Семь небольших городов Италии, о которых вы, возможно, не слышали, но вам обязательно нужно посетить

Италия - одна из самых удивительных и красивейших европейских стран. Многим людям страна в форме сапога знакома благодаря падающей башне в Пизе и, конечно, столичному Колизею. Однако путешественники могут быть приятно удивлены тем, что можно увидеть за пределами Рима и Флоренции. Вот семь городов Италии, о которых вы, возможно, не слышали, но посетить их вам точно захочется.

Альберобелло (Апулия)

Небольшой городок Альберобелло является прекрасным культурным центром, особенно из-за его уникального стиля. В городе насчитывается полторы тысячи традиционных зданий трулли, представляющих собой небольшие известняковые дома с конусообразными крышами. Они способны создать прекрасный фон для не менее прекрасных фотографий, а их историческая ценность помогла Альберобелло быть внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если вы посещаете Италию, чтобы осмотреть достопримечательности, этот город непременно должен быть в вашем обязательном списке мест, где следует остановиться.

Сан-Джулио (Пьемонт)

Хотя такие места, как Рим и Флоренция, являются невероятно красивыми, они также безумно многолюдны. Легко потерять большую часть своего настроения истинного путешественника, когда все, что вас окружает, это туристы. На острове Сан-Джулио такой проблемы нет, потому что большинство иностранцев еще не узнали об этом прекрасном месте. Расположенное на озере Орта в Пьемонте, это маленькое роскошное место идеально подходит для романтического отдыха. Здесь нет машин, только пешеходы, так что вы сможете по-настоящему отдохнуть от забот и насладиться путешествием.

Кастельмеццано и Пьетрапертоза (Потенца)

Эти высокогорные города в провинции Потенца идеально подходят для тех, кто любит находиться на высоте при осмотре достопримечательностей. Вы насладитесь некоторыми из лучших видов Италии именно здесь, и вы сможете делать это с необычайным комфортом. Есть линия, соединяющая Кастельмеццано и Пьетрапертозу, известная как "Полет Ангела", которая позволяет искателям острых ощущений получить свою порцию адреналина. Эта линия является одной из самых высоких в мире, а это значит, что любителям приключений будет трудно найти место, где лучше летать по воздуху.

Чефалу (Сицилия)

Италия почти полностью окружена водой, и портовый город Чефалу использует это в своих интересах. Береговая линия вдоль северной части города невероятно длинна, поэтому у вас есть большой выбор пляжей, каждый из которых более спокойный, чем предыдущий. Прогулка вдоль них и купание в теплых водах Сицилии способствуют идеальному расслабляющему отдыху. Если вы интересуетесь местной культурой и историей, у вас также есть много возможностей для изучения внутренних районов страны, включая некоторые из самых старых мозаик региона.

Лукка (Тоскана)

Если вы уже забронировали отпуск во Флоренции, то посетить Лукку, пока вы там, не составит труда. Понадобится всего лишь час езды на поезде, чтобы попасть в это идеальное место, в котором можно узнать больше о богатой истории Италии. Вы сможете отдохнуть от туристической давки Флоренции и насладиться лучшими блюдами Тосканы.

Бурано (Венеция)

Бурано по сути является домом настоящего итальянского сувенира, если вы любите кружево или стекло. Что может быть лучше в отпуске, чем покупка подарков для ваших друзей и семьи? Также это место известно своей отличительной архитектурой, которая изобилует всеми видами цветов и оттенков. Простая прогулка по городу скрасит ваш день. Если вы жаждете морепродуктов, вы можете посетить несколько наилучших мест, чтобы перекусить. Бурано, кажется, специализируется на всем.

Бергамо (Ломбардия)

Пребывание в Бергамо даст вам возможность любоваться Альпами и долиной реки По с безопасного расстояния, предоставляя вам один из лучших вариантов для итальянского отдыха. Хотя у вас может не быть интереса к восхождению в горы во время поездки, вам обязательно стоит найти время для водопада Серио. Этот природный памятник, один из самых высоких и впечатляющих водопадов в стране, а может, даже и в Европе.

С таким количеством удивительных мест, которые можно исследовать в Италии, ваш отпуск наверняка получится чрезвычайно насыщенным и незабываемым. Посмотрев, какие еще чудеса может предложить страна, вы обязательно получите то, что никогда уже не сможете забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы были в Италии? Если да, то где именно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.