Они путешествуют без денег. Люди делятся фотографиями, и рассказывают, как им удается проводить отдых за границей без накоплений

Азиаты устали от путешественников-попрошаек, которые выпрашивают у местных деньги на путешествия. На улицах азиатских городов можно встретить такое явление: турист выпрашивает в местных жителей деньги. Он рассчитывает, что простые прохожие помогут ему доехать до нужного города и проспонсируют все расходы.

Объятия за деньги

Власти в некоторых азиатских странах сыты по горло этими попрошайками. К примеру, балийские полицейские сразу отправляют любителей халявы в консульство.

В чем же суть проблемы? Человек хочет путешествовать, но не хочет тратить деньги. Он с горем пополам попадает, к примеру, в Индонезию.

Но поездки, питание и сувениры стоят денег. А денег нет, вот путешественник и просит у местных проспонсировать свое путешествие: становится в людном месте, ставит возле себя табличку с мольбой о помощи и ждет, когда ему подадут монетку. Больше всего путешествовать на халяву любят русские, австралийцы и британцы.

Эти парни, например, предлагают всем желающим объятия. Но не за бесплатно. Обнял туриста, а потом брось монетку ему на путешествие.

А вот еще один пункт обмена объятий на денежные знаки.

А эта девушка просит всех неравнодушных проспонсировать ее путешествие вокруг света. На билет у нее денег хватило, а на повседневные расходы приходится выпрашивать монетки. И это в то время, когда некоторым людям элементарно есть нечего. Но ей нужно путешествовать. И точка.

Возмущению нет предела

Интернет возмутило это фото, сделанное в Таиланде.

На нем молодая путешественница попрошайничает. А рядом пожилая женщина собирает мусор, чтобы потом сдать его и заработать на хлеб. То есть человек надеется, что его прихоть будут оплачивать. А это именно прихоть, ведь без путешествия вполне можно прожить.

А на фото внизу вообще дикий случай. Эта дама решила выпрашивать деньги не сама, а со своей маленькой дочкой. Кажется, это уже настоящее уголовное преступление, и такая родительница обязана понести наказание.

Когда смотришь на все эти фото, становится неприятно. Почему некоторые туристы привыкли считать, что за них обязательно должны платить? Путешествие — это занятие, на которое нужно сначала накопить, а уже потом езжать за моря. Местные жители, у которых полно своих проблем, не обязаны платить за ваше удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобного рода туристам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.