Лучшие курорты мира: рейтинг 2019 года

Перед наступлением летнего сезона многие из нас задумываются о том, где именно и в какой стране лучше всего провести отпуск. Благодаря разнообразию направлений, каждый сможет найти себе что-то по душе. Кому-то больше всего нравится нежится под солнечными лучами на берегу моря, а кто-то наоборот - предпочитает активное времяпровождение. Например, экскурсии по древним постройкам, винным заводам и так далее.

В предоставленном материале мы расскажем вам о самых лучших местах нашего мира на данный момент. Быть может вам что-то понравиться настолько сильно, что уже в ближайшем времени вы посетите эту страну. Более подробно о шикарных местах для отпуска можно узнать из статьи ниже.

Пхукет, Таиланд

Пхукет - это высококлассный курорт, предназначенный для пассивного отдыха. Однако если вам наскучит целыми днями валяться на мягком белоснежном песочке, всегда можно купить билет на экскурсию по городу, по его достопримечательностям или же просто выйти в море на корабле.

Лучшим временем для расслабляющего отдыха является период с ноября по февраль, когда температура колеблется от +22 до +34 C.

Паттайя, Тайланд

С уверенностью можно сказать, что Паттайя - это самое лучшее место для отдыха в Таиланде. Живописная природа, интересные жители, разнообразие фруктов и многое другое - все это ждет только вас!

Данное место предназначено не только для расслабления и наслаждения жизнью вдвоем, но и для семейного времяпровождения. Стоит добавить, что ночной город вас удивит своими многочисленными ночными клубами с весьма деликатными услугами.

Мальдивские острова

Мальдивские острова похожи на небольшие жемчужины, которые разбросаны в голубых водах Индийского океана. Многие туристы отмечают невероятно красивые лагуны, пляжи и живописную местность. Здесь царит вечное лето и спокойствие.

Мальдивские острова стоит посетить хотя бы раз в жизни. Ведь такой прекрасный уголок нашей планеты поражает своими красотами, дружелюбием местных жителей и обслуживающего персонала. Только посмотрите на эти потрясающие домики! Хотели бы пожить в одном из подобных домов хотя-бы пару дней?

Бали, Индонезия

Бали - это самый популярный и широко развитый индонезийский курорт. Данное место привлекает миллионы туристов в год. Бали вас поразит своими историческими памятками, безумно красивыми тропическими лесами, бескрайними пляжами и пугающими вулканами Кинтамини, Гунунг-Батур и Гунунг-Агунг. Кроме того, стоит обратить внимание и на старые храмы, удивляющие своим величием.

Несмотря на то, что остров сам по себе довольно маленький, разнообразие его ландшафта придется по душе каждому из нас.

Сейшельские острова

Сейшельские острова по праву были названы самими красивыми участками в Индийском океане. Безупречные пляжи с чистым белоснежным песком, развлекательная программа, включающая в себя дайвинг, погружение и многое другое, а также путешествие по самому острову. Вы можете посмотреть все достопримечательности островов не только на автомобиле, но и на велосипеде, воловьей упряжке или же пешком.

Первобытная и потрясающая природа этого места ежегодно привлекает миллионы туристов. Некоторые из них приезжают сюда для того, чтобы сыграть свадьбу. Только представьте какое это красивое зрелище, когда двое влюбленных соединяют свои сердца на берегу океана в окружении величественных пальм!

Маврикий

Этот остров - это драгоценный камень в сердце Индийского океана. Маврикий отличается от остальных курортов нетронутой природой, прекрасными пляжами с теплой водичкой и живописными коралловыми рифами.

Если у вас появиться желание рассмотреть их поближе, всегда можно заказать соответствующую экскурсию.

Ямайка

Принято считать, что на Ямайке живут самые счастливые люди. Жители этого знаменитого острова начинают свой день в окружении живописной природы, постоянно расслаблены и не переживают за завтрашний день.

Главной особенностью Ямайки является 11-тикилометровый пляж.

Бора-Бора, Французская Полинезия

На главной фотографии статьи можно увидеть лишь небольшую часть этого удивительного места. Вы можете наслаждаться привычным отдыхом на пляже, а также погрузиться в светло-голубые воды и рассмотреть морских обитателей поближе. Вблизи Бора-Бора водятся черепахи, акулы и огромное количество самых разнообразных рыб.

Доминикана

Доминиканская Республика находится в восточной части острова Гаити, окруженного водами Карибского моря. Отдыхая здесь можно посетить заповедник, насладиться видами огромных и внушительных водопадов, а также позаниматься дайвингом. Для этого лучше всего добраться до островов Каталина или же Саона.

Фешенебельные отели с чистыми и открытыми бассейнами порадуют даже самого заядлого критика. Природа в Доминикане буквально сшибает с ног, ведь вокруг одни зеленые пальмы, бескрайние пляжи и голубые воды. Но у всех вкусы разные, поэтому выбор курорта остается за вами. Решайте, какая страна из нашего рейтинга вам по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую страну вы бы хотели посетить?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В Паттайе делать вообще нечего, там настолько грязная вода что люди не купаются, если ехать туда это Пхукет и Пхи-Пхи, на Бали вы не увидите чистой воды то-же, все рекламные ролики это обман, на Мальдивах скука страшная просто)) Народ настоятельно рекомендую Доминикану и Ямайку))))
Копировать ссылку
0
На Бали интересно поездить по острову побывать на каньонах пройтись по них ножками и прыгать приходиться с валуна на валун и по веревке держась перепрыгивать через сам каньон и по тропической реке на надувной лодке и пр. Пр. интереснина а острова где поплавать и с черепахами и мантами и поесть драконий глаз ....
Копировать ссылку
2
Доминикана, Мальдивские острова, Сейшельстке острова, все то, где тепло, красиво, уютно, с пользой провести время.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.