолжить свой путь.

Водопад Анхель

Этот самый высокий в мире каскад, сбрасывающий свои воды непрерывным потоком с высоты 978 метров. Водопад Анхель является наиболее популярной среди туристов достопримечательностью в Венесуэле. Он располагается на территории национального парка Канайма на границе Бразилии и Гайаны. Коренные жители называют его Керепакупай. Своему сегодняшнему названию водопад обязан американскому авиатору Джимми Анхелю, который первый сумел пролететь над ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали, что Венесуэла так прекрасна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.