На своих снимках фотограф показывает Иерусалим с непривычного ракурса

Иерусалим – потрясающий город, столица трех мировых религий. И это, безусловно, город контрастов: в любом путеводителе вы найдете красочные и яркие фото храмов и древних руин, и во многих изданиях, на сайтах, на телеканалах вы можете увидеть другую сторону жизни здесь, последствия конфликтов с Палестиной. Израильский фотограф Ноам Чен запечатлевает в своих фотографиях то, что обычно скрыто от глаз: здания и пейзажи он снимает с необычного ракурса, выбирает необычные места и сюжеты. И вот, что у него получилось.

Потрясающие фотографии Иерусалима

Начать знакомство с древним городом, видевшим на своем веку взлеты и падения религий, множество войн и мирных соглашений, заставшим смену нескольких цивилизаций, израильский фотограф предлагает со ступеней улиц, ведущих в иудейский квартал. Только там, считает он, раскрывается все очарование Старого Города.

И даже если вы не слишком религиозны, вас поразят архитектура, композиционное решение и монументальное величие Храма Гроба Господня. Устремленный вверх объектив фотокамеры словно следует взгляду смотрящего – ввысь, под купол, откуда в помещение проникает луч света.

Радуга над Иерусалимом – это потрясающее и удивительное зрелище после обильных дождей. Мало кто из туристов, прогуливающихся по улицам города, смотрит в небо. Ноам Чен раскрывает красоту простых моментов и рассказывает своими снимками: это определенно стоит делать.

В Иерусалиме прекрасные закаты, однако нет ничего прекраснее, считает фотограф, чем закаты над Сионским холмом, когда небо приобретает нежнейшие розовые оттенки, переходя в кроваво-красные тона позже.

Потрясающий вид на закатный Иерусалим открывается и с Масличной горы. Облака только усиливают эффект яркости красок.

Кто такой Ноам Чен

Ноам Чен – израильский фотограф, работающий сейчас в Европе и США и специализирующийся на портретной съемке и пейзажах. Его работы публикуют такие издания, как National Geographic, Entrepreneur, Le Figaro и многие другие крупные журналы и сайты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся эти фото? Что они говорят вам об Иерусалиме? Хотели бы вы ознакомиться с другими работами фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.