6 бывших церквей, которые превратились в стильные бары

Старинные церкви уже сами по себе являются прекрасными образцами архитектуры, и недавно некоторые из них превратились в современные стильные заведения, которые привлекают посетителей и туристов со всего мира. Нет-нет, это не кощунство, как вы могли подумать. Эти церкви в свое время были освобождены от церковного влияния (секуляризированы) и давно не использовались по назначению. На данный момент это обычные здания с интересными архитектурными решениями.

По официальным данным, ежегодно в мире закрывается порядка 4000 церквей, а новые нестандартные решения помогают поддерживать исторические здания в порядке и оставляют двери открытыми для посетителей. Заведения, открытые в зданиях бывших церквей, ежегодно привлекают множество посетителей и приносят огромную прибыль.

Предлагаем ознакомиться с самими известными и необычными барами и клубами, которые нашли приют в зданиях старых церквей.

1. The Church Brew Works, Питтсбург, Пенсильвания, США (пивоварня/ресторан)

Сводчатые потолки, высокие арки и витражи – вот что можно увидеть, когда вы войдете в эту бывшую римско-католическую церковь в районе Лоуренсвилль в Питтсбурге. Здание было построено в 1902 году, а после масштабной реконструкции в 1996-м превратилось в пивоварню. Здесь вы можете попробовать множество сортов пива, многие из которых являются лауреатами премий, например пиво Pipe Organ Pale Ale и Pious Monk Dunkel. Также здесь присутствует ресторан, где вы можете отведать незамысловатые, но очень вкусные блюда: вареники, ребрышки, а также джамбалайя с курицей и колбасами. В 2012 году The Church Brew Works стал лауреатом премии крупного американского пивоваренного фестиваля «Лучший пивовар года».

2. Taft’s Ale House, Цинциннати, Огайо, США

Паб Taft’s Ale House, который раньше назывался Евангелической церковью Святого Павла, когда-то был самым старым протестантским приходом в Цинциннати. Сама бывшая церковь сейчас представляет собой более современное здание из дерева и кирпича, а украшением главного помещения служит огромная люстра в средневековом стиле. Это великолепное место, где можно насладиться прохладительными напитками, вкусными сортами пива, а также аппетитными блюдами, составляющими идеальную пару к пиву: копченые крылышки, стейк, тако или сэндвич с копченой свининой.

3. The Church, Дублин, Ирландия

Ирландская церковь Святой Марии была построена в Дублине в начале 18-го века, и когда она закрыла свои двери в 1964 году, то оставила после себя удивительной красоты здание, старинный орган, созданный самим Ренатом Харрисом (известный европейский строитель органов, живший в 16-м веке) и восхитительные витражи. Церковь стояла заброшенной в течение долгих лет, пока в 2005 году здание не превратили в современное культовое развлекательное заведение. The Church состоит из кафе, бара, ресторана и ночного клуба. Вы можете выпить в большом главном баре, потанцевать в клубе Cellar или провести приватное мероприятие в одной из уютных комнат в Tower.

4. Vessel, Новый Орлеан, Луизиана, США

В этом симпатичном здании находится один из самых красивых и популярных баров в Новом Орлеане. Дом Vessel - это бывшая церковь, которая была построена в далеком 1914 году. Сейчас заведение располагается в самом центре города и впечатляет своих гостей громадными потолочными балками, окнами от пола до потолка и большим внутренним двориком для отдыха на свежем воздухе.

Бар Vessel предлагает разнообразное коктейльное меню, которое включает в себя как классические напитки, так и множество авторских, которые вы больше нигде не попробуете. Например, коктейль с многообещающим названием «Тигр в клетке», который состоит из виски на основе ржаного хлеба, ликеров China-China и "Мараскино", сока ананаса и лимона. Вы можете попасть на «счастливый час» в этом уютном заведении и сэкономить на классических коктейлях.

5. Pitcher & Piano, Ноттингем, Англия

Pitcher & Piano – это большая и известная сеть баров и ресторанов по всей Великобритании. Но именно в Ноттингеме находится самое необычное и раскрученное заведение этой сети. И не удивительно. Pitcher & Piano расположен в здании старинной церкви 19-го века под названием High Pavement Chapel, которая с 1876-го по 1982-й служила местом поклонения унитариев.

Церковь прекратила свою деятельность в том же 1982 году, но сохранила много оригинальных деталей архитектуры, не тронутых временем. Сегодня вы можете приятно провести время в шикарном баре и насладиться не только красивыми старинными витражами и огромными каменными арками, но и богатым меню блюд и напитков. Здесь вы можете заказать буквально все: от классических коктейлей и пива до изысканных вин. Еда в Pitcher & Piano удовлетворит даже самого искушенного клиента. Меню составлено с учетом мировых трендов в еде и напитках, и предлагает огромный выбор как закусок, так и самостоятельных блюд.

6. The Church Nightclub, Денвер, Колорадо, США (ночной клуб)

Если вы любитель ночных клубов и зажигательных танцев, то наверняка оцените это необычное заведение. История здания насчитывает более века. Первоначально оно называлось епископальной церковью Святого Марка, которая была основана преподобным Джоном Франклином Сполдингом в 1889 году. На самом деле это была вторая церковь Святого Марка, заменившая оригинальную кирпичную церковь, которая стояла на 13-й авеню и Бродвее и была основана в 1879 году. Церковь прослужила общине 86 лет и утратила религиозное благословение, когда в районе парка Вашингтона была открыта третья церковь Св. Марка. Здание оставалось пустым почти двадцать лет.

Нынешний ночной клуб the Church открылся в 1996 году, и теперь аутентичные детали, такие как готическая архитектура с высокими балками и старинные витражи, объединены с современным освещением и аудиосистемой. Этот ночной клуб удовлетворит вкусы практически любого меломана. В его стенах звучат как хаус, техно, латино, так и индастриал или дарк инди. Бар предлагает широкий ассортимент напитков, а отдохнуть вы можете за VIP-столиками, где вас обслужит официант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее использования заброшенных церквей в качестве увеселительных заведений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.