Какие направления в Таиланде считаются самыми недооцененными: почему все забыли про остров Ко Яо Ной

Таиланд — это одна из наиболее распространенных туристических стран. И это неудивительно, ведь здесь отличный солнечный климат, много интересных мест, азиатский колорит и низкие цены. Но люди чаще всего ездят в Бангкок, Паттайю, на Пхукет или остров Самуи. Другие направления по каким-то причинам не пользуются особой популярностью. Но не стоит останавливаться лишь на этом. В Таиланде есть множество интересных мест, которые обязательно следует посетить. В этой статье будет подробно рассказано о них.

Ко Яо Ной

Этот остров находится в заливе Пханг Нга и расположен всего в получасе езды от Пхукета. Он интересен тем, что здесь нет толп туристов, а природа не тронута рукой человека. На Ко Яо Ной находится несколько известных курортов, но есть и недорогие отели, хорошо подходящие для бюджетного отдыха. Практически по всей площади острова находятся горы. А на его восточной стороне расположены чистейшие песчаные пляжи. Здесь вы сможете не только позагорать под солнцем и поплавать, но и заняться скоркелингом. А если это кажется вам скучным, то можете отправиться на западную сторону и прогуляться по мангровым лесам.

Национальный парк Као Яй

Это место очень сильно недооценено туристами. Но посетить национальный парк Као Яй нужно хотя бы раз в жизни. Добраться до него можно всего за три часа на автомобиле из Бангкока. В нем вы сможете насладиться красотами дикой природы, а также понаблюдать за гуляющими слонами, оленями, макаками, гаурами и медведями. Помимо этого в парке обитает более 300 видов экзотических видов птиц, среди которых присутствует и калао. Лучше всего приезжать в Као Яй в марте или апреле. В этом случае вы сможете увидеть сетчатого питона, хохлатую ящерицу, китайского крысолова и водяного дракона. Это очень редкие виды рептилий, которых в мире осталось не очень много. Также можно отправиться на экскурсию в пещеру, которая является домом для 3 миллионов летучих мышей.

Лопбури

Этот древний город находится в 150 километрах от Бангкока. Он на протяжении многих веков пользовался большой популярностью у путешественников, а также о нем даже написал Марко Поло в своей книге. Лопбури наиболее известен за то, что в его окрестностях обитают крабоядные мамаки. Но здесь также много и исторических достопримечательностей, архитектурных памятников, храмов и святынь. А если вы приедете сюда в ноябре, то сможете поучаствовать в фестивале обезьян.

Сукхотай

Об этом историческом памятнике, который также считается священным местом, знают немногие туристы. С 1238 года Сукхотай был столицей королевства, в которой проживали императоры, поэтому он окружен мощной стеной и глубоким львом. На его территории находится 21 храм, самый большой из которых насчитывает 200 пагод. Жаль, что до наших дней сохранились только его руины, однако, прогулявшись по ним, вы сможете воочию увидеть его размеры. Также, приехав в Сукхотай, обязательно посетите центральную зону. Здесь много величественных памятников, прудов, каналов и растительности.

Ко Крадан

Если вы захотите немного отдохнуть от оживленных толп туристов, а также насладиться спокойствием и тишиной, то есть один хороший способ. Съездите на остров Ко Крадан, который омывается водами Андаманского моря. Он обладает небольшими размерами и входит в состав национального парка Хад Чоу Май. Это отличное место для дайвинга и пляжного отдыха.

Ко Кут

Он находится в 100 километрах от восточного побережья Таиланда. Ко Кут — это гористый остров, обладающий самой живописной природой во всей стране. Здесь особо нечем заняться, кроме как днями на пролет лежать на пляже и нежиться под теплыми солнечными лучами или наслаждаться природой лежа, покачиваясь в гамаке. На острове есть несколько красивых водопадов, из которых самым большим является Клинг Чао. Он отлично подходит для сноркелинга, каякинга и пеших прогулок по джунглям. Также на Ко Куте есть несколько рыбацких деревень, в которых вы сможете ознакомиться с образом жизни местного населения.

Пхимай

Это еще один исторический парк, который является хорошим местом для того, чтобы увидеть кхмерские храмы. Они идеально сохранились до наших дней в своем первозданном виде. Большим преимуществом Пхимая является отсутствие больших толп туристов. Вам не придется стоять в длинных очередях и толкаться, поэтому вы сможете в идеальной тишине насладиться красотой величественных сооружений. Большинство храмов были возведены еще в XI и XII веке.

Пхетчабури

Если вы являетесь любителем сладкого, то обязательно приезжайте сюда. Этот город славится своими уникальными десертами. Помимо этого Пхетчабури является одним из древнейших городов Таиланда. Он стоит на холме, а в его центре находится королевский дворец Khao Wang и старинный храм. Также здесь будет очень интересно и любителям пещерных прогулок. В одной из пещер возведена огромная статуя Будды.

Ко Маак

В Таиланде очень много удивительных и красивых островов. Но самым красивым считается Ко Маак, расположенный в Сиамском заливе, недалеко от Камбоджи. Его называют тропическим раем, омываемым кристально чистой водой. В центре острова находится тропический лес, многочисленные каучуковые фермы и кокосовые плантации. Ко Маак отлично подходит для сноркелинга и верховой езды. Также на острове есть несколько песчаных пляжей, поэтому будет где позагорать и поплавать. Помимо этого здесь можно взять уроки по тайскому боксу и кулинарии. Но если соберетесь сюда, то берите с собой побольше наличности. Все дело в том, что на Ко Маак совсем нет банкоматов.

Ко Мук

Это самый большой остров провинции Транг. Но добраться до него довольно проблематично. Сюда ходит паром, но вот отправляется он только один раз в день. На Ко Муке находится популярный пляж Фаранг, недалеко от которого есть пещеры. Также на острове расположены рыбацкие деревушки, жители которых придерживаются очень сдержанного образа жизни.

Теперь вы знаете о наиболее интересных местах Таиланда, которые интересны для отдыха. Посетив их, вы сможете разнообразить свой отпуск и сделать его незабываемым. Помните, путешествия дарят нам заряд бодрости и огромное количество положительных эмоций, которые запомнятся на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое у вас любимое место для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.